Перейти к публикации

prokuror

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О prokuror

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Нижний Новгород
  • Масло
    Eni i-sint 10w-40

Старые поля

  • Авто
    BMW e30 m50b20
  1. Вот и я на других маслах ничего подобного не наблюдал.
  2. Это когда поверхность отработанного масла переливается всеми цветами радуги, как перламутр) Что явно свидетельствует о наличии можества металлических микрочастиц (абразива). Масло, стало быть, не выполнило одну из основных своих функций - защита деталей двигателя от износа.
  3. Я заливал лукойл sl 5w-40 в двиг. bmw m50, больше так делать не буду) Слил через 3 т.км, и, судя по радужным переливам отработки, абразива в ней было очень много. Т.е. износ двигателя на данном масле неприемлемый. Надо было анализ сделать! Больше никакого лукойла!)
  4. Продавайте "Приору", как раз хватит на учебник грамматики.
  5. prokuror

    Свечи зажигания

    Это железка какая-то тоненькая, типа фольги, вылезла из-под юбки и наползла на электрод. В таком виде выкрутил их из двигателя)
  6. prokuror

    Свечи зажигания

    Обещанное фото, хотя и малоинформативное. Плюсики тоже кривые, вообще при ближайшем рассмотрении всё сделано грубовато. Центральные электроды свободно вращаются вокруг своей оси, и ходят вверх-вниз с амплитудой 2-3 мм...
  7. prokuror

    Свечи зажигания

    Отличия этих двух свечей не бросались в глаза. Слегка различались коробочки упаковки, ну и указанные страны-производители. Возможно, и не подделка это вовсе (поддельщики скорее всего заявили бы себя Японией)), а просто отвратительное качество (хотя с трудом верится, что настолько). Фото подделок постараюсь завтра выложить.
  8. prokuror

    Свечи зажигания

    Поменял свечи в двиг. BMW m50b20 на Денсо к20тт. Так получилось, что 4 свечи были японского производства, а 2 - Индонезия. Через 2 недели движок застучал. Грешили на прогар впускного клапана в 6 цилиндре, тем более, что катались на 98 бензине. Однако в процессе измерения компрессии увидели нечто такое, чего я раньше никогда не видал))) Две свечи оказались фактически муляжами свечей зажигания!!! Их центральные электроды болтались в своих "посадочных местах", за счёт чего и происходил этот пугающий стук. Между электродом и гайкой под свечник вылезло нечто вроде фольги... Я испытал очень сильные
  9. prokuror

    Свечи зажигания

    Всем спасибо за толковые ответы. Подумавши, решил не экспериментировать, а сразу обменять.
  10. prokuror

    Свечи зажигания

    Да, все параметры идентичны, кроме длины электрода... Надеюсь, всё же подойдут. Завтра узнаю) Думал, может наверняка кто-то знает) Не хочется пачкать свечу во время "эксперимента". Возможно и вправду менять придётся.
  11. prokuror

    Свечи зажигания

    А сможет кто-нибудь сказать, в чём принципиальное отличие свечей DENSO Q20TT и K20TT? Это не праздное любопытство. Купил Q20TT для BMW m50b20, и только потом узнал, что ошибся, и для него нужны K20TT. Подойдут ли купленные свечи?
  12. Зимой всё же не стоит 10w-40 в Калужской области пользоваться, если машина не в тёплом гараже хранится. В -25 заводится тяжеловато. В LL-01 и LL-04, если не ошибаюсь, нет ни одного 10w-40.
  13. Именно. Вы верно поняли суть вопроса. Ездить-то можно и на том, и на этом, а вот с т.з. продления жизни двигателя, что предпочтительнее? Почаще менять, - это бесспорно.
  14. За советы спасибо. Насчёт СРЕДНЕЙ скорости наверное чуть-чуть преувеличил. В восторге от машинки, и страдает объективность) Удивительный аппарат! В мае ровно 30 лет ей будет. Движок чуть моложе, но тоже ещё очень бодрый. Не хотелось бы навредить ему "не тем" маслом.
  15. ??? Месяц назад ехали из Нижнего Новгорода в Ивановскую область, и на большей части пути состояние дороги позволяло держать скорость не ниже 140 км/ч, хотя есть отрезки трассы просто чудовищные... Что вам трудно представить? Она и 190 ездит, мы пробовали)

×
×
  • Создать...