Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Сергей 190 сказал:

Оригинал

Изменено пользователем rio18
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии и Nissan 5w40 и Mobil 1 ESP 5w30. Shell .Castrol.Zic.LM MOBIL . OEM  Toyota .GM . Ford.Mitsubishi. и Другое по запросу    8 925 4656333 Сергей

Изменено пользователем Optovik
уточнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил новую партию Mobil1ESP 5w30 и обнаружил,что производитель изменил этикетку(а точнее изменилось свечение в ультрафиолете буквы О в слове MOBIL и вязкость 5W30. Раньше это было сдвоенное изображение (желтый на светлый) как на 1 фото ,где канистра повернута  вбок.То теперь это одинарное изображение цвета "апельсин". 2 и 3 фото если получилось. Масло произведено в январе 2019 года.

bab63des-960.jpg

IMG_20190521_112850.jpg

IMG_20190521_145227.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Optovik сказал:

Сегодня получил новую партию Mobil1ESP 5w30 и обнаружил,что производитель изменил этикетку(а точнее изменилось свечение в ультрафиолете буквы О в слове MOBIL и вязкость 5W30. Раньше это было сдвоенное изображение (желтый на светлый) как на 1 фото ,где канистра повернута  вбок.То теперь это одинарное изображение цвета "апельсин"

Подобный апельсин у меня на Mobil FS 5/30 есть, на одной из литровых канистр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

На бывшем Mobil1 сервисе посоветовали брать канистры 20л т.к. их почти не подделывают. Вот купил себе и другу по двадцатке. Но смущает то что формат QR-кода другой, не такой как в 4х литрушках. Помогите плиз с расшифровкой. Покупал в офф диллера. Но как говорится доверяй но проверяй )

Фото прилагаю.

PS: на 5W-40 этикетке смущают продольные полоски на тексте, как будто в принтере краска заканчивается)

Зараннее спасибо.

 

20190524_211338.jpg

20190527_153727.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Масло mobil 5w30 esp. Во-первых, поменялись допуски  (BMW Longlife 04 больше нет в допуске) , изменилось ли качество масла, по сравнению  с esp formula? Можно лить в bmw?

2. Есть подозрения, что это подделка. по фото и видео может кто подсказать, это подделка или нет?

2019-06-14_14-27-43.JPG

2019-06-14_14-28-15.JPG

2019-06-15 13-43-32.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fil27allegator@yandex.ru вообще сильно смахивает на подделку, дажи этикетка какая то бледная и бач код какой то странный

fil27allegator@yandex.ru дно канистры бы посмотреть. Мне кажется или точки черно белые на проверочном штрих коде?

Изменено пользователем rio18
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите видео. Замораживал при -25. мне показалось что слишком густое стало и мутное Изменено пользователем fil27allegator@yandex.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, rio18 сказал:

fil27allegator@yandex.ru вообще сильно смахивает на подделку, дажи этикетка какая то бледная и бач код какой то странный

fil27allegator@yandex.ru дно канистры бы посмотреть. Мне кажется или точки черно белые на проверочном штрих коде?

Посмотрите видео. Замораживал при -25. мне показалось что слишком густое стало и мутное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fil27allegator@yandex.ru ну вообще для -25 не так уж и плохо бежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rio18 мне кажется подделка, какой то батч непонятный, как будто кисточкой нарисовали и цвет этикетки не естественный, по штрих коду проверяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, rio18 сказал:

rio18 мне кажется подделка, какой то батч непонятный, как будто кисточкой нарисовали и цвет этикетки не естественный, по штрих коду проверяли?

по штрих коду проверку не прошёл. не может найти этот номер. может программа некорректно работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rio18 сказал:

fil27allegator@yandex.ru скорее всего подделка

а разница есть какая-нибудь, раньше было esp formula, а сейчас esp maitains fuel economy?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fil27allegator@yandex.ru не знаю, но я бы не стал заливать, хотя бы потому, что код не бьется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...