Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, СИНТЭКС сказал:

вот до этого момента у нас аналогично, а потом

только по телефону так радужно оказывается, а факт на фото...

у нас лет 10 назад навели порядок в гаи по поводу регистрационных действий с  т.с., открыли несколько пунктов,  правда в респ.центре(120км от меня) правильно организовали работу, на всё про всё уходило 1,5 часа с момента приезда, заявление, оплата, полный результат... не долго радовались потерпевшие... всё вернули на круги своя, один пункт, битва...отсутствие талонов... но вроде заявление на гу помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, =SmiLe= сказал:

Расскажу из личного опыта пребывания на острове в Финляндии в кемпинге на берегу со своими палатками. Туалет на улице в лесу в Финляндии качественнее и чище чем у большинства в доме или в квартире в России. Замок магнитный, все сделано с древесины, запаха туалета нет вообще, рядом внутри стоит бак с щепой: сделал свои дела, посыпал щепой и закрыл крышку. Такой же туалет рядом с кафешкой - свет на датчике движения, вода в раковине по датчику движения, сам проход до туалет с навесом над головой плюс заборчик слева и справа т.е. даже зимой при походе из теплого зала кафе до туалета тебя не обдаст дождем или ледяным ветром.

Вывод - нам бы такие туалеты да банально в квартиры. И это, прошу заметить, туалет на улице аля типа сортир. 

 

21 час назад, Крюк сказал:

Да всякое бывает, особенно возле пивбаров,  сначала просто курят. А позже, как пива насосутся, справляют нужду малую (большую редко) где ни попадя. Хотя внутри есть WC.

Вот это и говорит о том что мы слишком их обожествляем, такие же люди, такие же засранцы :) У нас вон в Гурино поедь, там тоже деревянные туалеты в лесу. Мы зимой со льда туда ходим, а летом заезд платный для отдыхающих с палатками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

говорит о том что мы слишком их обожествляем, такие же люди, такие же засранцы :)

Не обожествляем. Просто приезжаешь на наш "курорт" на море в Краснодарский край, платишь деньги, а у тебя дырка в полу, вокруг горы хлорки и если вдохнул то получил ожог толи от говен, толи от хлора, или даже двойной удар говнохлора. И это за свои же деньги порядка 500р с человека в день. Я конечно так не отдыхаю, по молодости бывало ночью приезжал с компанией побухать на море и снимали такие "номера". А тут бесплатно, трансфер между островами бесплатный плюс ходит строго по графику, а не от загруженности парома, в туалете чисто, не пахнет, никто магнитную ручку еще не скиздил себе домой. Или М4 дон, платные участки... Даже внутрь не подойти бывает - заминировано всё еще на подходе, говна на ПОТОЛКЕ! М11 когда открыли, пара дней - бумаги нет в туалете! Киздят бумагу! Ну уплочено же за проезд. А там бесплатно. Зверопереходы одни чего стоят... У нас и на платниках я такого не встречал, не то, что бесплатно. 

Никто не обожествляет, место делают люди. И явно у нас люди не чистюли раз на потолке говно висит сухое, а в дырке с горкой наложено. Зато инспекторы на Амароках стоят и бдят вдруг кто сломается и ему помощь нужна будет... Туалеты шли бы чистить лучше, уплочено же за проезд.  ВОТ на что обращаешь внимание когда видишь как бывает бесплатно и как у нас за платно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= мы с ребенком ездили 3 раза и крайний в этом году в конце июня когда открыли кк и такого в туалетах на крупных заправках нигде не было за 3 разв. Где-то было чуть погрязнее но чтобы потолок и тд такого мы не видели. А в крайний раз из-за пандемии людей мало было и было чисто везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi Только не просите меня фото того о чем я писал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= у нас было так как я описал выше. У вас так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi да, я ездил зимой и весной. Запах вы тоже не почуяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

 

Вот это и говорит о том что мы слишком их обожествляем, такие же люди, 

Никто их не обожествляет, в своём большинстве просто нормальные люди. Воспитанные и не очень, разные... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= я вам ещё раз повторяю.если была крупная заправка и было очень много машин было чуть хуже. Где поменьше было лучше и чисто. В этом году было везде чисто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi Причем тут заправки? Я про туалеты типа сортир говорю. На трассе М4 Дон. Справа такие стоят. И про туалеты типа сортир говорю и в Финляндии. А вы про заправки пишете зачем то. Ну поедьте по Тавриде, попробуйте найти там хоть одну заправку. их НЕТ. Ни одной заправки на Тавриде нет. Туалет есть в местах остановок, синие будки. Туда заходишь и задыхаешься т.к. перед тобой бак куда делают все. А за этой будкой мокрые потеки, у каждой... 

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= вы писали про м4 Дон платные? Вот я и написал. Мы останавливались на заправках и все было прилично. А в Крым я не хочу и не собираюсь:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sanyi сказал:

Мы останавливались на заправках

Нужно внимательнее читать о чем идет речь. Вы бы еще написали, что у вас дома все прилично и в КК вы не хотите и не собираетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=SmiLe= да я понял что про точлки идёт речь. Но тут же вы перекинулись обсирать м4 типа там все в дерьме. Я написал что на м4 прилично все. Но вас же это не устроило. Вам же надо все обосрать. Вы для начала сравните количество народа в финке и у нас.у нас по м4 больше народа ездит чем в финке

Ну а если вам не нравится то не ездите, не останавливайтесь. Вас же никто не заставляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanyi Вам про теплое, вы про мягкое. Назвать вещи своими именами для вас обсирать? Вы видимо никуда не ездили и нигде не останавливались раз такое пишете. Я сравниваю бесплатное там и у нас платное. Вон выше товарищ писал, что возле воды вляпался в человеческое. Тоже обсирает по вашему? Не пойму он это делает в прямом или переносном смысле? Как вы видите это? Я писал про бесплатные кабинки, вы зачем то пишете про заправки. Заправки, в первую очередь, для заправки автомобиля, а не справления нужды.

21 минуту назад, Sanyi сказал:

Но тут же вы перекинулись обсирать

Это делал не я, до меня уже останавливались люди.

21 минуту назад, Sanyi сказал:

Я написал что на м4 прилично все.

Вранье. Вы написали про заправки хотя про них я речи не вел.

21 минуту назад, Sanyi сказал:

Но вас же это не устроило.

Правильно потому что речь о другом шла.

21 минуту назад, Sanyi сказал:

Вы для начала сравните количество народа в финке и у нас.у нас по м4 больше народа ездит чем в финке

5,5 миллионов официально в Финке. И умудряются острова в чистоте поддерживать. И бесплатно для приезжающих. А у нас на платных участках вонь, говно и бумаги нет. И это платно. А за бесплатно поди лопатами в машины проезжающим загружали бы.

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...