Перейти к публикации

suomi

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя suomi

  1. Да, надо было российский. Бельгия больше масло в Россию поставлять не будет. На счет Румынии не известно. Думаю, в первую очередь на СТО российское лить будут. Ну а если мощность завода на СНГ рассчитана, то и Румынию вытеснит.
  2. Да, на моей банке написано Made in Russia. Этикетка только на русском языке. На второй этикетке внутри на французском и языках стран СНГ. Изготавливается на заводе Тотал-восток в Калужской области. Завод поставляет масло только в страны СНГ. Вот это немного настораживает.
  3. С апреля 2018 это масло выпускается в России, в Калужской области. Я постоянно им пользуюсь и 500 км назад залил масло российского производства. Могу уверенно сказать, что на Elf российского производства двигатель работает жестко и громче. Что там с точностью рецептуры в Калуге х.з. Масло изготовляется только для стран СНГ.
  4. Рено Меган 2 2008 года. Пробег 89050 на сегодняшний день. Всю жизнь лил Elf evolution 900 sxr 5w40. В настоящее время у официалов 5 литров больше 3000 руб, а точнее 3700 руб.. В магазинах сплошное не понятно что. Обратил внимание на Motrio ultra oil 5w40. 5 литров 1200 руб. Думаю перейти на него, но гложут сомнения, не прогадаю ли я в плане качества? И еще один момент. В экспертизе Мотрио сказано, что оно чуть жиже, вязкость скорее как в 5w30. У меня понемногу подсопливливает из под клапанной крышки. Не станет ли хуже?
  5. suomi

    Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)

    Т.е.с надписью полусинтетика? Как двигатель себя чувствует?
  6. suomi

    Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)

    Ни где не вижу рекомендуемый производителем интервал замены этого масла.
  7. suomi

    Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)

    Интересно, каталожный номер один и тот же. Собираюсь на Экзисте заказывать, а там фото канистры нет, кота в мешке покупаешь.
  8. suomi

    Motrio Ultra Oil 5W-40 (API SN ACEA A3/B4)

    Какая другая? Семи синтетик. Как ощущения? Через 2 000 менять масло, сейчас в раздумьях стоит ли менять шило на мыло? Elf не плохое масло.
  9. Спасибо за четкий ответ. Я в этом полный профан. Скорее всего перейду на это масло. Жидковато конечно, но попробую.
  10. Да меня то только интересует - синтетика или полусинтетика. Здесь же результаты экспертизы обсуждаются. Или тогда кому этот вопрос задать, если изначально на канистрах было полусинтетика, затем это слово изчезло.
  11. Здравствуйте. И все же растолкуйте новичку, это синтетика или полусинтетика? Пользуюсь Elf Evolution RN Tech 5w40. Это равноценные масла? Есть ли смысл переходить с дорогущего Elf на бюджетный Motrio с точки зрения качества продукта? Здесь обсуждается только анализ данного масла.

×
×
  • Создать...