Перейти к публикации

BMW X5 E53 M54 выбор лучшего из лучших


Рекомендованные сообщения

Приветствую уважаемая публика. Попал я на ваш специализированный форум изучая применимость и целесообразность применения бельгийского масла  Xenum WRX 7.5W40, многие слышали и знают эту сгущенку (микрокерамику). Изучив ваш форум, понял что сгущенка оказалась шляпой. Нарисовался определенный список лучших (достойных) масел для этого ДВС:

 

​- RAVENOL VollSynth Turbo VST SAE 5W-40

- Liqui Moly Molygen New Generation 5W/40

- Valvoline SynPower 0W/40

- Addinol Super light 5W/40

- Total Quartz Energy 9000

- NGN Gold 5w/40

- Gulf Formula GX 5w/40

 

и есть очень интересный продукт, способный продлить жизнь уставшим сальникам, но не имеющий допуска BMW Longlife-01

- Valvoline Maxlife 5w/40

1) BMW X5 e53, 2002, левый руль, АКПП, пробег 400 тыс.км.
2) M54 3.0 бензин
3) Самарская область лето +35, зима -35град, редко -40
4) Режимы: город 50%; трасса 50%
5) 10000км
6) Катализатора присутствует (не активен, отключен програмно, перешит на евро какой-то), не вырезан.
7) Заправочный объем 6,7 литра
8) BMW рекомендует Castrol 5w30, сейчас залит Motul X-Cess 5W40, раход 2 литра на 10000 км. Расход усиливается к концу интервала.

 

Помогите пожалуйста подобрать лучшее масло, нужен очень качественный продукт, цена значения не имеет. Доступность в розничных магазинах приветствуется, но важнее качество. Заранее благодарю за внимание.
 

  •  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из того списка компоненты размягчающие компоненты заявлены только в MaxLife.

 

По второму вопросу слету с гарантии, но с пробегом 400т, думаю про гарантию никто не говорит)

 

Если выберете MaxLife, не ждите результат с первых км, как показывают местные отзывы тыщ через 5

 

юридически то понятно, что нет одобрения BMW со всеми вытекающими, а чисто технически, почему этого допуска нет и на что это может повлиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 6 с катализатором, это отключеный программно катализатор, но не удален механически. То руки не доходят, то сомнения берут, вдруг возвращать все на место придется.

катализатор невозможно отключить,он как мед,либо есть ,либо нет)))возможно  отключить лямбда -зонды,но этом двигле это глупость....или вас разводят на сервисе,либо вы просто не понимаете о чем речь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катализатор невозможно отключить,он как мед,либо есть ,либо нет)))возможно  отключить лямбда -зонды,но этом двигле это глупость....или вас разводят на сервисе,либо вы просто не понимаете о чем речь.

 

У меня нет вопроса насчет катализатора, как только появится, буду решать на профильном форуме. Вопрос в выборе масла. Спасибо за понимание.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если цена не имеет значение, то эстеры вам в помощь Red Line 0W40, Red Line 5W40, Millers Oils CFS 5W-40 NT, Amsoil Signature Series 0W40, United XP Xtreme Performance 0W40. Хотя последние два масла не так дороги, как первые три.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если ты сальники клапанов никогда не менял то какое тебе 0W-40 и какое тебе ПАО? :) ПАО сушит эластомеры. 

 

Тебе нужно лить гидрокрекинговое 5W-40

***5W-40 ACEA A3/B4***
Addinol Super Light 0540 5W-40
Eurol Super Lite 5W-40
Motul X-cess 8100 5W-40
NGN Gold 5W-40
Total Quartz 9000 5W-40
Valvoline Synpower 5W-40
Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40
ZIC X9 5W-40
Lukoil Genesis Armortech 5W-40
Petronas Syntium 3000 5W-40
 
Зальешь пао получишь громадный расход масла через некоторое время... 

 

Ув.Torcon, в списке этом не указали Ravenol VollSynth Turbo VST, ибо ПАО? Не стоит его в аналогичный пожилой мотор лить?

 

По одометру 150, по факту может 200, 250 от силы, по всем признакам реально на редкость мало ездивший икс...но пробег пробегом, а в мотор не лазили, сальники, мск и прочее не меняли, и 12 лет так или иначе на РТИ сказывается, потому пао все-таки лить в него побаиваюсь...С момента покупки около 300км только пройдено, пока о расходе судить не могу, стоит мертво уровень, но индикация говорит о приближающейся смене масла, а значит пора озадачиваться выбором....

 

Не могу определиться из этого списка между NGN и Valvoline Maxlife/Synpower, ну и поглядываю искоса на Ravenol...По большому счету все, что "отталкивает" от НГН - температура застывания. Хотя условия у нас в Сибе аналогичны примерно с автором, -40 тут большая редкость, кроме того стоит гидроник. Но как-то не вяжется у меня лучшая прокручиваемость при -30 у НГН со значительно более высокой температурой застывания....

Изменено пользователем tosiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оно лучше?

MB-229.3 ( вместо требуемого 229.5), LL-98 (вместо 01), по золе, кислотному не самый хороший результат, как и вязкость имитации холодной прокрутки, хотя горячая вязкость не высока, жиденькая довольно сороковка...

Я конечно сужу очень поверхностно, но сравнил несколько циферок и не увидел, чем оно лучше NGN Gold (ну кроме темп застывания) или, скажем, того же Лукойла Armortech, к которому в сочетании с короткими интервалами (~6 тык) я почему-то все больше склоняюсь....

Изменено пользователем tosiro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...