Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, на каком масле ос ановить свой выбор

Infiniti FX50 2009

Двигатель VK50VE

Объём масла 6.7л

90% город, 10 - трасса, стиль вождения размеренный

Пробег 140000

Изначально авто имеет 4 катализатора, 2 больших сразу за коллекторами, 2 маленьких в сокдней части магистрали, но стандартная выхлопная система была заменена на кастомную, без 2х последних катализаторов.

Авто эксплаутриуеться в Киеве, температунргые режимы от +37 до -20 (очень редко ниже)

Ночует авто в подземном паркинге

Интервал замены масла 7-10 тыс.

В данный момент звлито Liqui Moly Sinthoil HighTech 5w-40, проблем пока не замечено

За ранее спасибо

Изменено пользователем ant_013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А где в этом списке не Ultra? Не затруднит ссылочку на просто Ultra, без всяких там...

 

В Гугле забанили? http://www.shell.com/motorist/oils-lubricants/helix-for-cars/helix-fully-synthetic/shell-helix-ultra-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экзисте и Автодоке не нашёл. А на счёт забанили или нет-грубовато, не находишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только я остановился на масле Idemitsu Zepro Touring 5W-30 и уже почти его заказал, как обьявился друг и настойчиво порекомендовал обратить внимание на Shell Helix Ultra ECT, заелаз я значит на их сайт и подбор выдал, почему то Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30. Почитал о нем отзывы и уже засомневался в своем выборе. Как думаете, стоит взять шелл 0W-30 и что будет, если пользовать это асло круглый год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Экзисте и Автодоке не нашёл. А на счёт забанили или нет-грубовато, не находишь?

 

Так его особо и не продают в России - я же не тебе его советовал, а @ant_013...

А в Украине его валом - стОит в 1,5 раза дешевле Petro-Canada, Idemitsu и LiquiMoly и при этом лучше...

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его особо и не продают в России - я же не тебе его советовал, а @ant_013...

А в Украине его валом - стОит в 1,5 раза дешевле Petro-Canada, Idemitsu и LiquiMoly и при этом лучше...

На сколько я понял, то советовал просто Shell Helix Ultra 5w-30, а я имел ввиду Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30, хотя может это я не так понял)

К стати, о цене, обычная ультра и правда стОит дешевле тех масел, на которых остановился, а именно Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30 дороже чем канада и идемитсу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ant_013, да, я за обычный Shell Helix Ultra 5w-30...

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30 - малозольник, не нужен он в эту машину. Нулевки в Киеве тоже не нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ant_013, да, я за обычный Shell Helix Ultra 5w-30...

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30 - малозольник, не нужен он в эту машину. Нулевки в Киеве тоже не нужны...

Запарил этот Шелл, на кой он мне его тогда рекомендует, как лучший выбор именно Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запарил этот Шелл, на кой он мне его тогда рекомендует, как лучший выбор именно Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0w-30

 

Рекомендации часто зависят от региона, наверное ты для России подбирал...

Вот рекомендации для Германии - http://www.shell.com/motorist/find-the-right-oil.html#iframe-L2RlL2VuX0dCL2VxdWlwbWVudC9jYXJzL2luZmluaXRpL2Z4NTBfNV8wX2F3ZF8yODdrd19meF9FRnQ4UGxoQjg=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что и в VK45DE аналогично?))

Или все таки в VK45DE лучше А3/В4, как выше рекомендованный Shell?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации часто зависят от региона, наверное ты для России подбирал...

Вот рекомендации для Германии - http://www.shell.com/motorist/find-the-right-oil.html#iframe-L2RlL2VuX0dCL2VxdWlwbWVudC9jYXJzL2luZmluaXRpL2Z4NTBfNV8wX2F3ZF8yODdrd19meF9FRnQ4UGxoQjg=

Таки да, не заметил, что сработала геолокация, спаибо. Масло уже привезли, в субботу буду все менять
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Имею аналогичное авто, и задался вопросом - можно ли зимой (авто в Москве) заливать масло 0w-20 ?

Кто знает, помогите разобраться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2017 в 12:19, TravisM сказал:

Всех приветствую!

Имею аналогичное авто, и задался вопросом - можно ли зимой (авто в Москве) заливать масло 0w-20 ?

Кто знает, помогите разобраться

Можно.Вот как пример оригинальное масло Nissan в этой вязкости:https://motoroil24.ru/catalog/type/mineralnoe/oil-nissan-extra-save-x-sn-0w-20-offer-52038/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@TravisM, нельзя, можно 0w-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а можно ли использовать в эти двигателя NGN NORD 5W30 y меня vq35hr двигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а можно ли использовать в эти двигателя NGN NORD 5W30 y меня vq35hr двигатель?

Если на автомобиле установлен трёхкомпонентный катализатор,то не желательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...