Перейти к публикации

Выбор масла для kia optima NU 2.0L


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, масло для данного автомобиля.

 

Kia Optima, 2013 г., левый
Двигатель Nu 2,0L бензиновый
Заправочный объем масла 4,3
Место обитания автомобиля - Москва, МО
Режимы эксплуатации 70% город, 30% трасса

Планируемый интервал смены масла 7500 км
Рекомендации производителя 5W-30, API SM, ILSAC GF-4 или выше.

Пробег ~ 38000

Сейчас залито Shell Helix HX8 Synthetic 5W-30

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про пару минут, это очень долго

 

это было написано так сказать "образно", конечно не пару минут. В реальности думаю секунд 20-30 в самом худшем случае. Но при высоких прогревочных оборотах и этого хватит за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машины 2014-2016г льют полусинтетику, хз как так.

 

у официалов работают люди, для которых 0w и 5w это синтетика. Всегда и везде. А 10w полусинтетика. Всегда и везде.

Дело в том, что клиенты сами не хотят ни во что вникать и попытка объяснить человеку про синтетику/полусинтетику закончится тем, что человек развернётся и просто уйдёт. По этому в тонкости и вникать не надо. Надо продавать. Не тот народ на обслуживание приезжает.

Откуда я это знаю? Сам там работаю. И рад бы был объяснить каждому покупателю истину, да только пока и коллеги не все вникать хотят.

Живой пример: HX8 1600р. , а Ultra 2200. Человек хочет "синтетику". Маржа у последнего на 150р. больше. Ну возмите ультру. Вам всё равно а нам лишние деньги. Как то так.

А про эти идиотские рекламные картинки от тотала, на котором бочки с надписью "тотал" стоят на конвеер киа/хундай и говорить не хочу. Всё равно многие даже понять не захотят, а мне только время тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выбирать из Ravenol SFE 5w20 и Petro Canada SS 5w20, можно сказать что что-то будет лучше для этого двигателя? Ravenol чуть дороже, но не значительно.

Равенол- настоящая синтетика на ПАО, загустителя вроде нет, проседать по вязкости мало будет

ПК СС- гидрокрекинг.

Я б Равенол залил, тем более что по цене практически нет разницы. По идее, более вероятно что его хватит на заявленные 7,5 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у официалов работают люди, для которых 0w и 5w это синтетика. Всегда и везде. А 10w полусинтетика. Всегда и везде.

Дело в том, что клиенты сами не хотят ни во что вникать и попытка объяснить человеку про синтетику/полусинтетику закончится тем, что человек развернётся и просто уйдёт. По этому в тонкости и вникать не надо. Надо продавать. Не тот народ на обслуживание приезжает.

Откуда я это знаю? Сам там работаю. И рад бы был объяснить каждому покупателю истину, да только пока и коллеги не все вникать хотят.

Живой пример: HX8 1600р. , а Ultra 2200. Человек хочет "синтетику". Маржа у последнего на 150р. больше. Ну возмите ультру. Вам всё равно а нам лишние деньги. Как то так.

А про эти идиотские рекламные картинки от тотала, на котором бочки с надписью "тотал" стоят на конвеер киа/хундай и говорить не хочу. Всё равно многие даже понять не захотят, а мне только время тратить.

Я в книжке хёндай i30 2015г видел HX7 5/40 и штамп официала. Слухам, в принципе, не верю. Я тоже работаю с клиентом напрямую, Вам просто лень объяснять, большинство людей с удовольствием впитывают новую для них информацию. Или если не лень - то не умеете, ничего личного. По-моему опыту - ~70% людей, после грамотной консультации, выбирают более качественное масло.(Ultra вместо HX8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ваше мнение очень важно для нас" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...