Перейти к публикации

Wolf Vitaltech 5W-30 отработка на Toyota Ipsum после 9500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это масло последнее по акции Wolf я оплачивал за лайт, но лаба сделала базовый. Так что выкладываю как базовый :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере щелочного числа хватило на десять тысяч км. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на газу ездил да еще половина трассы, был бы на бензине, да в городе, за 6000км как я на том же двигателе 3s-fe и прибил бы масло. 

 

Wolf по полимерному загустителю не сработался, топливо ввиду газовой установки попало мало в картер, вот и закономерный результат - вязкость при 100С какая была такая и осталась (если учесть что партии свежего и отработки разные).

 

Ну а износ если учесть что была капиталка недавно... плевать на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а масло ведь ACEA A3/B4 и явно у него такой вязкости быть не должно, при том что и в свежем анализе был косяк с вязкостью почти 10 и в отработке так же. У таких масел вязкость 12-12.5 должна быть. Ну 11.8 еще ладно. А тут 10.6 и 10.9 в отработке. 

 

Тем не менее на износе это вряд ли скажется в 3s-fe можно лить такие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Wolf видимо какие то свои устои даже в TDS 11 :) Низковязкие ACEA A3/B4 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное сработалось тока на половину, а кислотное уже прет... Не подходит этот пакет к данному бензину/газу.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prv21, да этот двигатель часто кислотное взращивает, я думал такое происходит по причине того что угара много и доливок - как было у меня. Но у Тэм не было доливок... 

 

можно посмотреть в моих анализах  на масла:

Ravenol VSi 5W-40

Lukoil Luxe 5W-40

Лукойл Авангард (у того правда кальциево-магниевый пакет)

Mobil 0W40

Ssang Yong 5W-30

Там и покруче кислотное задирало... :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если уж делать масло, к примеру ОЕМ, то надо как-то подстраиваться под особенности, тем более что это тоета и применяемость гигантская. Надо попробовать рекомендованное производителем масло. Мож лучше будет дело с щелочным..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если уж делать масло, к примеру ОЕМ, то надо как-то подстраиваться под особенности, тем более что это тоета и применяемость гигантская. Надо попробовать рекомендованное производителем масло. Мож лучше будет дело с щелочным..

А какое рекомендовано?

Масло позиционировалось как А3/В3,так и требует производитель.

Дождался я наконец анализа!

Ничего криминального!Я рад)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Анализ то готов был месяц назад, у меня финансов не было оплатить его поэтому держал... 

Оффтоп
Я вроде оплачивал анализ отработки.Или я чего то не понимаю..

Или ты про анализ свежего,который должны были бы оплатить Вульфовцы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди ты оплатил его? Он же по акции, Wolf отказался платить, поэтому продление анализов я взял на себя... Я получается еще раз оплатил по мимо тебя? Офигеть надо забрать обратно деньги. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди ты оплатил его? Он же по акции, Wolf отказался платить, поэтому продление анализов я взял на себя... Я получается еще раз оплатил по мимо тебя? Офигеть надо забрать обратно деньги. :)

Ну да :)

Вольф же отказался платить...Я тогда сказал что иду до конца,по этому купил партию масла за свой счет и оплатил анализ,2300,это базовый по моему!

Поэтому и лаба сделала базу,а не лайт:)

Если надо,то могу чек в сбере взять о переводе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...