Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Amsoil SS 5w-30 отработка на Suzuki Alto после 6654 км.

Recommended Posts

UnPinned posts

По-моему, анализатор лжёт. :)

так а выводы?  супергуд или гавно или нормаль? 

Щелочное не делали? Натрий от предыдущего масла, износа нет, вопрос только по меди.

Щелочное не делали? Натрий от предыдущего масла, износа нет, вопрос только по меди.

Нет, не информативно щелочное у них в лабе, но если надо, буду делать.

Спасибо за натрий и кремний - я и не предполагал, что они от Мотуля...

Вообще я менял масло в коробке и чтобы добраться до нее, пришлось воздуховоды и шланги системы охлаждения отсоединять, жидкость немного накапала в воздуховоды...

Медь у меня постоянно в анализах присутствует, видимо какие-то детали из нее в моторе.

Edited by AndyML

@AndyML, я лишь предположил, что у него пакет с натрием. Либо должен антифриз убегать. Если щелочное тестят как для свежего масла, то делать его действительно не стоит.

@AndyML, я лишь предположил, что у него пакет с натрием. Либо должен антифриз убегать. Если щелочное тестят как для свежего масла, то делать его действительно не стоит.

Да, тестят методом для свежих масел, поэтому и не заказал... надо бы у них вспышку попробовать сделать, только нужен открытый тигль, верно?

@AndyML, да вязкость вроде в норме, смысл делать вспышку?

Почему лжет не понял, вязкость в норме, пакет присадок как у Amsoil. Медь выделяется - от чего я не понял. Они там про какой то коррозионно абразивный износ говорят по меди - да какой на 6600км, может быть коррозийный износ? :) Присадок никаких не добавлял?

натрий от прежнего масла "Что было до этого масла: катал на Motul Eco-Lite 0w-20 API SN - 2.200 км" - оно вроде как на натриевом пакете присадок теперь. 

Железа мало, хром алюминий срезан минимумами видимо. - все отлично. 

Аксакал, специально для тебя:

Amsoil_SS_5w-30 1.png

• 3 weeks later...

теперь понятно откуда у меня натрий и кремний взялись - Мотюль новой рецептуры принес:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/25509-motul-8100-eco-lite-0w-20-sn-nissan-qashqai-2014-j11-mr20dd-cvt-5200km-140mch/

теперь понятно откуда у меня натрий и кремний взялись - Мотюль новой рецептуры принес:

мы его уже раскусили :) Edited by Wald