Перейти к публикации

Выбор масла после кап ремонта Chevrolet Lacetti 1.6


Рекомендованные сообщения

Добрый день многоуважаемые! Подскажите пожалуйста по поводу моторного масла. Машина Chevrolet Lacetti 1.6, 2005 год кореец, пробег 200 тыс, сейчас сделали кап ремонт( поменяли всю поршневую, кольца, все сальники , помпу,антифриз итд) причина ела  масло  порядка 0.5 литра на 1000 км, при вскрытии была выработка в цилиндрах как бочка. Видать предыдущий хозяин любил ездить на 5 передаче 60 км для экономии и не крутил мотор вовсе ). Брал её при пробеге 140 тыс км, на ней проехал около 60 тыс , лил всегда 5w40 Ликви моли top tec 4100 и 1 раз Molygen. Масло меняю раз в 7-8 тыс. При вскрытии двигатель был чист, отложений не было. Сейчас думаю заливать масло по мануалу 5w-30 с допусками GM, смотрю в сторону Neste oil 5w-30 ll, Valvoline Synpower 5w-30, Petrol Canada 5w-30 с допуском dexos 1. Посоветуйте пожалуйста, что из этого выбрать в мой мотор оптимально? Товарищ работает в сфере масел Оф. дилер BP-Castrol и советовал лить 0w-40 или 5w-30 то что по мануалу с завода. Или же не смотреть на допуски GM и лить после кап ремонта тот же Valvoline maxlife 5w-40? Машина на газу постоянно. Сам же склоняюсь к оф. мануалу 5w-30. Хотел узнать мнение экспертов по этому поводу.

post-24570-0-62603000-1472807365_thumb.jpg

post-24570-0-00534900-1472807366_thumb.jpg

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ну и последнее, на будущее, вдруг пригодится при следующих выборах.  сейчас мануал на опелевские движки запрещает лить масло 5-30 А1/А5 - типа слишком "маловязкое".

Приму к сведению ) Спасибо вам за помощь в выборе! Безопасных вам дорог! и не ломаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и последнее, на будущее, вдруг пригодится при следующих выборах. сейчас мануал на опелевские движки запрещает лить масло 5-30 А1/А5 - типа слишком "маловязкое".

Не уверен, но предполагаю, что этот запрет для двигателей, с высокой рабочей температурой. У Лачетти не такой двигатель. Сейчас, подумываю на зиму залить Лукойл А5, 5w 30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nixon, кстати, возможно, сейчас ведь xerы и их вариации 105 градусов рабочая температура вместо 90... но в мануалах этот момент нигже не оговаривается, что от температуры зависит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nixon, кстати, возможно, сейчас ведь xerы и их вариации 105 градусов рабочая температура вместо 90... но в мануалах этот момент нигже не оговаривается, что от температуры зависит

Про температуру, это мои догадки. Эти рекомендации, лично я видел, на горячих двигателях XER. Возможно, такие же рекомендации на турбо. На холодных же движках, типа лачетивского, вообще, до 2008 года рекомендовали маловязкие ильсак масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ещё вопрос многие советуют лить полу-синтетику мол масло гуще, для старого двигателя лучше итд. Моё мнение что какое указано от завода масло, то и нужно лить весь срок службы, а если оно его кушает итд, то это уже проблема состояния двигателя и любое масло будет уходить! Прав я или заблуждаюсь ?

прав, если зазоры уходят до такого что маслом надо спасаться то нужно просто ремонтировать уже двигатель. 

 

Ты можешь сэкономить взяв Dexos1 - он дешевле чем Dexos2. Менять через 7.500 это будет бережный интервал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прав, если зазоры уходят до такого что маслом надо спасаться то нужно просто ремонтировать уже двигатель. 

 

Ты можешь сэкономить взяв Dexos1 - он дешевле чем Dexos2. Менять через 7.500 это будет бережный интервал. :)

Спасибо ) Посоветовали с допусками А3 вот я надумал залить Neste City Pro LL 5w-30, но и о дексос 1 Wolf 5w30 тоже задумываюсь, какой вариант из них лучше не могу определиться )

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ) Посоветовали с допусками А3 вот я надумал залить Neste City Pro LL 5w-30, но и о дексос 1 Wolf 5w30 тоже задумываюсь, какой вариант из них лучше не могу определиться )

Neste City Pro LL 5w-30, на мой взгляд, будет однозначно лучше, но оно и дороже, процентов на 50.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот я надумал залить Neste City Pro LL 5w-30, но и о дексос 1 Wolf 5w30 тоже задумываюсь, какой вариант из них лучше не могу определиться

а сколько раз в год замена получается?  если больше чем раз в год, то на зиму можно лить вольф дексос1, зимой сильных нагрузок нет, а на лето несте, оно покрепче.  некоторая экономия всё равно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую ещё раз сангл йонг 5-30. По цене норм, крепкая С3. А3 и не обязательно, раз гбо стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Посоветую ещё раз сангл йонг 5-30. По цене норм, крепкая С3. А3 и не обязательно, раз гбо стоит.

это всё так, только нужно учитывать "местные реалии" - у автора город указан - харьков, и по цене ссанг ёнг с доставкой может получиться дороже того же вольфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это всё так, только нужно учитывать "местные реалии" - у автора город указан - харьков, и по цене ссанг ёнг с доставкой может получиться дороже того же вольфа

Да Sang yong у нас не нашёл, думаю всё же Neste city pro ll буду лить ещё раз спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю всё же Neste city pro ll буду лить ещё раз спасибо )

Тем более, по крайней мере раньше, цена у вас на это масло была очень приятной.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, по крайней мере раньше, цена у вас на это масло была очень приятной.

только что купил такое за 1615р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что купил такое за 1615р

Хорошая цена за хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...