Перейти к публикации

Чистые японцы


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

Вот возник вопрос, а какие есть чисто японские брэнды?

Например

ENEOS - японец. Но льётся в Сингапуре. В японии представлен.

COSMO - Jap 2 Jap. С внешним рынком похоже не работают.

Idemitsu - Jap 2 all (хотя в железе только для Японии как понял)

UNICO - Jap. Но льётся в сингапуре, про наличие в Jap не могу сказать.

Jaytec - вроде Jap? но не знаю. С иероглифами плохо. http://jaytec.ru/engineoil.htm

Profix - Jap 2 Jap. На внутреннем рынке есть.

 

Кто-нить добавит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Думаю он подразумевал ГТД - Грузовая таможенная декларация.

 

нет, я подразумеваю как раз MSDS

там указывается как раз инфа по заводу, либо его точный адрес если не сами производят.

эта информация нужна на случай проблем при перевозке, чтобы вовремя связаться с производителем.

могут конечно и просто офис указатьт, но в случае с маслом по моему опыту всегда указывается конкретный производитель.

запросите это у импортера в России, у них точно есть.

я нашел в интернете в свободном доступе только на их смазку:

http://www.jnouki.kubota.co.jp/jnouki/html/support/msds/03/sumico.html

чтобы получить на масло надо на странице у Sumico официальный запрос отправлять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему тут удивляться? Сейчас это распространено везде. Причина - основной бренд находится к примеру в Японии, но производств там не имеет. Вот и льют в Корее, Китае, Сингапуре и так далее. А в связи с тем, что основной офис в Японии, то на таре всегда стоит страна производства - Япония.

 

 

ни одна японская контора не позволит себе разливая масло вне японии написать страну пр-ва Япония.

они могут просто написать Osaka, Japan, но не made in Japan.

еще жулики пишут product of Japan, это совсем не значит что в Японии сделано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему тут удивляться? Сейчас это распространено везде. Причина - основной бренд находится к примеру в Японии, но производств там не имеет. Вот и льют в Корее, Китае, Сингапуре и так далее. А в связи с тем, что основной офис в Японии, то на таре всегда стоит страна производства - Япония.

Однако обращу Ваше внимание на такой момент, ставить надпись дословно "made in Japan" 100% при этом не могут....

Могут расписать всю банку с ног до головы типа Product of Japan, First in Japan, Japan такой, Japan сякой, и т.д. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...