Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Pioneer

Масло в мосты и гур Toyota Sequoia 2004 (двигатель 4.7 - 2UZ-FE)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. подскажите хорошие трансмиссионные масла в гур и в мосты на Секвою 2004 г.в.?

Требования из мануала по этим узлам напишу чуть позже.

Место обитания - Поволжье (г. Пенза). климат как в Москве, летом жара до 40, зимой мороз до -30, но такие морозы длятся непродолжительное время, в основном -15/-20.

как вам трансмиссионные масла от Ликви Моли? - просто у нас в городе есть оф. дилер Ликви Моли и как я понимаю, покупка у официалов - гарантия НЕ поддельного масла...

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

в мануале по заднему редуктору написано: GL-5, вязкость: 75W-140

по переднему редуктору: GL-5, вязкость: 75W-90

в мануале по ГУР: ATF Dexron II или III

Изменено пользователем Pioneer

Поделиться сообщением

Mobil 1 Synthetic Gear Lube LS 75W-90 и 75W-140 - в раздатку тоже это же 75W-90;

Petro-Canada ATF D3M - в ГУР.

(лично я обошёлся бы одной вязкостью 75W-90 в круг)

Ещё мне нравятся редукторные масла Castrol 06674 и Valvoline VV975, а Valvoline VV982 может быть несколько дешевле вариантов от Mobil 1 и Castrol в вязкости 75W-140, например. ;)

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

спасибо, но я стараюсь не лить в авто слишком раскрученные марки масел, такие как мобил, кастрол... что бы было меньше шансов нарваться на подделку.

Поделиться сообщением

Лей по каталогу оригинальное и не парься

Поделиться сообщением

(лично я обошёлся бы одной вязкостью 75W-90 в круг)

кстати, подскажите по этому делу поподробнее...

можно ли залить в задний мост масло с вязкостью 75W-90, если в мануале написано 75W-140?

просто объем масла в заднем мосту почти 4 литра, и если 75W-90 стоит в среднем 1.000 руб за литр, то 75W-140 в среднем 2.000 руб за литр... это получается только жидкость в задний мост встанет в 8 тыс. руб., если брать 75W-140...

а в передний мост как раз по мануалу 75W-90.

Поделиться сообщением

кстати, подскажите по этому делу поподробнее...

можно ли залить в задний мост масло с вязкостью 75W-90, если в мануале написано 75W-140?

просто объем масла в заднем мосту почти 4 литра, и если 75W-90 стоит в среднем 1.000 руб за литр, то 75W-140 в среднем 2.000 руб за литр... это получается только жидкость в задний мост встанет в 8 тыс. руб., если брать 75W-140...

а в передний мост как раз по мануалу 75W-90.

Думаю, если прицепы не таскаешь на этой машине, то можно обойтись 75W-90 LS - непонятно, чем отличается задний редуктор машин 2003-07 годов выпуска. :)

Поделиться сообщением

Думаю, если прицепы не таскаешь на этой машине, то можно обойтись 75W-90 LS - непонятно, чем отличается задний редуктор машин 2003-07 годов выпуска. :)

спасибо. прицепы не таскаю, а LS - что означает? это обозначение синтетики?

по поводу годов выпуска, а что, до 2003 года в задние редуктора в основном 75W-90 по мануалу шло?

Поделиться сообщением

В мосты Елки первого поколения можно спокойно лить как 75в90 так и 75в85 уровня GL-5.

Сейчас у Тойоты и Лексуса рекомендации 75в85 везде в мосты

63174a7ae0f7.jpg

Плюс изучите тему от Белковода: -48 оС. Тест трансмиссионных масел 75W-90 – финал.

Изменено пользователем Euro

Поделиться сообщением

В мосты Елки первого поколения можно спокойно лить как 75в90 так и 75в85 уровня GL-5.

Сейчас у Тойоты и Лексуса рекомендации 75в85 везде в мосты

63174a7ae0f7.jpg

Плюс изучите тему от Белковода: -48 оС. Тест трансмиссионных масел 75W-90 – финал.

У машин с 2003 по 2007 год выпуска в задний редуктор отчего-то написано 75W-140 использовать надо, непонятно как бы почему - до и после этих годов 75W-90 и 75W-85 уже.

Поделиться сообщением

спасибо. прицепы не таскаю, а LS - что означает? это обозначение синтетики?

по поводу годов выпуска, а что, до 2003 года в задние редуктора в основном 75W-90 по мануалу шло?

LS - это лимитед слип или самоблокирующийся дифференциал (ЛСД) по-русски. В таких маслах больше противоизносной присадки (кроме фосфора ещё цинк и бор).

В редукторных маслах всё просто: 80W-** - это минеральное масло, а 75W-** - это синтетические масла.

Да, для Сиквойи до 2003 года написано в задний редуктор 75W-90, и с 2008 года написано 75W-90 тоже - то есть 75W-140 только эти пять лет с 2003 по 2007 год, незнаю почему.

Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

75-140 позиционируется как масло с максимально большими защитными свойствами, но плохой экономией топлива.Ещё эти масла рекомендуют в регионы с жарким климатом.Тойота просто перешла как все на новые экологические стандарты(уменьшение вязкости), уменьшение расхода топлива.Я катал на патфайндере 75-90, сейчас 75-140. Порсмотрю, что там на магните будет.По расходу-вроде как пару раз на 75-90 у меня получался трассовый расход 8,1 л на сотню.На 75-140 такого не получалось.Минимум 9 л. 

Поделиться сообщением

спасибо, тогда наверное и залью оригинальное тойотовское 75W-90, тем более что на Секвои в те года вроде не ставили мосты с ЛСД, тогда ЛСД ставились только на задне-приводные Тундры.

вот такое подойдет же?

11223032.jpg

Поделиться сообщением

У машин с 2003 по 2007 год выпуска в задний редуктор отчего-то написано 75W-140 использовать надо, непонятно как бы почему - до и после этих годов 75W-90 и 75W-85 уже.

У Елки первого поколения позади неразрезной мост, у второго поколения уже разрезной, хотя я сомневаюсь, что сам дифференциал как-либо изменился

@Pioneer,

если исключить контрафакт оригинального 75в90 и исключить раскрученные бренды ( у Белковода в тесте лучшее масло оказалось Castrol, далее Ravenol и Shell) то можно обратить внимание на

- Ravenol VSG 75w-90

Или любимца нашего форума

- Neste HYPOIDI S 75W-90

Поделиться сообщением

У Елки первого поколения позади неразрезной мост, у второго поколения уже разрезной, хотя я сомневаюсь, что сам дифференциал как-либо изменился

@Pioneer,

если исключить контрафакт оригинального 75в90 и исключить раскрученные бренды ( у Белковода в тесте лучшее масло оказалось Castrol, далее Ravenol и Shell) то можно обратить внимание на

- Ravenol VSG 75w-90

Или любимца нашего форума

- Neste HYPOIDI S 75W-90

у официалов Тойота в розлив 75в90 тоже может быть подделка?

если оригинал исключить, то про Несте (которое Вы написали) - уже слышал на ТЛК форуме, там его хвалили...

по поводу тему Белковода - никак не могу ее найти. забиваю в поиск то, что Вы мне написали и находится только вот эта (моя) тема...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу