Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня ленд ровер дефендер 110, с двигателем 2.4 дураторг, пробег составляет 113 тысяч, турбодизель, комен Реал.заливал масло мотюль специфик 913с, но цена не адекватная на мой взгляд потом тексако хевелайн энерджи 5w30 круглый год, стоит вебаста, души в нем не чаял, пока на 5.000 пробега оно явно не изменилось по вязкости, раньше я до 9000 смело накатывал, и были подтеки масла, после чего этим летом решил плпробывать rovenol 5w30 hls, хваленый, мотор тише заработал, подтеки убирались, потдон сухой, для дизеля удивительно! По тех описанию положено лить масла только 5w30 A1B1 причём с фордовскими допусками 913а,в,! 2месяца читаю форумы и не могу разобраться, кто то на А3В4 кататься,и так далее, выбор снова упал на тексако, но увидит амзоил 5w30 A5B5, по параметрам супер масло по супер цене, у нет фордовских допусков 913а,в,с,д! Как быть что заливать, посоветуйте, выслушаю мнение каждого, !всем СПС!

Изменено пользователем Defender 110
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я новенький на форуме и ищу масло на ленд ровер дефендер 2.4 с двигателем Ford transit 2.4L Duratorg-TDCI 140Л.С ,я так понимаю это масло А5,В5, а вот допуска форд 913а,в,с нет, не пойму, масло по анализу огонь, подойдёт ли оно мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё ADDINOL PREMIUM 0530 FD 5w-30

Но они все чем-то схожи, некоторые параметры лудше чему тексако хевелайн, а некоторые лудше, как быть чтоб и цена была достойная и качество, з

Посмотрел ценник на адинол на Авто доке там 3100 за 5 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вообще фордовские А5/В5 не лил в дизеля, мобил делвак ле 5w30, тотал 9900

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забил один раз Фордовское , не доволен был, после 5000 км, на щупе при +10-+20 капля не собиралась на щупе, после чего ушёл на тексако хевелайн А5В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил формулу фе, тоже лил, но с кастролом ТБЕ ВООБЩЕ НИКАК МОСЛО НЕ ДРУЖИТ, ДА И ЩЕЛОЧИ ТАМ КОТ НАПЛАКАЛ!сейчас гляну тотол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем Defender 110
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про тотол, 9000 nfc, и9900, впринципе отличиена первый взглят отличие только по щелочному, но почему официалы не дают инфо по нему , !

Почитал про тотол, 9000 nfc, и9900, впринципе отличиена первый взглят отличие только по щелочному, но почему официалы не дают инфо по нему , !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, если у меня допуски форд 913А,В,С и т.д, то почему нельзя лить масло с А3В4 ну или В3 , в дебри не лезу, мне бы пока разобраться , если эти у этих масел явно выше индекс вязкости,щелочное, кинематическая вязкость, !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашёл, форд вроди бы не запрещает лить А3В3!вот вновь ломаю голову, какое масло моему мотора будет хорошее, при условии некачественной саляры и условийксплуатации летом +35-+40 а зимой до -37-39

post-27879-0-94899500-1481295556_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 5w-30 MB 229.5 или TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 или любое другое CJ-4/MB 228.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil armortech 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне не ясен вопрос в моём допуске HTHS <3.5. А в тотол там больше, или допуск мерседес бенс сильнее!

Изменено пользователем Defender 110
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...