Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте в очередной раз дорогие форумчане,ну вот пришла пора опять менять мне масло,и в этот раз я готов к экспериментам)))

Напомню:Авто Мазда 3,2012 гв,двиг 1,6 (109 лс).Пробег 28500 км,езжу спокойно без отжигов!

Катализатор установлен,температурные режимы использования от -25 до +30,место прибывания г Нижний тагил,масло не ест вообще!Сейчас залито idemitsu zepro touring 5w-30,откатал на нем 5500 км! Дак вот,по причине того что не очень понравилось как машина заводится на этом масле зимой,решил перейти на 0w-20,30 на круглый год! Выбор мой пал на два таких масла как Mobill AFE 0w-20 и idemitsu zepro touring pro 0w-30.Лично я больше склоняюсь в сторону Мобил,и очень интересно ваше мнение и может быть альтернативные предложения дорогие форумчане!Заранее спасибо всем кто ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати сейчас посмотрел еще Petro-Canada SS 5w-20,как оно вам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Напомню:Авто Мазда 3,2012 гв,двиг 1,6 (109 лс).

И все таки 105л.с.

 

 


Кстати сейчас посмотрел еще Petro-Canada SS 5w-20,как оно вам?

а х.з.,

тебе 0-20 или 5-20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки 105л.с.

а х.з.,

тебе 0-20 или 5-20?

Ну мне бы в первую очередь легкий пуск зимой и минимальный износ летом,остальное не принципиально) Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну мне бы в первую очередь легкий пуск зимой,остальное не принципиально)

а у тебя там вообще экстремальные температуры, или так, до минус 35?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя там вообще экстремальные температуры, или так, до минус 35?

Да нет,в основном -20,25,ниже 30 машину не трогаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да нет,в основном -20,25,ниже 30 машину не трогаю!

ну я наш движок в минус 28 спокойно запускал, при таких темп. главное АКБ, а масло что 5-30, 5-20 или 0-20 уже не особо важно, но на холодную при маленьких пробегах 0-20 интереснее.

п.с. прошлой зимой катал юнайтед и вульф, победил вульф. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я наш движок в минус 28 спокойно запускал, при таких темп. главное АКБ, а масло что 5-30, 5-20 или 0-20 уже не особо важно, но на холодную при маленьких пробегах 0-20 интереснее.

п.с. прошлой зимой катал юнайтед и вульф, победил вульф.

А что из предложенного мной порекомендуешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что из предложенного мной порекомендуешь?

если пох на цену, то мобил

но летом надо смотреть за уровнем, а то иногда бывают некоторые ньюансы на 0-20 в наших старых движках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму катал Идемицу 5в-30, особых нареканий по запуску не было, но весной перешёл на Идемицу 0в-30, планирую остаться на нём круглогодично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу летом на 5-30, а зимой на 0-20.

Из 0-20 можно еще смотреть в сторону Несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу летом на 5-30, а зимой на 0-20.

Из 0-20 можно еще смотреть в сторону Несте.

Я езжу очень немного и если менять посезонно то масло сливать придется на 3500-4000 тысячи,поэтому хочется выбрать чтото одно на постоянное использование!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму катал Идемицу 5в-30, особых нареканий по запуску не было, но весной перешёл на Идемицу 0в-30, планирую остаться на нём круглогодично.

Наверное сделаю то же самое! Изменено пользователем Григорий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу очень немного и если менять посезонно то масло сливать придется на 3500-4000 тысячи,поэтому хочется выбрать чтото одно на постоянное использование!

Так я так и сливаю, у меня основной пробег на служебной. Масло видимо немного помыло двиг, теперь масло как вода прозрачная, на щупе не видно. Меня это радует)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...