Перейти к публикации

United EcoElite 5W-20 отработка на Peugeot 4007 после 5480км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Booster,

Оффтоп
мне кажется его всерьез уже мало кто воспринимает. :rolleyes:

Единственное что могу сказать- движок там будет в отличном состоянии с такими интервалами смены, а так- ну что поделаешь, каждому- свое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО тут надо делать для сравнения анализ на 5w40 которое заливалолсь производителем автомобиля на заводе. ИМХО опять же, автор темы доигрался с заливкой жидкого узкодиапазонного масла....

 

30-ка ранее на этом авто показала уже  более лучший результат по щелочному за 5700 км при большем количестве сожженного топлива и режиме 85% город, трасса 15% - щелочное 3,52:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13593-pennzoil-platinum-5w-30-otrabotka-na-peugeot-4007-posle-5700km/

 

:facepalm:

1. Для ознакомления. Бывают и такие "жидкие узкодиапазонные" масла (машина ТС - клон моей)

2. Что льёт в 4B12 производитель на заводе

3. Что пишут о масле в мотор разработчики двигателя

 

P.S. Надеюсь, в курсе, что щелочное от вязкости не зависит? Если нет, то вот пример, что делает азиатский мотор-убийца с супер-пупер маслом с HTHS>3.5 (VW 504/507) и невысоким щелочным...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@redliner, по износу всё отлично. По щелочному: советую откатать один укороченный интервал 150 моточасов. Просто кислая среда уже накопилась в картере (всё-таки два последних масла - малозольники United и Петра не вытягивают в твоём городском режиме 200 мч в отличие от Pennzoil)...

С магнием непонятки (думаю, смена рецептуры)...

 

Уверен, что 0W-20 Shell HU в плане щелочного отработает гораздо лучше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на анализы отработок у @redliner, всё-таки нужно менять на таком двс масла каждые 150м.ч.? Что-то прямо в ступор вводит 4В12 при выборе интервала замены масла для продолжительной его жизни :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, а нельзя лить масло А5, менять каждые 5 тыс. и спать спокойно? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, у меня 5.000км. это 250м.ч. при средней по БК 20км/ч. Только летом с июня по сентябрь получается средняя скорость по БК 25км/ч. но 5.000км. за 3 месяца не накатываю. только 3.800км. получается 152м.ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_, там есть ссылки на анализы Пенцоила с 200-220мч, все там нормально. Не очень понимаю, в чем проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, в том, что при моей эксплуатации 200м.ч. это всего 4.000км. как то мало получается по пробегу и от этого не привычно так часто масло менять, чтобы двс был долго в хорошем состоянии. Да и PENNZOIL Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 стоит за 4,73л. аж 4.057 рублей  8-0 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, в том, что при моей эксплуатации 200м.ч. это всего 4.000км. как то мало получается по пробегу и от этого не привычно так часто масло менять, чтобы двс был долго в хорошем состоянии.

 

Да, так и получается в городе 4000 км - см. мои зимние анализы. Хотя, думаю, небольшой перепробег 5-6 тыс. км (250 мч) на маслах с высоким щелочным (>9) ни к каким проблемам не приведёт... А вот малозольники в этом моторе и 200 мч не вытягивают (что и показал анализ в шапке)...

 

Да и PENNZOIL Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 стоит за 4,73л. аж 4.057 рублей  8-0 

 

Ну есть 0W-20 Shell HU, Mobil1 AFE по 600 руб/л. ;) 0/5W-30 Valvoline SynPower FE, Neste City Pro, Лукойл Genesis и того меньше...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну есть 0W-20 Shell HU, Mobil1 AFE по 600 руб/л. ;) 0/5W-30 Valvoline SynPower FE, Neste City Pro, Лукойл Genesis и того меньше...

Да, много разных вкусных масел x/20-30 А5 за небольшие деньги. У Северянина Несте 5w30 A5 за 1300 можно взять, по цене Лукойла, не так уж и дорого, зато за двигатель волноваться не надо будет, нервы дороже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и получается в городе 4000 км - см. мои зимние анализы. Хотя, думаю, небольшой перепробег 5-6 тыс. км (250 мч) на маслах с высоким щелочным (>9) ни к каким проблемам не приведёт... А вот малозольники в этом моторе и 200 мч не вытягивают (что и показал анализ в шапке)...

 

 

Ну есть 0W-20 Shell HU, Mobil1 AFE по 600 руб/л. ;) 0/5W-30 Valvoline SynPower FE, Neste City Pro, Лукойл Genesis и того меньше...

 

Так то у меня узавтоойл 5w30 A5 полно, но вон @Wald пишет, что на ..w20 авто намного лучше себя чувствует. 

@Вадим_69,  как-то не привычно платить от 3.000р. за масло на одну замену и 1.000р. за работу и масляный фильтр, в итоге то 4.000р. получается за 5.000км. или 4 месяца. Что за убийцы масел эти 4В12 по отработкам!

Или может всё же нет ничего страшного и это никак плохо не повлияет на долголетнюю безперебойную работу этих двс, к 200.000км. пробега, если всегда будет TBN меньше TAN?

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, много разных вкусных масел x/20-30 А5 за небольшие деньги. У Северянина Несте 5w30 A5 за 1300 можно взять, по цене Лукойла, не так уж и дорого, зато за двигатель волноваться не надо будет, нервы дороже :)

 

Хитрые вы с Вадимом, сами говорите что на 0w20 намного лучше и в тоже время рекомендуете ..w30 :D

 

 

 

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хитрые вы с Вадимом, сами говорите что на 0w20 намного лучше и в тоже время рекомендуете ..w30  :D

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заканчиваем офтопить в чужой теме, обсуждаем анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...