Перейти к публикации

Испытания моторных масел с различным содержанием эстеров Syntolux L-132 на диаметр износа - akhrap1980 и другие


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

появился и уже отработка лежит. И канистру уже новую купил. Так что можно планировать анализ.

По прежнему интересны 5, 10 и 15%%, предлагаю начать с 15%)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, начинаем сбор на анализ? С меня образцы и отправка. Заодно узнаю на каком аппарате проверяют CCS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, начинаем сбор на анализ? С меня образцы и отправка. Заодно узнаю на каком аппарате проверяют CCS.

Подкинул на испытания UAZ Motor Oil Premium 5W-40 +15% Syntolux L-132

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинул на испытания UAZ Motor Oil Premium 5W-40 +15% Syntolux L-132

ок, я пока в отпуске, приеду в 20 числах и отвезу. Может ещё на какой-нибудь насобираем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинул на испытания UAZ Motor Oil Premium 5W-40 +15% Syntolux L-132

наконец-то я готов отвезти образец в лабу. Желающих больше не стало. На этой неделе постараюсь замутить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец-то я готов отвезти образец в лабу. Желающих больше не стало. На этой неделе постараюсь замутить.

Хреново, чо - как-то забросили эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте перенесем попробуем эту тема в масла общие, может поэтому. Хотя присадки уже действительно мало интересны, народ их не пользует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, но пока ни как в лабу доехать не могу. А так всё есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте перенесем попробуем эту тема в масла общие, может поэтому. Хотя присадки уже действительно мало интересны, народ их не пользует. :)

Естесс-но не пользует. Производитель менее чем бензовоз - отгружать не хочет.... во всяком случае в начале года не хотел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то отвез микс на анализ с 15% эстеров

post-22207-0-61960300-1504522312_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-22207-0-95339300-1505134441_thumb.jpg Спасибо за анализ-Dumus. Изменено пользователем akhrap1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигма, можно добавить в шапку(?):

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 +15% Syntolux L-132 - 0,40

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Получается, что принципиально нового этот анализ не привнёс - не добавил и не опровергнул, всё в пределах погрешности.

Он скорее подтвердил прежние анализы. И это радует.

Пока остаюсь на прежних позициях: Нужно испытание чистого Синтолюкса.

Осталось резюмировать серию испытаний и поставить "жирную точку" - сделать испытание чистого Синтолюкса.

 

Получается такой график зависимости:

По этому графику можно сделать вывод, что оптимальными значения являются 5% эстеров (без потери вязкости по SAE) и 15% эстеров (с потерей вязкости, например из 5W-40 получится 0W-30),  далее добавка эстеров не критична - линейная зависимость ...).

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока остаюсь на прежних позициях: Нужно испытание чистого Синтолюкса.
без проблем; давайте скинемся на 10%, 5% и на чистый синтолюкс - тогда будет самая объективная картина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигма, измените инфу о стоимости. Теперь один анализ стоит 600р. Без стоимости сырья.

ПС. Синтолюкс потихоньку заканчивается.

ПС2. Может при 20кг погонять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигма, измените инфу о стоимости. Теперь один анализ стоит 600р. Без стоимости сырья.

ПС. Синтолюкс потихоньку заканчивается.

ПС2. Может при 20кг погонять?

Синтолюкс для исследований предоставим

Изменено пользователем Carbonfox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...