Перейти к публикации

Масла с допуском VW 500.00/501.01/502.00/505.00/505.01/503.00/503.01/506.00/506.01/504.00/507.00


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Возник вопрос, заменим ли допуск 506 01 на 507 00 для двигателей R5 и V10?
Поступила информация, что с 2004 года -заменим. Дело в том, что 506 01 стоит денег и хотелось бы от него отказаться в пользу более дешевого 507 00. Верить ли?
С уважением Я.

Обновления допусков VW Erwin прямые линки на офсайт VW, с одобренным списком масел на момент просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день!

Подскажите а VAGовское масло 0w-30 которое с 503 допуском это какое в оригинале? Вроде гидрокряк, а вот кто производитель?

И почему рекомендуют 502 допуск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера, Шелл: ссылка 502 , ПАО, видимо %50-60

ссылка 503, а здесь, наверно, 20-30%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера, Шелл: ссылка 502 , ПАО, видимо %50-60

ссылка 503, а здесь, наверно, 20-30%

Какое лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Подскажите где посмотреть в сети требования масел VW или может есть у кого в виде таблицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Подскажите где посмотреть в сети требования масел VW или может есть у кого в виде таблицы.

поиск в гугле по afton handbook или на форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа маcловеды прошу просветить по поводу VW Special Plus 5w-40 vw 502.00. Мо ж где характеристики можно посмотреть?

Чем данное маслице такое уникальное, что на него такие цены бешенные?! :wacko:

Если уже где было облуждение прошу ткнуть в ссыль, поиском ничего не нашел.

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа маловеды прошу просветить по поводу VW Special Plus 5w-40 vw 502.00. Мо ж где характеристики можно посмотреть?

Чем данное маслице такое уникальное, что на него такие цены бешенные?! :wacko:

Если уже где было облуждение прошу ткнуть в ссыль, поиском ничего не нашел.

тем, что оно VW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа маловеды прошу просветить по поводу VW Special Plus 5w-40 vw 502.00. Мо ж где характеристики можно посмотреть?

Чем данное маслице такое уникальное, что на него такие цены бешенные?! :wacko:

Если уже где было облуждение прошу ткнуть в ссыль, поиском ничего не нашел.

У меня такое было с завода залито. Я на нем обкатку прошел в течение 120 моточасов и слил. Оно малозольное, хотя и уровня 502/505. Аналогов полно за вдвое меньшую цену. Ничего особенного в этом масле нет, кроме того, что оно фирменное, а это как и у ОД означает бешеную накрутку.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем, что оно VW

У меня такое было с завода залито. Я на нем обкатку прошел в течение 120 моточасов и слил. Оно малозольное, хотя и уровня 502/505. Аналогов полно за вдвое меньшую цену. Ничего особенного в этом масле нет, кроме того, что оно фирменное, а это как и у ОД означает бешеную накрутку.

VW сами "гонят" или закупают у кого и лепят свою наклейку?

Dimmy да у меня то ж с завода, думаю покататься на нем тыс 8 и менять не дожидаясь ТО1.

В целом есть мысли далее лить Ravenol VMO 5w-40.

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW сами "гонят" или закупают у кого и лепят свою наклейку?

Dimmy да у меня то ж с завода, думаю покататься на нем тыс 8 и менять не дожидаясь ТО1.

Естественно, закупают. Скорее всего это Арал или Кастрол.

Кататься более 5-6 тык не стоит с учетом обкаточного периода. А до ТО-1 залить какой-нибудь хороший полнозольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом есть мысли далее лить Ravenol VMO 5w-40.

отличный выбор. Ваговские бусы на нем уже более 250ткм набегали, правда, по трассе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аддинол зашел посмотреть 5-40 с 505.01, не нашли в каталоге, в сервисе малость прифигели, потому и заказываю Gulf ULE 5-40 с 505.01 допуском, будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аддинол зашел посмотреть 5-40 с 505.01, не нашли в каталоге, в сервисе малость прифигели, потому и заказываю Gulf ULE 5-40 с 505.01 допуском, будем посмотреть.

А я сегодня для своего Буса купил Castrol Magnatec Professional OE 5w-40 с 505.01. Оно ярко зелёного цвета (защита такая от подделок). У меня кстати с завода масло тоже было зелёное залито, посему делаю вывод- их "оригинал" это тот же Кастрол ))).

Изменено пользователем Elvip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо VW 504/507 5w-30 - GM Dexos-2 5w-30 на интервал 7500 км. Параметры масел схожи. Есть отличия по NOCK и максимальной зольности.

Что думайте господа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...