Перейти к публикации

Лукойл Стандарт 15W-40 отработка на ВАЗ-2131 Нива после 1100км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Видимо, партия попалась типа этой http://lukoil-avto.ru/pasport_base/2013/%D0%9B%D0%A3%D0%9A%D0%9E%D0%99%D0%9B%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%2010W40/%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%20%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%2010-40,4%D0%BB,18-1-12-13,1179.jpg Видим, что TBN упало на 1 попугай максимум (изначально 6.5-7 по ГОСТ 11362), а TAN выросло менее чем на 0.5, если изначально было 1.5-1.7. Вязкость, конечно, прилично свалилась, особенно если в свежем было >14 сСт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тачка-то не новая, что было в картере до заливки этого масла остаётся только гадать

Ну это да: я после Лука залил смесь из п/с и минералок (в основном луковских), проехал 300 км, залил Xado Vita Flush, проехал еще 200 км и масло слилось черненькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более ты перед этим тоже промывку залил, поездил на ней. Может что и намыла.

 

Понять и простить. Ездить дальше. С таким режимом проблем не будет.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тем более ты перед этим тоже промывку залил, поездил на ней. Может что и намыла.
А вот фиг его знает. Может, и зря на Fenome ездил 200 км, особенно если это растворитель хренов. Но это сколько тогда настрогать должно было, чтобы в последующей отработке было столько Железа и Свинца :crazy: Несливайка у ВАЗиков не более 300 мл, т.е. 1/10 где-то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenom же заливали может от него свинец? Какие нибудь очередные ученики Гаркунова балуются с металлами в присадках... 

 

А машины на одной заправке заправляются? Как то странно у обоих свинец... может от бензина? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А машины на одной заправке заправляются? Как то странно у обоих свинец... может от бензина?
Обе заправляются на Лукойле, но на разных АЗС. Да и разница по свинцу пятикратная при том, что топлива израсходовано тоже раз в 5 меньше на Ниве. Загадка, конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по железу, думаю, для не нового вазовского двигателя, да за два года, цифра не за рамками понимания. да, многовато, но "с учётом всех обстоятельств"... в принципе понять можно. вот свинец да, в логику не укладывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается обе машины чудят по вкладышам, и дело не в масле скорее всего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вязкость, конечно, прилично свалилась, особенно если в свежем было >14 сСт.

Думаю дело в карбюраторе, особенно при прогреве с дроселем.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю дело в карбюраторе, особенно при прогреве с дроселем.

кстати точно ведь :D Карб холодный, дроссель открытый. Где ты раньше то был... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с вязкостью все ясно: но свинец это не объясняет :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати точно ведь :D Карб холодный, дроссель открытый. Где ты раньше то был... :)

Так тема то новая  :rolleyes:

Вспоминаю, что когда у отца был ВАЗ 2106 (само собой карбюратор) после зимы весной когда теплело начинала моргать лампа давления масла на холостых на хорошо прогретом моторе, что вызывало грусть и мысли ремонте движка. Думаю просто за зиму бенза наливало в масло так, что оно сильно разжижалось - данный анализ масла подтверждает эту теорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так тема то новая
хорошо забытая ) http://www.oil-club.ru/forum/topic/13600-shell-helix-hx8-5w-40-otrabotka-na-vaz-2108-posle-7000km/

 

 


Да с вязкостью все ясно: но свинец это не объясняет
ИМХО это реакция окисления масла, в то время когда авто долго стоял, и его последующем воздействием (коррозия) на вкладыши, ну и само качество вазовских вкладышей видимо таково)  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, свинец плоховато вроде как корродирует. Хотя кто его знает... Но мне больше кажется вкладыши с задирами, их надо смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вкладышей свинец в антифрикционном слое, насколько я знаю. Видимо, там и надрало. Пробег 145 тык все-таки. Если прежний хозяин лил п/с дешевую, то от разжижения масла вполне мог быть повышенный износ. В принципе, картина на минералке вполне показательная. Но масло все-таки за 2 года вполне рабочее. Может, есть смысл лить 20w50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...