Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


dimm7777

Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Reins24 сказал:

Робот-косилка?

Да https://greenworkstools.eu/ru/ru/sadovaya-tekhnika/koshenie-gazona/gazonokosilki-roboty/optimowr-10

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Крюк сказал:

Да

У нас обычно лопаты с роботами:D.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Reins24 сказал:

У нас обычно лопаты с роботами:D.

И жить в таком городе ...

 

Ссылка на сообщение
09.06.2022 в 09:50, Aleksszlat сказал:

Есть китайские приблуды на солн. панелях. Втыкаешь в землю и "забыл", действует на всех "гадов".

Я в прошлом году поставил 3-и, кроты ушли не только у меня, но и у соседей.

 

кыш.png

Из сильно слышно? Какие то соседи поставили подобное, не видел но далеко, так из кряканье слышно домов за 10, а если под носом вобще наверно дискомфортно.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nordman сказал:

Из сильно слышно? Какие то соседи поставили подобное, не видел но далеко, так из кряканье слышно домов за 10, а если под носом вобще наверно дискомфортно.

Не понял, какое "кряканье" ?

"Вибратор" находится в низу ноги и воткнут в землю на 10+/- см. Работает 3-4 сек. с паузой 30-40 сек. Даже в метре кое как слышно(как комариный писк), за 5 метров вообще "0".

R.S. У соседа что то другое ...

Ссылка на сообщение

Aleksszlat кряканье - это скорее, птиц пугать, чтоб не обсирали и не объедали, на установках против голубей ставят

Ссылка на сообщение
1 час назад, исламыч сказал:

Aleksszlat кряканье - это скорее, птиц пугать, чтоб не обсирали и не объедали, на установках против голубей ставят

А если такой поставить?

 

Ссылка на сообщение

Aleksszlat ну это делать надо, а так подключил к динамику и орет и крякает)

Ссылка на сообщение
38 минут назад, исламыч сказал:

Aleksszlat ну это делать надо, а так подключил к динамику и орет и крякает)

Сосед быстро из "воздушки" твой матюгальник расстреляет, или "заглушит" Веркой Сердючкой(и будет психологически прав)...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
11 часов назад, исламыч сказал:

Aleksszlat кряканье - это скорее, птиц пугать, чтоб не обсирали и не объедали, на установках против голубей ставят

Да именно похоже на кряканье А в чем смысл? Вроде птицы боятся птиц хищников, а там совсем другой звук.

 

12 часов назад, Aleksszlat сказал:

Не понял, какое "кряканье" ?

"Вибратор" находится в низу ноги и воткнут в землю на 10+/- см. Работает 3-4 сек. с паузой 30-40 сек. Даже в метре кое как слышно(как комариный писк), за 5 метров вообще "0".

R.S. У соседа что то другое ...

Я видел такую модель, читал отзывы, хотел купить , но много пишут что вобще впринципе к таким вибраторам кротье постепенно привыкает и роет норы внагляк аж рядом ))

 

Из прошлого знаю метод борьбы, засыпать в норы карбид и заливать водой. 

Ссылка на сообщение
23.06.2022 в 15:24, Крюк сказал:

А в жару аккум не быстро садится?!

Сосед брал с Китая, только при 18-20 градусов нормально работал

Ссылка на сообщение
1 час назад, Павел. сказал:

А в жару аккум не быстро садится?!

Сосед брал с Китая, только при 18-20 градусов нормально работал

Нормальный агрегат,  примерно час работает, потом едет на зарядку. Полностью заряжается часа два, снова выезжает в поле. И так весь день. Бывает уедем в магазины, он работает сам без присмотра. В сильную жару стараемся не косить, чтоб не сжечь траву. Да и зона покоса не большая, сотки 3-4. Нас всё устраивает 

Ссылка на сообщение

 Крюк А этот твой робот - чья разработка, не знаешь? Просто профессиональный интерес. По состоянию на 2018 г., когда я был в этой теме, у производителей была трудноразрешимая проблема со стабильностью работы через мобильное приложение и с позиционированием устройства при сложной конфигурации участка.

В то время израильский производитель Friendly Robotics (Robomow) был лидером по роботам и успешно проблему решал. Что сейчас, интересно с технологиями.

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Игорь Лахта сказал:

 Крюк А этот твой робот - чья разработка, не знаешь? 

Без понятия, думаю что Китай. У нас самый простой робот, работает в пространстве ограниченном проводом. То есть по периметру участка на земле закреплён провод, робот его не пересекает. Ходит внутри и косит...

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение

Крюк Так-то они все внутри проволочного многоугольника ходят. У большинства есть GSM-модуль для общения с хозяином. На некоторые ставят GPS модуль для работы через приложение.

 

Только не знаю, будет ли GPS робот корректно работать в РФ, если  точность GPS искусственно понизят.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...