Перейти к публикации

Масло в КПП приора (нужна помощь) 75w90 GL4, либо Ваш вариант


Рекомендованные сообщения

Уважаемые! Не очень опытен в выборе масла в КПП, в частности интересует что-то из 75w90 GL4, собственно это рекомендует завод. С учетом того, что скоро зима, должно быть оптимально для зимней эксплуатации. Было залито Ликви молли 75w90 GL4/5, прошло уже тысяч 60-70, плохого сказать не могу, но и восторга нет. Вторая передача как шумела немного почти с новья, так и осталось,  да и третья малость слышна стала....Залил присадку дисульфид молибдена от того же Ликии Молли, 500 км, изменений почти нет...иногда кажется, что стало тише, иногда наоборот... В общем хочу все это дело слить  и залить что-то за адекватные деньги. По сему, хелп, конечно не на уровне: залил себе, полет нормальный!....Заранее всем спасибо за участие!

Изменено пользователем LAV777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

думаю что дело не в масле.

как то было залито такое же масло в 21113 после полной переборки кпп с заменой ряда и гп, мне понравилось.следующий владелец так же не жаловался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вазовскую КПП маслом не исправить. Кто говорит, что залил что то и стало лучше это не так, а просто самовнушение. Последние лет 5-10 наверно вазовские коробки стали шуметь и выть как никогда раньше(раньше тоже шумели, но не так сильно, да требования к авто были все таки поменьше, чем сейчас) и виной тому качество изготовления, а не масло, хоть выше максимума лей не поможет. Шумит ГП, а на 2 передаче этот шум ставится максимальный. А из-за того что 2 передача очень длинная, то очень даже ходовая в городе, в результате практически каждый раз при поворотах подтыкаешь 2-ю и слышен этот вой.

Поэтому могу только посоветовать не тратить деньги на дорогое масло и присадки, а лить что-то типо ТНК Транс КП 75-90 п/син или аналогичный Лукойл ТМ-4, зимой они вполне нормально работают. Если надо избавится от шума, то надо менять машину, практически на любую кроме ваза.

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла тратиться на дорогую синтетику для воющей вазовской коробки. Лукойла 75/90 вполне достаточно.

А вобще автор разделом ошибся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы захимичили в коробку ваз 21099 Лукойл ТМ-4 80w90 и присадку fenom для кпп, шумы в принципе ушли, но зимой приходилось долго с выжатым сцеплением стоять ( на эльфе кстати такая же ситуация была ), почему то не хотели передачи на нейтралку скидываться пока основательно не прогреешь.

У себя в ваз 2109 лил в коробку ZIC FF (помоему ), вязкость точно 75w85 была, полусинтетика, никогда коробка ничего не издавала, но на этом масле через 5000км умерла вторая передача... 

Кстати насколько мне известно, шумы в этих коробках издают не только гп, а ещё и подшипники.

И не знаю как в приорах, а в самарах есть известный косяк что если залить масло по щупу, а не 4.5 литра, то голодает пятая передача и тоже можно ждать сюрпризов....

Кстати когда меняли коробку в кпп сервисе вазовском, то мастера сказали что именно по статистике поломок ( не будем говорить о шумах, анализах и прочем ), при езде на рекомендованных 75w90 от Лукойл и ТНК ( то есть полусинтетика ), за первые 100.000км пробега у очень многих коробок ( по большей части приоровских ) изнашивались подшипники и привозили именно им коробки с этой проблемой, с переходом на минеральные самые дешёвые 80w90 проблема исчезала, природа происходящего незивестна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда меняли коробку в кпп сервисе вазовском, то мастера сказали что именно по статистике поломок ( не будем говорить о шумах, анализах и прочем ), при езде на рекомендованных 75w90 от Лукойл и ТНК ( то есть полусинтетика ), за первые 100.000км пробега у очень многих коробок ( по большей части приоровских ) изнашивались подшипники и привозили именно им коробки с этой проблемой, с переходом на минеральные самые дешёвые 80w90 проблема исчезала, природа происходящего незивестна.

Если бы не низкотемпературные свойства минералки,то можно лить его и не париться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще мы захимичили в коробку ваз 21099 Лукойл ТМ-4 80w90 и присадку fenom для кпп, шумы в принципе ушли, но зимой приходилось долго с выжатым сцеплением стоять ( на эльфе кстати такая же ситуация была ), почему то не хотели передачи на нейтралку скидываться пока основательно не прогреешь.

С салона была залита минералка 80W-85. Зимой - гуталин, летом - вода. Даже с нашими недозимами утром после запуска сцепу приходилось держать, а то ехать пыталась на нейтралке. В топку минералку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет смысла тратиться на дорогую синтетику для воющей вазовской коробки. Лукойла 75/90 вполне достаточно.

А вобще автор разделом ошибся...

Пардон......сам уже понял, что не в тот раздел написал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С салона была залита минералка 80W-85. Зимой - гуталин, летом - вода. Даже с нашими недозимами утром после запуска сцепу приходилось держать, а то ехать пыталась на нейтралке. В топку минералку!

Я ещё добавлю, у меня "недозимой" на непрогретой КПП ещё и передачи подхрюкивали при быстром включении.

Вообще, вот по своему опыту можно смело сказать, что заводское 80W-85 это летнее масло ! Даже ещё до наступления морозов уже всплывали эти неудобства. И это при том, что машинка каталась на берегу Чёрного, а не Белого моря.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Transmission Dual 9FE 75w-90, (вязкость 15/100, РАО 50-60%, РР -51С).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Не очень опытен в выборе масла в КПП, в частности интересует что-то из 75w90 GL4, собственно это рекомендует завод. С учетом того, что скоро зима, должно быть оптимально для зимней эксплуатации. Было залито Ликви молли 75w90 GL4/5, прошло уже тысяч 60-70, плохого сказать не могу, но и восторга нет. Вторая передача как шумела немного почти с новья, так и осталось,  да и третья малость слышна стала....Залил присадку дисульфид молибдена от того же Ликии Молли, 500 км, изменений почти нет...иногда кажется, что стало тише, иногда наоборот... В общем хочу все это дело слить  и залить что-то за адекватные деньги. По сему, хелп, конечно не на уровне: залил себе, полет нормальный!....Заранее всем спасибо за участие!

ох уж эти коробки ВАЗ у меня была приора  почти аналогичная ситуация гудела вторая  четвёртая и пятая с новья ,менял масла лил присадки шло время ничего неменялось в итоге к 84 тысячям пробега к стучащему четвёртому поршню добавилась вылетающая третья передача после чего выезд на рынок и пинка для скорости- я так исправил ситуацию... впрочем у каждого свои методы

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...