Перейти к публикации

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 (API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40
Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 PHOTO1.JPGЛукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 photo2.JPG
Спецификации: API SL/CF 10W-40, ОАО «УМЗ», ОАО «АВТОВАЗ»
Описание: https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=54
Тех.док: TDS_LUKOYL_LYUKS_ps_5W-30,_5W-40,_10W-30,_10W-40_v.2.5_06.04.2016_rus.pdf

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
19187 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 1L
19188 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 4L
19299 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 5L

135654 - Лукойл Люкс Полусинтетическое API SL/CF 10W-40 18L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 API SL/CF


Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Лукойл Люкс 10W-40 SL/CF отработка на Lada Kalina после 5010 км

Лукойл Люкс Полусинтетическое 10W-40 отработка на мотоцикле Yamaha YZF600R после 4000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@wolfsmile, посмотри последние цифры в нижнем ряду: везде разные? Интересно что они обозначают... Мне сдается, это номер тары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта Лукойл.

Я над ними валяюсь: в линейке Люкс пропала минералка 15-40, но помимо псиньки 5-30 появилась еще 10-30. Где они? :crazy:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С индексом вязкости у последнего масла ничего не напутано?

По идее цифра должна быть выше, или я не правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wolfsmile, посмотри последние цифры в нижнем ряду: везде разные? Интересно что они обозначают... Мне сдается, это номер тары.

 

Нет, все одинаковые, кроме патч кода вверху и уже отмеченных мною 82 и 83

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задался вопросом, почему исчезло соответствие mb 229.1? Рецептуру удешевили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проплатили\продлили скорее всего

За соответствие не платят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно! Поэтому интересно вдвойне. Так то это масло аналог любого стандартного п\с 10w40. Но почти у всех 229.1 есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, проехал на люкс 10w40 около 1000 км по городу. Движок шепчет ,в сравнении с мобил 0w40.

Не знаю почему, вроди оригинальный мобил был.

второй раз заливаю 10w40 и второй раз мотор тише работает.

А изначально то я не понял и не признал разницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, проехал на люкс 10w40 около 1000 км по городу. Движок шепчет ,в сравнении с мобил 0w40.

Не знаю почему, вроди оригинальный мобил был.

второй раз заливаю 10w40 и второй раз мотор тише работает.

А изначально то я не понял и не признал разницу.

Тоже залил акционного 10в40 по 600р за 5л. И тоже отметил как тихо работает двиг в сравнении есп 5в30 и лучком 5в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залил акционного 10в40 по 600р за 5л. И тоже отметил как тихо работает двиг в сравнении есп 5в30 и лучком 5в30.

 

Значит, под Ваши моторы предпочтительнее 10/40...Хотя тишина работы - не факт низкого износа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lmv,

На калина клубе многие нос воротят от 10w40. прям синтетика мол наше всё, и никак не иначе.

ИМХО нормальное масло, просто на меньший интервал.

Ещё неизвестно какое будет стабильней летом ,в жару, синтетика с кучей загустителя или полусинька.

Но как работает двигатель мне определённо нравится.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@coronamark2, чёт я сомневаюсь что в ему в спектру 10\40 предпочтительней. Я давно на эту тему голову ломаю, имхо в определённых местах 10w40 гуще, там где менее 100С, поэтому и тише мотор работает.

А насчёт тишины - очень неприятно когда звон стоит. Должно всё быть идеально.

В зиму будет лукойл 5w40, п\с уже куплено, откатаю его и на будущее лето возьму синтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, проехал на люкс 10w40 около 1000 км по городу. Движок шепчет ,в сравнении с мобил 0w40.

Тоже залил акционного 10в40 по 600р за 5л. И тоже отметил как тихо работает двиг в сравнении есп 5в30 и лучком 5в30.

забавно правда?))) так и ломаются стереотипы! )...износ на масле этом врятли будет, вроде все принем, и молибден и цинка фосфора нормально положено, так вот и подумаешь что на лето с интервалом 5т идеальный вариант!...

з.ы. я на таком масле тоже катался 1000км после покупки авто для промывки, и тоже был удивлен мяггкой работой,и кстати расход топлива был тоже отличный, жаль подорожало оно у нас в магазинах..., проще лукойл/саньенг выписать с автодока...

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...