Перейти к публикации

Масло в двигатель Nissan X-trail


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте   хотелось бы посоветоваться по выбору масла в автомобиль Nissan

1) Nissan X-trail 2013 года выпуска левый руль.

2) MR20DEM4R  бензин.

3) Заправочный объем масла 4.2

4) Москва - Муром.  (до  - 30)

5) Режим эксплуатации. ( по городу 50 % , по трассе 50% , территория Москвы ,  московской области , владимирской области )

6) Планируемый интервал замены масла. ( планирую менять через 7500 - 8000 км  и поменяю весной)

7) Сажевого фильтра нет  , катализатор есть  но требующей нормы Евро-5  не знаю.

8) Планирую лить Idemitsu , а так могу заказать любое но хотелось бы  продолжить лить Idemitsu но учитывая наступление зимы.

 

Машина  была куплена новая интервалы замены масла и  через какой пробег.

2500 км - масло Nissan 5W40 (оригинал) фильтр оригинал Nissan.

15000 км - масло Nissan 5W40 (оригинал) фильтр оригинал Nissan. 

29800 км - масло Nissan 5W40 (оригинал) фильтр оригинал Nissan.  

39800 км - масло Idemitsu 5W40 Zepro Euro SPEC  SN/CF фильтр Kolbenschmidt.

На машине ездит отец  в спокойном режиме  по Москве и на дачу в Муромскую область. Зимой  количество поездок на дачу почти не будет.  Масло хочу взять сезонное  на зиму  а ближе к весне поменяю  так как проблемы нет , сам работаю автомехаником  и есть у кого покупать масло по закупочной цене.

 

Планирую поменять масло на пробеге 49000 км  хотелось бы спросить  какое масло посоветуете. 

Так же интересует вопросы:

1) Следует  делать промывку и какую промывку использовать ?

2) Собираюсь  измените интервал замены  и сделать в будущим 7500 км  есть ли смысл ?

3) Проблемы в заказе масла нет т.к есть свои поставщики  масла но хотелось  остаться на Idemitsu ?

4) Так же планирую снимать клапанную крышку  и посмотреть состояние внутрянки двигателя (ГБЦ , распредвалы)  сделаю фотографии если интересно могу скинуть?

 

Хотелось бы узнать мнения масло-мастеров.

Изменено пользователем GNoMbI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


анистры по 4 литра, а где брать 200 до полного уровня, а тем более на доливку!?

Ну докупи ещё литрушку Лукойл 0W-20 или любого другого. Будешь из неё по 200мл отцеживать с каждой заменой масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork,  не, миксами не хотел бы заниматься - базы, пакеты присадок разные ведь, не для этого здесь анализы масел на молекулы разбираем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork,  не, миксами не хотел бы заниматься - базы, пакеты присадок разные ведь, не для этого здесь анализы масел на молекулы разбираем)

Тогда любое API SN 0W20 купи (S-oil 7RED1, например, там присадок мало, базового масла много :)  ). Они все должны хорошо смешиваться.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotmu, Про Neste мало что знаю, вся сила в натрие?

 

Neste City Pro 0-20 к сожалению без натриева пакета теперь. Но анализ хороший.

На натрии я сейчас в Кашкае имею Мотюль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


миксами не хотел бы заниматься

Даже лабораторный анализ не увидит 200мл, а двигатель и подавно. Кстати вовсе не обязательно под верхнюю метку заливать. Так что можешь и 4-мя литрами обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, а про Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 что скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Петро-Канады только 5W-30 использовал. А вообще двигателю MR20DE абсолютно всё равно какое масло в него залито, лишь бы оно было. Об этом кстати и в букваре написано. Главное для него это интервал замены.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До

 

Я из Петро-Канады только 5W-30 использовал. А вообще двигателю MR20DE абсолютно всё равно какое масло в него залито, лишь бы оно было. Об этом кстати и в букваре написано. Главное для него это интервал замены.

Добрый день!

 

Машина Ниссан Хтрэйл 2011 2.0 бензин

Пробег 90 000. Все мои

Масло с самого начала  Ниссан 5w40

Пока была гарантия , менялось раз в год. Самый большой пробег 13 000, но пробега много трассового и моточасы были 280-320

Потом стал менять чаще 9-10 000

 

Расхода пока нет вообще

 

Собственно 5W40 использовал по инерции. После дилера. Да еще и думал к 100 000 продать машину

Просто старался укладываться в 300 час или 10000км

Но теперь оказалось, что машина остается в семье еще года на три.

Пробега пробочного не много. Ежегодно трассовый бросок тысяч на 5. Много по европе

 

Собственно стоит ли перейти на 5W30?  По мануалу он предпочтителен.

Что это мне даст?

 

Ведь судя по отсутствию расхода, как такового. машине и так все нравится))

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elec, снижение расхода топлива, более легкая "раскрутка" двигателя, лучшее охлаждение. Но заметите это если A5/B5, ILSAC, или на 0w-20 переходить. Между 5w-30 A3 и 5w-40 отличия минимальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elec, снижение расхода топлива, более легкая "раскрутка" двигателя, лучшее охлаждение. Но заметите это если A5/B5, ILSAC, или на 0w-20 переходить. Между 5w-30 A3 и 5w-40 отличия минимальны.

Спасибо

 

Liqui Moly  Leichtlauf Special AA 5W-30 API SN; ILSAC GF-5

Это уже неплохо?

 

чтобы 100% не сомневаться в подлинности , могу в Германии его покупать.

езжу раз в год

Изменено пользователем elec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elec, если цена (по крайней мере в России) не смущает, то вполне. А так полно масел не хуже по гораздо меньшей цене (в России).

Но если хотите 300 м/ч катать, следует с A5/B5 выбирать

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elec, если цена (по крайней мере в России) не смущает, то вполне. А так полно масел не хуже по гораздо меньшей цене (в России).

Но если хотите 300 м/ч катать, следует с A5/B5 выбирать

да... цену я как то не посмотрел сразу ((((

это перебор

 

несколько дней читал форум - хороших масел полно. Меня устроит и просто нормальное.

Exist предлагает на замену Nissan Strong-X 5W-30 вот это масло:

Profix SN5W30C SN/GF-5 5W-30 ( 4л за 1593р, + 1л. за 569р.)

 

Прочитав эту тему  http://www.oil-club.ru/forum/topic/24747-profix-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5/ ,

понял что масло как раз и есть нормальное .

Для меня один из основных критериев - низкая вероятность подделки.

 

 

Пойдет для круглогодичного использования в MR20DE в Питере? Менять стану по системе осень - весна. ( 7500 км максимум)

 

(Прошлой зимой минимум был -27С. На 5W40 заводил без проблем.)

Напомню, до этого Ниссан 5W40 / пробег 90 000 км

Летом у меня бОльшая часть пробега по трассе . Зимой город, пробег небольшой

Изменено пользователем elec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@elec,Попробуйте вот это масло, потом ни о каких 5W30, тем более 5W40 даже думать не будете. Этот вариант в японском мануале есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elec, более лучший вариант летнего масла чем предложен выше.Тем более идёт пятилитровой канистре.

https://motoroil24.ru/catalog/type/polusinteticheskoe/oil-total-quartz-energy-9000-hks-5w-30-offer-11545/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legion777/apologize

 

Спасибо за ответы!

 

Кстати , может кому то будет интересно

Цитата из мануала х-трэйд 2011 бензиновый дв-ль:  «API: SL  или SMILSAC: GF-3 или GF-4; ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или С3 (хоть пальмовое заливай))))  http://www.x-trail-spb.ru/t31/#/302

Предпочтительнее использовать масло 5W-30 !!!»»

(5W40 там вообще не указано. Еще на картинке 10W40 и летние) http://www.x-trail-spb.ru/t31/#/306

 

А вот на этом плакате за 2015  https://motoroil24.ru/upload/iblock/5c8/5c82a8f330b4997af77e30b90207d2b2/getfile.pdf

Ниссан уже рекомендует 5W-40 Х-трэйл Т30 и Т31 с MR20DE (распределенный впрыск)

и 5W30 for New X trail T32 MR20 DD ( непосредственный впрыск) + добавляет еще API SN ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...