Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Hikaru

Масло для VW Tiguan 1.4 TSI 4motion 150 л.с. 2008 г.в.

Рекомендуемые сообщения

Прошу не кидаться в меня тапками за мой авто!

1) VW Tiguan 2008, руль левый
2) Двигатель: BWK (1.4 TSI бензиновый)
3) Заправочный объем масла: входит при заливке 4 литра масла
4) Место обитания автомобиля: Зауралье, г. Курган максимум морозы до -45, средняя температура зимой -25--30
5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, горы - редко, равнины - больше всего, бездорожье - частенько бывает в летнее время
6) Планируемый интервал смены масла: менять планирую через 8-10 тыс км, хотя за год наезжаю примерно от 10 до 15 тыщ всего
7) Имеется катализатор требующий бензин не ниже 95 Евро-5 (заправляюсь на Лукойле или Башнефти)
8) В нашем сельпо присутствует весь спектр ширпотребных масел, как оригинальных, так и подделок. С такими дорогими как, Motul, LiquiMole - проблема
9) "Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan VIN (...) необходимо применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen (Special Plus 5w40 с допуском VW 502.00). Данное моторное масло применено при сборке Вашего автомобиля на заводе-изготовителе. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия.
В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла завод-изготовитель оставляет на Ваше усмотрение.".

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Залил LukOil Genesis Armorthech 5w-40. Жизнь покажет, как оно себя поведет

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

В нашем сельпо присутствует весь спектр ширпотребных масел, как оригинальных, так и подделок.

Что бы 100% не попасть на подделку можете смело лить Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (купите например на той же лукойловской заправке).

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40/

Поделиться сообщением

Что бы 100% не попасть на подделку можете смело лить Lukoil Genesis Armortech 5W-40 (купите например на той же лукойловской заправке).

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19211-lukoil-genesis-armortech-5w-40/

Да, я как раз сегодня почитал про него. Заинтересовало)))

Поделиться сообщением

Априори, любое масло хорошее, по соответствующей цене - соответствущее качество. Логично просто правильно подбирать по вязкости, на лето погуще, на зиму текучее, и всё, ну и проверять уровень не забывать, самое главное.

Вас кто так научил )) 

Поделиться сообщением

Прошу не кидаться в меня тапками за мой авто!

1) VW Tiguan 2008, руль левый

2) Двигатель: BWK (1.4 TSI бензиновый)

3) Заправочный объем масла: входит при заливке 4 литра масла

4) Место обитания автомобиля: Зауралье, г. Курган максимум морозы до -45, средняя температура зимой -25--30

5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, горы - редко, равнины - больше всего, бездорожье - частенько бывает в летнее время

6) Планируемый интервал смены масла: менять планирую через 8-10 тыс км, хотя за год наезжаю примерно от 10 до 15 тыщ всего

7) Имеется катализатор требующий бензин не ниже 95 Евро-5 (заправляюсь на Лукойле или Башнефти)

8) В нашем сельпо присутствует весь спектр ширпотребных масел, как оригинальных, так и подделок. С такими дорогими как, Motul, LiquiMole - проблема

9) "Согласно рекомендациям завода-изготовителя, для двигателя Вашего автомобиля Volkswagen Tiguan VIN (...) необходимо применять оригинальное моторное масло марки Volkswagen (Special Plus 5w40 с допуском VW 502.00). Данное моторное масло применено при сборке Вашего автомобиля на заводе-изготовителе. Его можно приобрести в отделе запасных частей любого официального дилерского предприятия.

В случае отсутствия возможности использовать оригинальное моторное масло, рекомендуем применять масло Castrol, а также моторные масла других производителей c допуском завода-изготовителя VW 502.00. Допуск указывается на упаковке масла. Выбор вязкости моторного масла завод-изготовитель оставляет на Ваше усмотрение.".

Следуйте рекомендациям изготовителя. С такими морозами присмотритесь Castrol edge 0W40. Если уже без ЛУКОЙЛа не в моготу, то Genesis polar или polartech.

Поделиться сообщением

@Ponchito, мне как-то все удивлялись зачем масло меняю осенью и весной. Попробовал как говорили, раз в 10-15000... не потянуло маслице. На тот момент было залито Mobil 1 5w-40 продержалось около года и с меньшим пробегом, но это на Хёндае, хотя может и гомыры какой прикупил под брэндом. 

Сейчас в моем случае движок турбированный и конструктивно горячий. То что ОД рекомендуют это хорошо, но дороговато. У тигуановодов (пожалуй у большинства) например, Castrol под сомнением. Есть подозрение, что пагубно влияет на движок (точнее на поршневую), но это скорее опять же от условий использования и манеры езды на авто мне думается зависит. Да, и у нас в городе камер натыкали больше 80 км\ч не поездишь)))

С такими морозами присмотритесь Castrol edge 0W40

Здесь тоже не все гладко. Для движков 1.8 и 2.0 0w-30 или 0w-40 оно нормально, а как на 1.4 - хз. Лукойл еще ни разу не пробовал, как-то недоверие к нашим маслам, но сегодня попалась тема про Genessis - заинтриговало, но пока не решился))). 

После покупки авто все еще езжу на том масле, которое было залито, а что именно даже не знаю, ибо бландинко ездила, но менять однозначно нужно к зиме. Проблема еще не подделку найти))) А то был у меня печальный опыт с ZICом.

Поделиться сообщением

Addinol super light, Aral hightronic, Gulf GX, Lotos syntetic plus, Petronas 3000, Ravenol vst, Valvoline synpower, Lukoil люкс/armortech, UZAutooil premium- это масла 5-40, которые можно не боясь лить вплоть до -30. Специально составлял список их тех кого особо не подделывают.

На зиму можно рассмотреть 0-40, они в основном на настоящей синтетике сделаны и не подведут даже в сильный мороз- Valvoline synpower, NGN Synergy, SRS Viva1 ecosynth, Addinol superior, Lukoil genesis polar/polartech, Orlenoil platinum maxpower, Neste city pro, Petro canada duron e syntetic, Wolf ecotech fe.

При ваших пробегах в идеале менять по сезону- осенью и весной, все- таки малообъемный турбо да еще и все время по городу.

Поделиться сообщением

BWK это тот который с двойным наддувом (нагнетатель и турбина). Туда как-бы как минимум 98ой нужен бенз (так к слову)

Ничего не мешает туда лить масла 0W-30,40 с допуском 502/505 в зиму. В лето 5W-40

Яб лил 5W-30 с 504/507 либо с допуском CJ-4 той же вязкости. Но это я и у меня на этот счёт свои мысли и понятия.

Поделиться сообщением

Тогда придется менять масло чаще, при таком раскладе, посмотри Mobil 1 0w-40 и Shell Helix Ultra 0w-40. Очень хорошие характеристики, Мобил имеет допуск Ниссан GT-R, ну а Shell Феррари. 

Да, у меня тоже был опыт с ZIC XQ 5w-30 (три заливки по 7 т.км), запах нового масла прям не очень, при разгоне этот запах проникал в салон, когда сливал был жидкий как вода. :(

Интересно найдет ли ТС не подделку этих масел, в шапке темы описана проблема.

Поделиться сообщением

BWK это тот который с двойным наддувом (нагнетатель и турбина). Туда как-бы как минимум 98ой нужен бенз (так к слову)

Да, это тот самый BWK))) Про 98 я знаю, но с его наличием проблемы. Приходится лить 95-й. Даже Actum 92 и 95 отсутствует на Башнефти, хотя на стендах рекламируют.

Поделиться сообщением

Интересно найдет ли ТС не подделку этих масел, в шапке темы описана проблема.

Есть Shell HU бочковое, продавцы знакомые советовали, мол не подделка, когда-то брал на розлив, на старой машинке радовало. Но что там сейчас - хз. 

Поделиться сообщением

Есть Shell HU бочковое, продавцы знакомые советовали, мол не подделка, когда-то брал на розлив, на старой машинке радовало. Но что там сейчас - хз.

Тут вам либо офицалов искать, либо не рисковать и брать то что в подделках не замечено по причине низкого интереса.

Поделиться сообщением

@Hikaru, Странно... Вроде рядышком. У нас есть Atum 95. Ну тогда Лук ЭктоПлюс 95.

92ой то никакой нельзя - будь то хоть SuperAtum. Если только в сильные холода для спокойного перемещения по городу

На зиму можно залить NGN Nord 5W-30 или его аналог от Evrol. Но надо быть уверенным что топливо не попадает в Масло через ТНВД

Поделиться сообщением

@Booster, согласен)))

Ну тогда Лук ЭктоПлюс 95

Видимо придется

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу