Перейти к публикации

посоветуйте ПАО масла


Рекомендованные сообщения

Всем привет

Посоветуйте масла с высоким содержанием ПАО

Я нашел только ликви моли синтойл, у которого в описании написано, что оно на основе ПАО

По остальным не понимаю, как по техническим характеристикам понять, пао оно или гидрокрекинг.

Я не специалист по маслам, поэтому тапками не закидывайте.

Цель следующая:

Имеется БМВ с мотором 4,8 

шелл 0-40 жрет 2-3 литра на 10тыс км (насколько я знаю там присутствует ПАО основа)

мотюль x-cess 8100 5-40 сожрал 2-3 литра за 2 тыс км (слил его, залил ЛИКВИ МОЛИ 5-40 синтойл)

Ликви моли жрет 2 литра на 8тыс км, после 8 тыс начинает жрать примерно 0,5 литра на 1тыс км

ред лайн 5-40 сожрал 2 литра на 10 тыс км, НО с таким маслом висит ошибка по датчику уровня масла, хотя датчик рабочий, и с вышеперечисленными маслами работает корректно и без ошибок (наверно плотность масла не подошла). Да и ред лайн дороговато выходит

 

Хотелось бы найти масло с высоким содержанием пао, чтобы хватило его на 10 тыс км с расходом 1-2 литра

 

 

Спасибо

Изменено пользователем Gilmour_d
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

 

 


Дыма нет, катализаторов нет, отложения в картере нет.

Ну правильно, так можно в принципе и с амортизаторами полупустыми ездить - раскачки нет, скрипа нет, зачем менять?

 

У мотюля официальное одобрение BMW LL-01, поэтому если он у вас угорает 2-3 литра на 2000, считайте, ваш мотор официально перешёл порог литра на тысячу.

Ссылка на сообщение

 

 


Поэтому и спрашиваю, в каких маслах высокое содержание ПАО

 

очень высокое содержание

AMSOIL Signature Series 0W-40 Synthetic Motor Oil.

Ссылка на сообщение

гляньте  в теме идеальные масла мисс ПАО и выберете среди них с высокой вспышкой и низким угаром..а так вообще то навернео пора раскоксовку делать смотреть колпачки колечки и каталик может умереть

Ссылка на сообщение

Ну правильно, так можно в принципе и с амортизаторами полупустыми ездить - раскачки нет, скрипа нет, зачем менять?

 

У мотюля официальное одобрение BMW LL-01, поэтому если он у вас угорает 2-3 литра на 2000, считайте, ваш мотор официально перешёл порог литра на тысячу.

LL-01 может быть очень разным. 

Лучше по теме пишите, механика явно не ваше. 

Ссылка на сообщение

гляньте  в теме идеальные масла мисс ПАО и выберете среди них с высокой вспышкой и низким угаром..а так вообще то навернео пора раскоксовку делать смотреть колпачки колечки и каталик может умереть

Тему посмотрел. Спасибо

Колпачки скорее всего подуставшие.

Нагар на поршнях не сильный, раскоксовка вряд ли поможет

А каталики удалены

Ссылка на сообщение

LL-01 может быть очень разным. 

 

Вас это не должно волновать. Мотюль официально одобрен BMW, поэтому если у вас на нем жор больше литра на тысячу, он официально признается неисправным. А то, что на каком то там масле все хорошо, уже вас не должно волновать. Двиг не должен жрать никакое масло. Тем более 5w-40.

 

Лучше по теме пишите, механика явно не ваше.

 

Ага, не мое. Поэтому и жора у меня нет.
Ссылка на сообщение
В 27.11.2016 в 20:06, Gilmour_d сказал:

Всем привет

Посоветуйте масла с высоким содержанием ПАО...

На каком масле остановились?

Попробывали ли Тоталь?

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Igor36 сказал:

Кто знает, масла Fuchs на какой основе? ПАО или какая-то другая? 

Гидрокрекинг в основном, на пао, скорее всего, топчики из серии 0w

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Igor36 сказал:

Кто знает, масла Fuchs на какой основе? ПАО или какая-то другая? 

У Fuchs есть и ПАО и гидрокрекинг и минералка. Вопрос цены.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...