Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я просто обобщил, на самом деле шпроты - Латвийские, не зря же названы “Old Riga” и по моему финны их не особо берут. Основные покупатели это выходцы из СССР 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую рыбу в основном фины едят. Скумбрию сельдь форель? Щуку окуня плотву карпа считают сорной рыбой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу поясню- я не рыбак, но любитель поесть рыбу. Уважаю вот такую форель, как раз есть в холодильнике,  филе (~10€ кг) готовится в духовке целым куском с кожей. Потом берёшь ложкой сколько надо, вкусно и удобно. Второе, любимое нами (мной) рыбное блюдо это ряпушка  с порезанными на дольки картошкой и луком. У местных очень популярна та же ряпушка (muikka) обжаренная в муке, почти национальное блюдо. 
В сезон в магазинах есть плотва, окунь, щука и лещ. Свежие и с коптильни - народ берёт, так что нельзя сказать что это сорная рыба 

ABE3887C-C046-458F-B4B3-6F3715B3C1D5.jpeg

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

А какую рыбу в основном фины едят.

Родственница, что там теперь живет говорит очень уважают семгу, Норвежскую. Причем когда до замужества она жила в Питере то семга в Питере была, во-первых, дороже примерно раза в 2, а во-вторых, совершенно иной вкус. Та, что она сейчас покупает в Финляндии совершенно отличается по вкусу - она вкуснее, сочнее. Та, что в Россию везется ну мягко сказать хуже качеством. И дороже при этом в 2 раза.

Крюк  Что скажете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, =SmiLe= сказал:

 

Крюк  Что скажете? 

Ни чего не скажу о вкусе, так как не помню его. Не ел российской форели уже много лет. Когда ездим к родителям всегда везём продукты с собой. Финские дешевле это точно и я считаю что качественней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк мне финское какао в жёлтой банке подгоняли. Вот это какао. Вкусное и не сладкое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sanyi сказал:

Крюк мне финское какао в жёлтой банке подгоняли. Вот это какао. Вкусное и не сладкое

Раньше много чего возили из Финляндии, пока доллар с евро в разнос не пошли. Даже обычный кофе Нескафе Культа был на порядок лучше нашего Нескафе Голда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Крюк сказал:

российской форели

Я про семгу писал. Но думаю и форель может отличаться, но меньше т.к. её у нас тоже разводят и охлажденной продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Крюк сказал:

 Не ел российской форели уже много лет.

если садковая, то дерьмо, как и ваша садковая

дикая - :good:

(и усы никто не сбривал, ветка традиционно про еду ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Абенt сказал:

если садковая, то дерьмо, как и ваша садковая

Финская, норвежская садковая форель - вполне приличная. Не надо нести ахинею (традиционно)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Крюк сказал:

Финская, норвежская садковая форель - вполне приличная.   

дык кому и баба резиновая жена...

хотя вполне допускаю, что в норвегии выращивают разную рыбу для россии и для финляндии... тот же финский валио, то, что продаёт в россии говнищще непотребное, непонятно из чего сделанное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Абенt сказал:

вполне допускаю, что в норвегии выращивают разную рыбу для россии и для финляндии... тот же финский валио, то, что продаёт в россии говнищще непотребное, непонятно из чего сделанное...

Я о том же, сначала надо попробовать а потом уже оценивать а не писАть чушь...

псы А так да  - " кому и кобыла невеста"...

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Абенt сказал:

непонятно из чего сделанное...

Не надо писать чушь. Что им поставляют из того и делают. Если им на заводы привозят говно то из него и сделают. И тут не валео виноват. 

Надо же еще помнить, что в 

финляндия, например, относится к гражданам с уважением, 99% молока и молочки там без лактозы! А у нас почти нереально найти такую молочку. А ведь все мы знаем, что аллергия на молочку есть у всех, абсолютно, просто у кого то это проявляется ярко, а у кого то вообще не проявляется внешне. У жены, например, сопливость повышается и по утрам с заложенностью просыпается, и не важно какое время года. В Финляндии тоннами ела их сыр безлактозный и соплей совершенно не было. Скажете совпадение? До Финляндии мы не употребляли молочку ни в каком виде почти год и у нее совершенно прошли сопли. При этом очень смешно получается - она не один год ходила к аллергологам и пыталсь найти причину, чего только не говорили.... и животных выкинуть, все хлоркой перестирать и чуть ли не в нос хлорку капать 3 раза в день. Наши врачи даже понятия не имеют что такое аллергия на лактозу или глютен, как они могут от чего то лечить тогда?

А вот когда вернули молочку в рацион вернулось и сопли у жены.

Вот вам и качество валео в России - не валео виновато, а отношение к здоровью в самой стране.

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, =SmiLe= сказал:

финляндия, например, относится к гражданам с уважением, 99% молока и молочки там без лактозы!

Так это и есть не настоящее молоко. В чём уважение? Или в финлянии все аллергики на лактозу?

В настоящем молоке лактоза должна содержаться.

Молоко без лактозы - это как раз и есть рафинированное-искуственное...Такое как раз для аллергиков....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =SmiLe= сказал:

Не надо писать чушь.

какую обходительную манеру в общении вы избрали :good2:   ... однако...

1 час назад, =SmiLe= сказал:

 финляндия, например, относится к гражданам с уважением, 99% молока и молочки там без лактозы!

там безлактозных коров вывели? :scare3:

1 час назад, =SmiLe= сказал:

 Что им поставляют из того и делают. Если им на заводы привозят говно то из него и сделают. И тут не валео виноват. 

...................

Вот вам и качество валео в России - не валео виновато, 

т.е. исходя из вашей железной логики, то: предположим вы купили туфли "питер кайзер," просто предположим... и они порвались на третий день(предположим) исходя из вашей логики - виноват не производитель обуви "питер кайзер", а поставщик сырья для производства обуви, (ну или жена, может она в них в футбол играла , опосля употребления лактозной молочки... ) 

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...