Перейти к публикации

Вылетели почти все шипы, протектор норм


Рекомендованные сообщения

Ездил кто на таком варианте зимой?

Как очучения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я ездил на такой же резине и в таком же размере  на ситроене С4 все зиму, в принципе нормально, но все равно скользко на льду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много резины идёт универсальной. А ошиповка делается потом. Но это касается бюджетной резины.

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездил две предыдущие зимы на хэнкук винтер айпак, на вторую зиму шипов не хватало где-то треть, если не больше - правда, зима выдалась мягче, но тем не менее иногда чувствовалось, что шипов не хватает, при резких торможениях, когда нужно "вгрызаться" - когда перед тобой кто-то резко оттормозится на светофоре, то шипы помогают конечно.  а если просто ездить, без экстремальных происшествий - особо разницы не заметил, дорогу держит в принципе так же.  именно в резком торможении разница.  можно в принципе шипы повставлять, где гнёзда не сильно разбиты - правда, всё равно вылетят при резком торможении - но разок-другой оттормозиться позволят)  есть ещё так называемые специальные ремонтные шипы - но их стоимость на одну шину половину цены бюджетной шины составляет, плюс столько же работа - и получается, что при таком раскладе лучше новую бюджетную шину купить.  если на дорогой шине шипы повылетали в первый же сезон и она считай нулёвая и жалко - то в принципе можно ремонтными шипами её "обновить".  но вообще это "на любителя" конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этой продукцией не кто не пользовался?

 

http://tekom.spb.ru/repair-spikes/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их и имел в виду, что есть такие вот ремонтные шипы.  на драйвах нахваливают вроде.  но - дороговато получается.  сам не пользовался.  заказал недавно на пробу самую мелкую партию в 100 штук посмотреть что за зверь такой, но ещё не пришли, где-то через неделю обещают прислать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


. заказал недавно на пробу самую мелкую партию в 100 штук посмотреть что за зверь такой, но ещё не пришли, где-то через неделю обещают прислать
чиркните где заказывали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, тоже заинтересовался. Скинь, пожалуйста, ссылку.

Шипы BestGrip?

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@antonwolf@petrik72http://spair.tiu.ru/p58088374-shipy-remontnye-2tr.html

вот здесь, там зарегиться нужно предварительно.  шипы теком производство питер, бест грип - тоже есть такие, производство не помню точно, но импорт, и стоят раза в 3-4 дороже.  бест грип конечно удобно, они вкручиваются и снимаются спец. ключом, но цена на ошиповку одной шины будет больше стоимости самой шины)  теком просто вставляются в старые дырки.  можно самому извращаться, можно на ошиповку отдать.  текомовский шип тут получается за 11 руб. штука - дешевле и меньше партию я не нашёл, может, и есть дешевле.  сам теком продаёт оптом, там партия то ли от 1000 штук, то ли от 5000

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кореш занимается поставками этих шипов и оборудования по Тюм.обл.

заодно в этом году мне дошиповал гдето по 85 шипов добавил в каждое колесо (при условии что у меня их в районе 130, остальные на месте были), но сезон только начался посему по эксплуатации ничего особо не скажу, но месяц уже по асфальту их обкатал, вроде пока на месте, но считать и смотреть по весне надо.

по ценнику, мне почти забесплатно досталось :p

 

а как вы их сами ставить собрались?, там пистолетом то, да с мыльным раствором и то осечки бывают, на коленках не сделать ИМХО

Изменено пользователем SlavaV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, ещё ж не пробовал)  заказал просто захотелось их покрутит ьв руках поразглядывать.  что касается как их впихнуть - ну, можно попробовать по аналогии с обычными шипами.  я обычные шипы перед прошлой зимой вкручивал шуруповёртом насколько позволял, потом допихивал чем под руку придётся.  это если гнездо не разбито, иначе обычные не держатся.  впрочем, половину вставленных обычных всё равно повылетали, правда нес к-ко раз приходилось резко тормозить, но для этого они в принципе и вставлялись.  но ремонтные шипы понятно, толще, могут не полезть, усилия не хватит.  если не получится вкорячить вручную, тогда на шиномонтажку с услугой ошиповки.  в некоторых регионах полно предложений ошиповки ремонтными шипами, в нашем не нашёл.  ну вот может сделают если свои привезти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, наврятли сделают если привезешь в шиномотажки, там нужен пневмопистолет со специальной головкой куда вставляется шип и при помощи пистолета вгоняется на старое место, посадочное основание у ремонтного шипа 13 мм.  в то время как у родного шипа 8-9 мм (это со слов друга, сам не мерял)

и ремонтные шипы есть 8 и 9 мм в высоту,  сейчас сказал еще 10 стали делать, но вот "голова на пневмио пистолет уже под 10 ку нужна другая и основание у них меньше т.е. не 13 мм.

Изменено пользователем SlavaV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, @SlavaV, встречал отзывы в интернете, что маленькими плоскогубцами беря за шип вставляются ремонтные на раз-два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как придут, в руках покручу и понятно будет, реально их впихать вручную или нет)  может, так же шуруповёртом можно будет ввернуть наполовину, а потом допихать чем-нибудь.  

п.с.  посмотрел в инете, пневмопистолет под них 8-9 тыщ стоит.  нифига б себе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня кореш занимается поставками этих шипов и оборудования по Тюм.обл. заодно в этом году мне дошиповал гдето по 85 шипов добавил в каждое колесо (при условии что у меня их в районе 130, остальные на месте были), но сезон только начался посему по эксплуатации ничего особо не скажу, но месяц уже по асфальту их обкатал, вроде пока на месте, но считать и смотреть по весне надо. по ценнику, мне почти забесплатно досталось   а как вы их сами ставить собрались?, там пистолетом то, да с мыльным раствором и то осечки бывают, на коленках не сделать ИМХО

 

Слава, дай пожалуйста координаты своего друга, так на будущее и если есть возможность, сфоткай свою ремонтную ошиповку и покажи нам, весной еще сфоткаеш, сравним, интересует именно износостойкость полимерного вставыша в ремонтном шипе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что ремонтный шип тот что для пневмопистолета можно вставить руками. Весной пробовал ремонтировать в шиномонтажке вылетевшие шипы этими ремонтными, не понравилось так как ремонтный может встать глубже и вообще не выступать на поверхность, если взять больший по диаметру ремонтный шип то может надорвать порвать посадочное место.

Сейчас осенью часть ремонтных шипов удалил ибо глубоко и не выставляются на поверхность. Вообщем по моему мнению ерунда.

Взяли что то 20 рублей за ошиповку одного шипа.

Если надо могу сфотать что они из себя представляют.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...