Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Sign in to follow this  
YurGo

Выбор масла для BMW N47D20

Recommended Posts

Приветствую! И так имеется авто BMW X1 20D N47D20 184лс 2014 год выпуска, пробег 20000км. Масло меняю раз в 10000км. Первые два раза заливал Motul Specific LL-04, после последней замены масло почернело после пробега чуть больше 100км. Внимание вопрос! Норма ли для этого двигателя такое быстрое почернение масла или может стоит перейти на масло другого производителя? Из возможных вариантов перехода рассматриваю WOLF VITALTECH 5w40 PI C3, поскольку использую WOLF OFFICIALTECH 5w30 С4 в дизельном NIssan X-Trail и никаких нареканий нет. Если есть другие варианты пишите здесь, рассмотрю.

Другие ответы в этой теме

MOBIL 1 ESP 0w-40, TOTAL Ineo MC3 5w-30.

MOBIL 1 ESP 0w-40, TOTAL Ineo MC3 5w-30.

В курсе про эти два варианта. Хочу понять насколько Total лучше указанного Wolf или это примерно одинаковые масла? Есть возможность брать Wolf за не дорого. И еще такой вопрос. Что лучше, менять масло раз в 10к километров и заливать Mobil 1 ESP 0w40 или раз в 5-6к и заливать Wolf или Total?

Я за MOBIL 1 ESP 0w-40 и интервал в 10 тыс.км., зимой не подведёт.

Про Mobil ясно, но хотелось бы услышать мнение про Wolf и Total. Насколько большая разница между ними?

Что бы ответить на Ваш вопрос нужно проехать на машине одинаковое количество моточасов на этих маслах и сделать анализ.А так это приблизительно одинаковые масла.Я за тотал обеими руками-это производитель масла.Вульф просто мешает и упаковывает.