Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Himik

Wynn's Cooling System Flush - промывка системы охлаждения

Recommended Posts

хочу в экзисте заказать промывку Wynn's Cooling System Flush, но что-то подозрительно дешевая (32р), как она по эффективности?

Другие ответы в этой теме

@Himik, глюк экзиста снимут заказ. Я заказал две штуки поглядим.

Быстро все выяснилось заказ сняли.

заказал сегодня 1 банку, уже статус "Отправлено поставщиком" :rolleyes:

У меня сразу сняли, надо наверное еще раз попробовать.

Получил на днях 3 банки промывки. :crazy:

Сегодня залил (1 банку), буду катать на ней 200км. Жидкость на вид как шампунь, мутно-желтоватого цвета и хорошо мылится.

фото ДО промывки (сори за качество, не получилось сфокусировать на внутренностях)

post-1310-0-33924400-1314381742_thumb.jpg

откатал более 200км, не впечатлила меня эта промывка, налет как был так и остался. ну может чуть меньше стало (фото на днях скину)

радиатор отопителя отдельно промывал, серной кислотой и каустической содой :crazy: идеально все отмылось.

все таки винс отмыл всю каку в системе, но появился непонятный серый налет на внутренностях радиатора, снимал термостат на нем налета никакого нет а на алюминиевом корпусе есть :unsure: непонятно...

это от антифриза может?

Чем и как промыть систему после слива старого антифриза G11 с этой промывкой с целью замены на Glysantin G30?

@Matvey, водой промыть дистиллированной если не видишь никакой грязи под крышкой. Только после промывок водой ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно замерить плотность антифриза в радиаторе! У меня два друга уже разморозили себе радиаторы и печки. После промывок водой в системе всегда остается сколько то несливаемой воды! В итоге вы разводите концентрат с водой 1к1, а там все это еще мешается дополнительно с водой. И в мороз наступает амба.

Я померял плотность ареометром для тосола - он мне показал -20. То есть он не подходит для проверки у тосола плотность другая.

В итоге заказал на ебее вот такой http://www.ebay.com/itm/Prestone-AF1420-Antifreeze-Coolant-Tester-/270826578242?pt=Snowmobile_Parts_Accessories&vxp=mtr&hash=item3f0e85a142

Сколько требуется дистилята для промывки? Сколько раз заливать-сливать?

Диситилята требуется столько сколько у тебя заправочный обьем в радиаторе умножить на два. У меня в системе 5 литров я брал 4ре бутылки 4л промывал три раза. А вообще достаточно двух раз иногда даже одного.

откатал более 200км, не впечатлила меня эта промывка, налет как был так и остался. ну может чуть меньше стало (фото на днях скину)

радиатор отопителя отдельно промывал, серной кислотой и каустической содой http://www.oil-club.ru/forum/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/crazy.gif идеально все отмылось.

Так в инструкции же написано что, залейте и погоняйте 10 мин на холостых!

ЗАмечу, что далеко не у всех автомобилей слив из двигателя происходит полный.

Например, в Subaru сливная пробка блока цинидров находится на пассаждирской стороне прод коллекторами, так что к ней не подлезть. И после слива ещё литр останется в системе (в блоке цилиндров, в печке и т.п.)

Нежелательно, чтобы остатки промывки оставались в системе...