Перейти к публикации

полусинтетка 5w40 SL\CF для bmw m52


Рекомендованные сообщения

здравствуйте скажите пожалуйста подойдет ли масло с допуском sl полусинтетика для бмв с мотором м52. может у кого то уже есть опыт...подскажите 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если следовать мануалу, то надо отталкиваться от ACEA A3/B3/B4, так будет более правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отталкиваться от допусков БМВ. Вам LL-01 ( лукойо синтетик SN 5 W-40 за 1100 канистра жпба душит? Зачем вам эта полусинь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там где я LL 01,LL98 нет в наличии. имено по лукойлу, ладно понял,лучше залить что по мануалу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в москве нет масел? а что у вас есть из доступных масед какие фирмы? мы подберем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много чего есть... меня интересовал вопрос по лукойлу

Я вам уже говорил, если точно не найдете масла SN, то заливайте SL, ничего пагубного не предвидится, интервал замены 5-7тык км. Но обычно у лукойла они стоят на одной полке, найдете одно, там и другое должно быть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал лукойл sl 5w-40 в двиг. bmw m50, больше так делать не буду) Слил через 3 т.км, и, судя по радужным переливам отработки, абразива в ней было очень много. Т.е. износ двигателя на данном масле неприемлемый. Надо было анализ сделать! Больше никакого лукойла!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prokuror, простите, я не в курсе, что такое радужный перелив и что он определяет? Сколько сливал лукойл вроде не было никаких переливов, просто чернющее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prokuror, простите, я не в курсе, что такое радужный перелив и что он определяет? Сколько сливал лукойл вроде не было никаких переливов, просто чернющее масло.

Это когда поверхность отработанного масла переливается всеми цветами радуги, как перламутр) Что явно свидетельствует о наличии можества металлических микрочастиц (абразива). Масло, стало быть, не выполнило одну из основных своих функций - защита деталей двигателя от износа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это когда поверхность отработанного масла переливается всеми цветами радуги, как перламутр) Что явно свидетельствует о наличии можества металлических микрочастиц (абразива). Масло, стало быть, не выполнило одну из основных своих функций - защита деталей двигателя от износа.

 

зря ты про лукойл это сказал, щас заклюют ) для местных  тут это идол. Я себе полусинь Зик х-5 летом,  на зиму синь. х-7 (допуск BMW Longlife-01) заливаю. от лука дороже всего на копейки.  и качество норм тесты тут  тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем клевать, буду пытаться заметить радужный ореол)) так как у меня двигатель такой же, очень интересно. До этого разглядывая отработку на любом масле никаких ореолов не видел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем клевать, буду пытаться заметить радужный ореол)) так как у меня двигатель такой же, очень интересно. До этого разглядывая отработку на любом масле никаких ореолов не видел)

Вот и я на других маслах ничего подобного не наблюдал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...