Перейти к публикации

подбор масла для новичков


Рекомендованные сообщения

1 toyota premio 2008 правый руль.пробег около 150000т.км.

2 2zr-fe 1.8

3 4 литра.

4 кузбасс от 30 до -30.

5 70 город 30 трасса.

6 6-8 тысяч км.

7 не знаю - по моему есть.

8 подбор из этих -TEXACO HAVOLINE ULTRA 0W-20.TEXACO HAVOLINE ENERGY 5W-20.TEXACO HAVOLINE ULTRA 0W-30 .

 TEXACO HAVOLINE ENERGY 5W-30. NESTE CITY PRO 0W-20. NESTE CITY STANDART 5W-30.

9 по мануалу подходят /вроде/ все.

 

 

вторая машина.

1 mazda axela 2008 правый руль пробег около 150000т.км.

2 zy-ve  1.5

3 3.8 литра

4 кузбасс от 30 до -30.

5 30 город 70 трасса.

6 6-8 тысяч км.

7 не знаю - по моему нет.

8 подбор из этих -TEXACO HAVOLINE ULTRA 0W-20.TEXACO HAVOLINE ENERGY 5W-20.TEXACO HAVOLINE ULTRA 0W-30 .

 TEXACO HAVOLINE ENERGY 5W-30. NESTE CITY PRO 0W-20. NESTE CITY STANDART 5W-30.

9  по мануалу подходят /вроде/ все.

 На первой машине катаюсь я на второй сын. масло меняю сам на тойоте раз -два в год .мазда 3-4 раза в год .

стиль езды спокойный.  какое одно масло предпочесть для обеих машин- цена примерно одинаковая 1500 за канистру.

сейчас машины ездят на TEXACO HAVOLINE ENERGY 5W-30 полет нормальный. но оно подорожало-более 2000.

Господа помогите определиться голову сломал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Рено Меган 2 2008 года. Пробег 89050 на сегодняшний день. Всю жизнь лил Elf evolution 900 sxr 5w40. В настоящее время у официалов 5 литров больше 3000 руб, а точнее 3700 руб.. В магазинах сплошное не понятно что. Обратил внимание на Motrio ultra oil 5w40. 5 литров 1200 руб. Думаю перейти на него, но гложут сомнения, не прогадаю ли я в плане качества? И еще один момент. В экспертизе Мотрио сказано, что оно чуть жиже, вязкость скорее как в 5w30. У меня понемногу подсопливливает из под клапанной крышки. Не станет ли хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Помогите выбрать масло в жигули классику-ВАЗ 21054инж 1600 Евро 3,пробег 70т.км,стиль езды-не спокойный,всегда по городу,часто мотор кручу+грею(автозапуск)-меняю 2 раза в год(годовой пробег 11-12 тысяч-но моточасов порядочно!).Заправка только на Лукойле 92 .Летом(Бывает и +30 часто) лил Мобил 5W-50,на зиму(бывает и до минус 40 -автозапуск помогает сильно!) Татнефть Люкс 2 5W-40,масло всегда уровень-не ест,но запасы и того и того масла кончились-теперь не могу выбрать-все чаще и чаще смотрю в сторону лукойла .Посоветуйте лукойловскую 5w40 синтетику или хватит для ТАЗа и полусинтетики  с такой же вязкостью с запасом ?

 

 

 


 

Изменено пользователем AlexGolf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом Лукойл адваесед 10w-40 зимой

Лукойл генезис полартеч 0w-40 или Лукойл генезис анмотеч 5w-40 или Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом Лукойл адваесед 10w-40 зимой

Лукойл генезис полартеч 0w-40 или Лукойл генезис анмотеч 5w-40 или Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN

Спасибо большое!Не подскажете -а нельзя обойтись без смены вязкости по сезону?как бы это сказать-подойдет ли Лукойл адвансед 10w-40 для круглогодичной эксплуатации?или все таки  для круглогодичной Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN будет лучше современной полусинтетики?Засматриваюсь именно на них.

Изменено пользователем AlexGolf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Помогите выбрать масло в жигули классику-ВАЗ 21054инж 1600 Евро 3,пробег 70т.км,стиль езды-не спокойный,всегда по городу,часто мотор кручу+грею(автозапуск)-меняю 2 раза в год(годовой пробег 11-12 тысяч-но моточасов порядочно!).Летом(Бывает и +30 часто) лил Мобил 5W-50,на зиму(и до минус 40 -автозапуск помогает сильно!) Татнефть Люкс 2 5W-40,масло всегда уровень-не ест,но запасы и того и того масла кончились-теперь не могу выбрать-все чаще и чаще смотрю в сторону лукойла .Посоветуйте лукойловскую 5w40 синтетику или хватит для ТАЗа и полусинтетики с такой же вязкостью с запасом ?

Зимой - любую синтетику или п/синтетику 5в-40, если уверен в автозапуске и акб, можно 10в-40.

Летом - любую синтетику или п/синтетику хв-40.

Рекомендую использовать масла "лоу сапс" или класса "С3".

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую использовать масла "лоу сапс" или класса "С3".

Спасибо!Масла "лоу сапс"-можно чуть пояснить пожалуйста?Я заправляюсь только на Лукойле 92ым ,и еще такой вопрос :современная полусинтетика Лукойл адвансед 10w-40  поинтереснее "старой"синтетики  Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN?

Изменено пользователем AlexGolf2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую использовать масла "лоу сапс" или класса "С3".

По C3 и 229.51/229.31 - это мид и лоу-сапс (пониженное содержание сульфатной золы, фосфора и серы)?это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите: современная п\с Лукойл адвансед 10w-40  поинтереснее "старой"синтетики  Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите: современная п\с Лукойл адвансед 10w-40  поинтереснее "старой"синтетики  Лукойл люкс синтетик 5w-40 SN?

так как у вас зимой морозы за -30 то на масле 10W-40  будет тяжеловато машине.

эти масла все современные..просто лукойл 5W-40был первым у лукойла аткого классна

Изменено пользователем Gloryk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как у вас зимой морозы за -30 то на масле 10W-40  будет тяжеловато машине.

эти масла все современные..просто лукойл 5W-40был первым у лукойла аткого классна

Так только автозапуск и спасает -настроил на минус 20(можно и пониже ставить-но тогда не с первого раза заводится) и все-за ночь  раза-3-4 заведется по 10 минут-зачем сильно  ее(машину)мучать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По C3 и 229.51/229.31 - это мид и лоу-сапс (пониженное содержание сульфатной золы, фосфора и серы)?это?

Да.

если обычные полнозольники, то не ниже "API SL" и/или "АСЕА А3/В4".

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы посмотрел-склоняюсь к п\синтетике LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 она и дешевле.

Только такой вопрос :а можно ли это масло брать в Емексе?на заправке чуть не в 2 раза дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...