Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Двигатель вашего ТС требует масла соответствующее GM Стандарту GM6094M.Ищите и используйте только упомянутое масло которое отвечает GM Стандарту GM6094M.

- SAE 5W-30

Согласно показаниям в карте вязкости,SAE 5W-30 является лучшим для вашего ТС.

Эти цифры на масляных канистрах показывают их вязкость,или густоту.Не используйте другие вязкости масел такие как SAE 20W-50.

- Американский Нефтяной Институт(API) звездообразный знак

Масла соответствующие этим требованиям должны иметь звездообразный знак на канистре.Этот знак показывает что масло обладает действующим сертификатом от Американского Нефтяного Института(API).

Ищите эту информацию на масляной канистре,и используйте только те масла которые содержат идентификцию соответствия GM Стандарту GM6094M и имеют звездообразный знак спереди масляной канистры.

Внимание: Используйте только моторное масло идентифицированное согласно соответствия GM Cтандарта GM6094M и указатель Американского Нефтяного Института Сертифицировано для Бензиновых двигателей звездообразный знак.Отказ применения рекомендуемого масла может иметь результатом повреждение в двигателе не покрываемое по гарантии ТС.В случае невозможности найти масло со звездообразным знаком,допустимо использовать масла класса SL(API) или A3-02(ACEA).

GM Goodwrench масло соответствующее всем требованиям для вашего ТС.Существующее масло нового Стандарта dexos1® является предназначенным для использования с бензиновыми двигателями и заменяет GM6094M,GM-LL-A-025,и GM4718M.dexos® является полностью обратно-совместимым и может быть использованы в старых ТС.

Если вы находитесь в зоне экстремального холода,где температура падает ниже -29гр С,это вызывает рекомендацию чтобы вы применили один из двух либо SAE 5W-30 синтетическое масло или SAE 0W-30 масло.И то и другое обеспечит облегченный холодный запуск и улучшит защиту для двигателя при экстремально низких температурах.Если температура не превышает -18 С,возможно применение вязкости 10W-30.

Моторное масло Добавки

Не добавляйте что-либо к маслу.Рекомендуемое масло с звездообразным знаком которое соответствует GM Стандарту GM6094M или dexos1 есть все что вам нужно для хорошей производительности и защиты двигателя.

 

 

 

Valvolin SP FE 0-30 ACEA A1/B1, ACEA A5/B5

 

Не будет слишком жидким?

Изменено пользователем Xesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Xesha,

В Питере не нужна нулёвка, пятёрки более чем достаточно. Разве что на Севера зимой мотаться. Я так вообще на 10w30 и 10w40 на таун каре '94 ездил круглый год.

Вальволин хороший весь, и Synpower и Maxlife и Dyrablend.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том что 0-30 уже куплен, отсюда и вопрос)))

 

Понятно что рекомндованного 5-30 за глаза

Изменено пользователем Xesha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xesha,

Раз уже купил, то заливай, масло по всем параметрам твоему авто подходит, то что 0w неважно, по рабочей вязкости это все равно тридцатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про 30ку

 

а про положенный Dexos1  и  имеющееся A5/В5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xesha,

Это почти одно и тоже - обе спецификации описывают маловязкое масло. (HTHS=<3.5).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том что 0-30 уже куплен, отсюда и вопрос)))

Понятно что

рекомндованного 5-30 за глаза

Все будет нормально на 0-30, легче запуск на холодную, а при рабочей температуре тридцатка будет что 0w-,что 10w- примерно одинаковой вязкости. Лейте себе спокойно и катайтесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...