Перейти к публикации

БМВ е90 какое масло лить?


Рекомендованные сообщения

Привет всем! 

Автомобиль БМВ е90 рестайлинг , мотор n46 2 литра. пробег 77000. 

Какое масло залить в мотор, с учетом того, что температура мотора около 100-110 градусов. Т.е. масло нужно термостойкое. 

Живу в Екатеринбурге, интервал смены - 10000

Заранее спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мануал то,что гласит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Kendall GT-1 Full Synthetic Euro 5W-30 или Mobil 1 ESP Formula 5W-30 или подобное - с интервалом: восемь тысяч км или шесть месяцев, в зависимости, что наступит раньше. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя посоветую, так как езжу на N52 с таким же диапазоном температур следующие:

Мобил 3000 5в-40

Лукойл Армотеч 5в-40

Зик топ 0в-40

Это те масла которые не угорали и чистили двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kendall GT-1 Full Synthetic Euro 5W-30 или Mobil 1 ESP Formula 5W-30 или подобное - с интервалом: восемь тысяч км или шесть месяцев, в зависимости, что наступит раньше. ;)

Куда ему ll04 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Автомобиль БМВ е90 рестайлинг , мотор n46 2 литра. пробег 77000. 

Какое масло залить в мотор, с учетом того, что температура мотора около 100-110 градусов. Т.е. масло нужно термостойкое. 

Живу в Екатеринбурге, интервал смены - 10000

Заранее спасибо 

Привет. Не поленился зарегистрироваться чтобы написать сообщение на данном форуме. 

Имею такой же авто. Честно говоря слабо верится в ваш пробег. Лично я столько накатываю за 17-20 месяцев, при том что езжу далеко не каждый день. Сейчас пробег почти 200 тысяч км, авто куплен в 2011 году, выпуск конец десятого.

Заливаю Fuchs Titan Pro Flex 5w-30, НО из немецкой бочки 200 литров которую раз в сезон привозят в автосервис из Германии. Расход 1 литр на 7000 км. Замена через 7-8 тыс. Сальники клапанов, кольца заводские до сих пор.   70% пробега по трассе. 

Изменено пользователем exelent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мотор. :)

Я не думаю,что в  Екатеринбурге топливо Евро 5 на каждом углу.Для данного региона LL01 аксиома :good: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю,что в  Екатеринбурге топливо Евро 5 на каждом углу.Для данного региона LL01 аксиома :good: 

Думаешь, что BMW High Performance Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 хоть раз лучше? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, что BMW High Performance Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 хоть раз лучше? :)

По мне так лучше то,что рекомендовано заводом изготовителем к примеру

из этой ветки

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20709-bmw-m-twin-turbo-0w-40-svezhee/page-1

И больше всего меня интересует вторая цифра из коэфициента вязкости,из мануала высокотемпературная рекомендованная производителем мотора.BMW High Performance Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 не то пальто :cool: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше то,что рекомендовано заводом изготовителем к примеру

из этой ветки

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20709-bmw-m-twin-turbo-0w-40-svezhee/page-1

И больше всего меня интересует вторая цифра из коэфициента вязкости,из мануала высокотемпературная рекомендованная производителем мотора.BMW High Performance Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 не то пальто :cool:

 Думаю, что этот чахлый двухлитровый мотор излишне душить SAE xW-40 - всё-таки мотор не из M серии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW - это философия. Не относись к машине просто как потребитель. Она может быть только партнёром.

1. Забудь про пробег 10 т.км., 8 - мах.

2. ХОРОШЕЕ масло (ПАО + эстеры), круглогодично одно и то же. по вашему региону 0W-30/40 и только LL-01.

Машина/двигатель  тебе отплатит надёжностью. (кроилово ведёт к попадалову)

RS: что ты готов отдать за масло?

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMW - это философия. Не относись к машине просто как потребитель. Она может быть только партнёром.

1. Забудь про пробег 10 т.км., 8 - мах.

2. ХОРОШЕЕ масло (ПАО + эстеры), круглогодично одно и то же. по вашему региону 0W-30/40 и только LL-01.

Машина/двигатель тебе отплатит надёжностью. (кроилово ведёт к попадалову)

RS: что ты готов отдать за масло?

Громко сказано. Но всё правильно:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Автомобиль БМВ е90 рестайлинг , мотор n46 2 литра. пробег 77000.

Какое масло залить в мотор, с учетом того, что температура мотора около 100-110 градусов. Т.е. масло нужно термостойкое.

Живу в Екатеринбурге, интервал смены - 10000

Заранее спасибо

Немного ликбеза по проблемам твоего мотора:

1. Высокое потребление масла. Причины этой проблемы такие же, как в BMW N42, и это в основном связано с использованием низкого качества моторного масла. Необходимо использовать масло, рекомендованное BMW. В противном случае это может привести к неполадкам в клапанной системы (клапана нужно чистить) закоксовка поршневых колец Такая проблема возникает каждые 50000 км. пробега.

2. Вибрация. Лечится Vanos переменный клапан системы газораспределения очищается.

3. Шум. Причины такие же, как в N42. Они связаны с натяжитель цепи или растяжение цепи ГРМ. Это происходит через каждые 100000 км. пробега.

Обратить нужно внимание на прокладку клапанной крышки может привести к протеканию через каждые 50000 км. В некоторых случаях замена вакуумного насоса может быть необходимой.

Если хочешь, чтобы предотвратить любые виды проблем и неисправностей тебе нужно всего лишь использовать моторное масло высокого качества, которое рекомендуется специалистами BMW. В то же время необходимо продолжить регулярное техническое обслуживание и осмотров твоего двигателя N46B20. Если ты будешь следовать этим простым советам, ты навряд ли столкнёшься с этими проблемами в течение длительного времени.Так что только правильное масло! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...