Перейти к публикации

Toyota Engine Oil 0W-30 отработка на Toyota RAV4 после 10156км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Масло как то интересно отработало, как будто режим трасса... 

Жаль, что моточасы не считали. Предположу, что их около 300, потому что если в Липецке избегать откровенно пробочных мест, иметь среднюю скорость по городу около 30 км/ч вполне реально, плюс пригород/трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите сождержание кальция у свежего и отработки в анализе - если что это реальное совпадение, не ошибка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в том что прежде чем писать стоит прочитать и вдуматься, давно вообще в РФ RAV4 пошли с двигателями 1.6 литра? Тем более в шапке написано что там 3ZR-FE

Оффтоп
вот человек!!! посмотри что у меня в подписи и скажи мне пжл какой у мну движок?

а там я в подпись топика глянул, а там мазда 1,6 ещё вопросы есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


среднюю скорость по городу около 30 км/ч вполне реально, плюс пригород/трасса.

я могу предположить, что в данном случае средняя от 30 до 35км/ч, т.е. в районе 250-300м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите сождержание кальция у свежего и отработки в анализе - если что это реальное совпадение, не ошибка.

:pardon:просто совпадение... 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel, даже если избегать в липецке пробочных мест, есть вероятность тяжелых условий. Город не большой, много пешеходников, светофоров, где приходится останавливаться - частые старт стоп - прибивают масло быстрее, чем город с современными развязками. Ну в общем всяко бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,а маслу досталось больше, чем первой отработки, но отработало достойно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая отработка после подделки, возможно еще поэтому чуть больше металлов износа в первой. Я тоже считаю достойно нормально. Единственное поведение таких масел не очень нравится. Мне гораздо понятнее когда в таком двигателе ILSAC 5W-30 0W-20 и кислотное как было к примеру 1.7 так оно и не стремится расти. Щелочное должно падать... а не кислотное расти... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Exel, даже если избегать в липецке пробочных мест, есть вероятность тяжелых условий. Город не большой, много пешеходников, светофоров, где приходится останавливаться - частые старт стоп - прибивают масло быстрее, чем город с современными развязками

Оффтоп
Город я знаю очень хорошо - я в нем все-таки вырос и регулярно в нем бываю :pardon: И условия движения, если пробочных мест в нем избегать, очень лояльные - в конце концов, у меня у друзей на  атмосфернике 1,6 (Suzuki SX4) средний расход при 100% городской езде по Липецку с включенным климатом около 6,5 литров.  Как-то с тяжелыми условиями не вяжется)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И условия движения, если пробочных мест в нем избегать, очень лояльные

тут даже дело не в пробках, а в постоянных коротких поездках, от точки до точки.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну а расход 6,5л. по городу на атмосфернике с климатом это бред.  я так тоже могу проехать ночью, сверху вниз по городу.

Поддерживаю полностью, 6.5 по городу - это расход последних поколений турбовых TSI в крайне щадящих режимах, а никак не атмосферных старых японцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...