Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Чёт поднадоело мне уже через каждые 3 дня косить газон :D. Вроде и райграс всего 20% и остальное разные мятлики, но быстро зараза отрастает ( по 1-1.5см./сутки ) 

Больше конечно надоедает маленький травосборник и покос вокруг посадок и конструкций. 

 

9D451155-3BB4-4749-9916-727D834FECB3.jpeg

65CAF4B0-DDBE-4317-A66D-1A480E4DEE30.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Paulson сказал:

Вот так получилось, с поправкой тяпкой после культиватора

Забора нет, можно было и до леса картошки посадить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rodof сказал:

Забора нет, можно было и до леса картошки посадить

 

При условии что межевание не делают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, rodof сказал:

Забора нет, можно было и до леса картошки посадить

 

 

2 часа назад, DRON 33 сказал:

При условии что межевание не делают 

 

Нам столько картошки не надо - торговать ею, что ли? и так 26 рядов х 9 кустов = 225 кустов, с учётом, что не всё сами съедаем, делимся с родственниками, с таким расчётом и сажаем - а так бы ещё меньше

А за картошкой видно цветущий белый клевер и видно, где он заканчивается, там соток 30 - это наша земля, клевер посеяли от сорняков, ещё года 3 назад - тоже по верху приходится проходить-скашивать

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson Ты бы знал сколько мы раздаём родственникам , знакомым . Больше чем сами съедаем :)

Давно хотел бросить сажать , но что тогда делать , не всё время же пластом лежать :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, DRON 33 сказал:

Paulson Ты бы знал сколько мы раздаём родственникам , знакомым . Больше чем сами съедаем :)

 

У нас примерно поровну, иногда и больше отдаём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь тоже все думы о террасе, газоне, поливе и прочих деревенских радостях ...

Псы Картошку не сажаем, может быть зелень : укроп, салаты, лук и тд

 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обычная картошка, разных сортов

 

IMG_20210627_191242.thumb.jpg.47f1bfa2d5be1bce706e037993ec1c23.jpg. IMG_20210627_191251.thumb.jpg.9babf69ae4b765457d39cd68abb98561.jpg.

 

IMG_20210627_191308.thumb.jpg.a95b02466bc10327c2104ba8304f2cb7.jpg  

 

А вот не совсем обычная :), обратите внимание на листья, и стебель у неё слегка гранёный, не совсем круглый

 

IMG_20210627_191331.thumb.jpg.dfd1cc74830c1fea2fb9759188c8becc.jpg. IMG_20210627_191340.thumb.jpg.285aac921b58b09b975e0fc4aef12b43.jpg.

 

IMG_20210627_191344.thumb.jpg.6e5295c5d44d818037056ff46ff78f3e.jpg. IMG_20210627_191323.thumb.jpg.d697c41963f9ba41f8fd645ed9160bcf.jpg

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

А вот не совсем обычная

 

Кстати, ещё и ботва у неё выше обычной, иной раз до пояса... что не совсем хорошо - после сильного дождя и ветра заваливается...

Куплена была на ярмарке выходного дня "на пробу", понравилась, вот и растим уже лет 7 - хороший вкус, консистенция, и хранится хорошо

Сорт неизвестен, конечно

Хотели омолодить - но семена не вызревают, "ягоды" все опадают рано...

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет садоводам и огородникам!!!:bye:

Прямо скажу,что садовод и огородник я так себе.Но в этом году на виноград напал паутинный клещ и приходится больше вникать.Я его падлюку уже раза три или четыре травил,а он,как мне кажется,всё больше по винограду распространяется.:scratch_one-s_head:

Теперь к сути вопроса.Поскольку на мой взгляд химия не очень на него действует,то полез на ютуб смотреть профильные видео и от туда для себя почерпнул,что есть народные методы,когда в состав болтушки добавляют растительное масло,что бы он задохнулся.Но к растительным маслам я почему то отношусь с брезгливостью(хз почему то они для меня неприятны на ощупь,хотя в еде к ним никакого негатива не испытываю).Посему хочу спросить ваш совет,а можно ли вместо растительного масла использовать моторное?Или отработку?Отработка же по идее должна быть для паразита ещё более губительной.Но с другой стороны интуиция мне подсказывает,что и самому растению от моторного масла может поплохеть........:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боря  с маслами я бы не стал экспериментировать моторными...

У себя лет 5 назад на вишне (небольшой-молодой) уж не помню чем, но справился с паутинным клещом - чем-то из доступной химии от вредителей

А в этом году завёлся на ирге, вся в паутине, уже пару больших побегов-высоких начали засыхать, проморгал - но ирга эта пока редкий и невысокий куст, не выше человеческого роста - "тупо" побрызгазгал обильно повсюду дихлофосом из баллона, потом повторил через пару дней - нет клеща

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Боря сказал:

Посему хочу спросить ваш совет,а можно ли вместо растительного масла использовать моторное?Или отработку?Отработка же по идее должна быть для паразита ещё более губительной.

Чтобы сорняки не росли возле гаражных ворот, пролил их тормозухой - сдохли все в течении 3 суток. Какова вероятность, что ваш виноградик не сдохнет вместе с клещем. Ну а если не сдохнет, вам ведь этот виноград потреблять, а масло и тем более отработка - сильнейший канцероген. Я бы на потребляемых в пищу культурах точно не рисковал.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные огурцы жена посадила среди прочих, сорт всё забываю глянуть

Началось с рассады, листя вырастали не постепенно, вместе с удлинением стебля, а рассада оставалась низенькой, листья маленькие и вылезали кучкой

Уж потом пошли в рост, и плети только начали появляться, зато вокруг стебля цветков полно

Впервые такие огурцы (растения) вижу за всю жизнь...

 

IMG_20210705_195006.thumb.jpg.0a6545594ce41ef55ef4ffea69c64a0d.jpg. IMG_20210705_195018.thumb.jpg.5abf615404da704434fc77b31a64ee09.jpg.

 

IMG_20210706_092459.thumb.jpg.fb3a9c0038acd1152fb3f9d228cf5207.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Paulson сказал:

Боря  с маслами я бы не стал экспериментировать моторными...

У себя лет 5 назад на вишне (небольшой-молодой) уж не помню чем, но справился с паутинным клещом - чем-то из доступной химии от вредителей

А в этом году завёлся на ирге, вся в паутине, уже пару больших побегов-высоких начали засыхать, проморгал - но ирга эта пока редкий и невысокий куст, не выше человеческого роста - "тупо" побрызгазгал обильно повсюду дихлофосом из баллона, потом повторил через пару дней - нет клеща

Да там у меня баллончиками вряд ли откашляешься;виноград уже сильно вырас и паразит этот по всему нему распространился,а был только на одном кусте.Попробую тогра карбофосом его травануть-он тоже на фосфорной основе.

И дихлофос в баллончиках по запаху вроди как керосином пахнет...может в карбофос тогда керосинчику чутка подлить для верности?!!!Или керосин тоже может навредить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rodof сказал:

Чтобы сорняки не росли возле гаражных ворот, пролил их тормозухой - сдохли все в течении 3 суток. Какова вероятность, что ваш виноградик не сдохнет вместе с клещем. Ну а если не сдохнет, вам ведь этот виноград потреблять, а масло и тем более отработка - сильнейший канцероген. Я бы на потребляемых в пищу культурах точно не рисковал.

Тормозная жидкость ещё круче,чем моторное масло,об ней я даже как то и не подумал.:scratch_one-s_head:

Это же мне и моя интуиция подсказывала.Придётся тогда растительное масло лить.

Он уже и на прививки перекинулся.Боюсь,что и на другие культуры попрёт.Никогда его не было,от куда он только взялся...:mad:

А послушаешь этих огородников на ютубе,дык прям пару раз слегка отваром чеснока побрызгали и клещ исчез,вот же эти блогеры бл...:Connie_threaten:

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...