Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Приветствую! Вопрос такой машина японец Subaru Forester SG5 2002 года автомат, но коробка стоит ( субаристы поймут ) не TZ a TV то есть у машины есть VDC система антизаноса LSD редукторы и тд.

В общем хочу заменить масло на щупе написано Dexron2 

оригинальное масло редкость да и дорого очень! 

Что можно из аналогов?Может кто заливал в такие коробки есть опыт помогите особенно интересует мнение знающих в этом деле людей!

Заранее спасибо!

UnPinned posts

petro-canada duradrive mv synthetic atf или аналогичное ;)

Edited by Gaffer

petro-canada duradrive mv synthetic atf или аналогичное ;)

Спасибо! Но с этим маслом у нас проблемы его не достать почти а так оно реально хорошее спасибо! :up:

Приветствую! Вопрос такой машина японец Subaru Forester SG5 2002 года автомат, но коробка стоит ( субаристы поймут ) не TZ a TV то есть у машины есть VDC система антизаноса LSD редукторы и тд.

В общем хочу заменить масло на щупе написано Dexron2 

оригинальное масло редкость да и дорого очень! 

Что можно из аналогов?Может кто заливал в такие коробки есть опыт помогите особенно интересует мнение знающих в этом деле людей!

Заранее спасибо!

как вариант Idemitsu ATF HP это полный аналог Subaru ATF HP

В TV и TZ льется одна атф. Себе буду лить Kixx atf multi.

ps Не знаю, что у тебя за LSD редуктор, но даже Форестер SG-9 STI рекомендовано простое GL-5 75-90.

Idemitsu multi ATF залил летом в 4-х ступку, по характеристикам идентична subaru ATF, полёт отличный.

В TV и TZ льется одна атф. Себе буду лить Kixx atf multi.

ps Не знаю, что у тебя за LSD редуктор, но даже Форестер SG-9 STI рекомендовано простое GL-5 75-90.

просто насчет ЛСД слышал что типа другое льется туда однако в мануале одно и тоже GL5 75w90 буду теперь уверен спасибо брат!

Другое льется, если диф открытого типа.

В субаровском редукторе он закрытый, туда масло не попадает, поэтому льем обычное.

я, кстати, в TG-коробку два раза уже заливал Nissanmatic J - по сути, тот же самый идумицу, только в другой банке...

На Drome есть отзывы положительные про ZiC multi ATF пойдёт также Mobil ATF 320, в редукторах катаю Castrol Syntrax Limited Slip 75w140 норм. 

В TZ залил GT oil Type 4. Очень доволен, особенно в мороз отлично себя ведет.

На Drome есть отзывы положительные про ZiC multi ATF пойдёт также Mobil ATF 320, в редукторах катаю Castrol Syntrax Limited Slip 75w140 норм. 

Я залил уже Kixx multi atf коробка ожила все нормально едет тем более там есть допуски и ниссана и субару!