Перейти к публикации

Ресурсный тест 2. UAZ M.O. Premium 5W-40 vs UAZ M. O. Premium 5W-40 + эстер Syntolux L-132 - Зеленоградец


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

в том то и дело, что микроскоп измеряет с делением в 0.01 мм

 

Ну так в том и дело что при такой цене деления, разница показаний в цену деления не считается ничем кроме абсолютной погрешности. Формально только разница от 2-х соток имеет какой либо вес.

А еще есть погрешность усилия нагрузки 1% и еще много чего. Что в итоге может дать приличный разброс по одному опыту. Повторяемость не проверяли, Имхо разницу в 0.05 можно обсуждать

Ссылка на сообщение

Ну так в том и дело что при такой цене деления, разница показаний в цену деления не считается ничем кроме абсолютной погрешности. Формально только разница от 2-х соток имеет какой либо вес.

А еще есть погрешность усилия нагрузки 1% и еще много чего. Что в итоге может дать приличный разброс по одному опыту. Повторяемость не проверяли, Имхо разницу в 0.05 можно обсуждать

перепроверить конечно можно)))))))
Ссылка на сообщение

перепроверить конечно можно

Да не стоит тратится, общая тенденция ясна.

Ссылка на сообщение

Не совсем так; непонятный скачок на 10%, зато посмотрите по ссылке, как падает износ на 20-30%%

Да, всё так. Только 20-30%- практически (за очень редким исключением) не применимо, думаю, что по понятным причинам.

Ссылка на сообщение

Как же вовремя я залил эстеровую версию уаза, думаю на обычном 5-40 было бы сложнее запускаться.

Запуск йети при -26 градусах

https://drive.google.com/file/d/0Bzi_3TTJLxe3Q1JlaEVkbF9UaUU/view?usp=drivesdk

Завтра ниже -30 обещают :spiteful:

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение

ну че, как в минус тридцать завелась? 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

Так же, видео не снимал. -35 бы опробовать, но потепление и масло под замену уже.

Ссылка на сообщение

Так же, видео не снимал. -35 бы опробовать, но потепление и масло под замену уже.

В минус 40 бы попробовать... У меня, на без эстеровом миксе, двигатель в -34 завёлся, приблизительно, также (легко), без прогревов. В теме про смешиваемость писал http://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-smeshivaemost-masel/page-83

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение

Клиент готов! 6343 км / 202 мч. Чуть больше, чем на чистом уазе, но тут и доливок в сумме 400 мл, против 150 мл на чистом. Думаю условия + / - одинаковые вышли. Когда брал пробу масло было как вода, да и насос потом за 20 мин выкачал 3 л, обычно пол часа трачу.

Стоит вопрос куда отправлять - плм или урц? Склоняюсь к второй лабе. Если в урц и покажет пониженную вязкость, то дополнительно отправлю в плм на содержание топлива.

Изменено пользователем Зеленоградец
Ссылка на сообщение

 

 

Стоит вопрос куда отправлять - плм или урц? Склоняюсь к второй лабе.

у меня тоже уже лежит микс с синтом и тоже склонялся к урц по причине большего удобства... а микс свежего где делался - ещё в старой лабе?  а к ней вроде как плм ближе значения даёт...  вот и думаю

Ссылка на сообщение

 

 

Чуть больше, чем на чистом уазе, но тут и доливок в сумме 400 мл, против 150 мл на чистом. Думаю условия + / - одинаковые вышли

вообще тут как бы масло хорошо освежилось... а почему кстати доливок больше получилось - просто исходя из режима эксплуатации или с синтом угар больше стал? (я обратил внимание, что у меня с синтом немного угорело по уровню - раньше вообще не замечал, чтоб уровень снижался)

Ссылка на сообщение

Свежие тестились в старой лабе.

Ссылка на сообщение

вообще тут как бы масло хорошо освежилось... а почему кстати доливок больше получилось - просто исходя из режима эксплуатации или с синтом угар больше стал? (я обратил внимание, что у меня с синтом немного угорело по уровню - раньше вообще не замечал, чтоб уровень снижался)

Угар связываю с повышенными оборотами, я с 30 декабря как в #опу ужаленый носился по трассе, именно в январе угар был повышенный, до НГ угарало стабильно по 100 мл на 1000 км при обычной эксплуатации.
Ссылка на сообщение

У меня тоже с синтолюксом угорает больше, но я связываю это с тем что оно сильнее сквось гнилые МСК лезет, тк после двух недель стояния при старте дым был знатный - такого раньше не было. Но при повседневной эксплуатации вообще нету дыма пока. 

Ссылка на сообщение

@Зеленоградец, у тебя денег хватает на одну из лабораторий? 

Предлагаю одну из лаб оплатить со средств Ойл Клуба, и послать одну отработку в обе лабы.

 

(ты всегда когда пишешь отчет о масле, впереди текста пиши название масла, а то я связь потерял на чем ты сейчас ездишь на просто масле без эстеров?)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...