Перейти к публикации

Neste City Standard 5W-30 (Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-B, M2C913-A /M2C912-A1, SL/CF, A5/B5, A1/B1)


Рекомендованные сообщения

Neste City Standard 5W-30
post-22-0-79289900-1480931057.jpgpost-22-0-08959800-1480931063.jpg
Описание: Neste City Standard 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло класса ACEA A5/B5, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением.
Спецификации: Ford WSS-M2C913-C, Ford WSS-M2C913-D, Ford WSS-M2C913-B, M2C913-A или M2C912-A1, API SL/CF, ACEA A5/B5, ACEA A1/B1, Renault 0700
Техническая документация: 044511_ru.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
044511 NESTE CITY STANDARD 5W-30 1 / 1 drum
044545 NESTE CITY STANDARD 5W-30 4 l can
044552 NESTE CITY STANDARD 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Neste City Standard 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

Neste City Standard 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 6900 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ilsac на 200-250 м.ч., A1/A5 на 250-300 м.ч. Но есть моторы-убийцы масел, им все равно Ilsac или A1/A5, и то, и то часов на 250 максимум.

Корейцы тоже считаются убийцами,у самого кореец.Выходит нет смысла с ilsac переходить на a5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И просто к слову.

Пару дней назад менял прокладку под клапанной крышкой, потому что на четвертой катушке были капли масла. Последние 10 тыс км использую Neste City Standard 5W-30 Правда меняю его через 5 тыс км. До этого использовалось масло Тойота в 5-литрровых пластиковых банках.

Пробег у машины 220 тыс. км. Расход масла за 5 тыс. не более 1/4 длины щупа. (Во время замены заливаю всю 4-литровую канистру. Уровень получается вровень с верхней меткой).

При использовании масла Тойота, его угар был раза в два большим.

 

В вот как выглядит состояние элементов ГРМ при снятой крышке:

 

post-20727-0-86118100-1505838041_thumb.jpg


 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мне может подсказать

Чем это масло отличается от лукойл люкс 5w30?

Просто в сомнениях что купить это или люкс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rullleeezzz, В первую очередь - базовым маслом.

Пермь против Порвоо (ну, или Бахрейн).

А пакет присадок, замешаный в масло - надо вычислять исходя из анализа. Не исключено, что одинаковый, Лук очень ориентирован на американские разработки и исследования в области моторных масел, Несте тупо меняет базу на готовый продукт,  который для них мешает авторитетная американская контора Валволайн.

Скорее всего, разница по анализу износа двигателей двух автомобилей, заправленных этими маслами, на которых поочередно ездят два водителя - будет в рамках статистической погрешности.

Изменено пользователем svetoteni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто мне может подсказать

Чем это масло отличается от лукойл люкс 5w30?

Просто в сомнениях что купить это или люкс

Разница только в тишине,на Несте у меня на много тише мотор работает,крутится также,расход в пределах погрешности(ср.расход 7-7.5л)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница только в тишине,на Несте у меня на много тише мотор работает,крутится также,расход в пределах погрешности(ср.расход 7-7.5л)

Значит разница только в тишине и небольшой в цене?

Разница только в тишине,на Несте у меня на много тише мотор работает,крутится также,расход в пределах погрешности(ср.расход 7-7.5л)

Значит разница только в тишине и небольшой в цене?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит разница только в тишине и небольшой в цене?

Значит разница только в тишине и небольшой в цене?

Мне лично,очень нравиться,по сравнению с лукойлом,хотя на Лукойле 6 смен,пока на несте 2500км,проехал.Хочу 10тыр,и сделаю выводы лить дальше или залить,что то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично,очень нравиться,по сравнению с лукойлом,хотя на Лукойле 6 смен,пока на несте 2500км,проехал.Хочу 10тыр,и сделаю выводы лить дальше или залить,что то другое.

Ну ты когда свои выводы сделаешь то сюда напиши!))

А то это масло не такое популярное и свойства вроде бы хорошие а стоит оно как лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы совет=)На 1az-fse с пробегом 190 пойдет на замену по 7тыс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого лил лукойл люкс sl 5w30 3 замены по 5-6 тыс жестко работает,и 2 замены на Wolf Asia масло угарает,вернулся на лукойл но не нравится работа двс.Хотелось бы узнать про несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Несте,мягче работает мотор по сравнению с Лукойлом,проехал почти 5 тыр,уровень на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте производителя именно Несте сити стандарт более подходит форду,а neste pro 'll для тойоты и т.д или все равно.Нет допуска илсак правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте производителя именно Несте сити стандарт более подходит форду,а neste pro 'll для тойоты и т.д или все равно.Нет допуска илсак правильно понимаю?

Вопрос этот очень спорный.  Фордовские движки такие же как и на Мазде, а допуски разные.... Вот почитайте.... http://www.oil-club.ru/forum/topic/32210-masla-ilsac-gf-5-i-acea-a5b5-ford-wssm2c913d-znachitelna-li-raznitca/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо думаю Valvoline или Neste.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да и еще можно ли эти масла заказывать в интернет магазине isnext (экзист) на подделку не нарвешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...