Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Nickost

1.2 TSI EA 111 Опрос по выбору допуска для поездки по России.

17 проголосовавших

1. 1. 1.2 TSI EA 111 Выбор допуска, лето, трасса, не более 7500км.

• 504/507
      4
    • 505/505/505.01 5W40
      7
    • 502/505/505.01 5W30
      2
    • LLK05W30004 за 1200р
      0
    • 502 5W40 типа Ravenol VST, Shell HU.
      6

Рекомендуемые сообщения

Друзья, прошу поучаствовать в опросе, это поможет мне в конечном итоге выбрать оптимальный вариант.

Авто Seat Leon 1.2 TSI, пробег будет на момент заливки 90000км, в авто 4 человека + бокс на крыше(Бокс реально добавляет нагрузки, расход заметно увеличивается).  Время август, температура будет зашкаливать. Расход масла отсутствует, имеется небольшое разжижение масла топливом при коротких поездках (поднимается уровень на 1-2 мм, после трассы возвращается на место).  В прошлом году после подобной поездки Castrol EDGE Prof OE 5W30 505.01 превратился в шлак. http://www.oil-club.ru/forum/topic/5210-kapelnye-testy-obschaya/?p=452929

Заправки по пути следования Лукойл, Shell, ТНК Евро5. Нумерация в опросе в порядке моего личного на данный момент предпочтения.  Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

@Nickost, залей Лукойл Армортек 5-40 на поездку. Накатаешь 6-7 тык и сменишь.

Поделиться сообщением

Мое мнение залить Shell Helix Ultra 5W-40 502/505 - спасет от нехороших трассовых заправок, точно хватит на пробег, есть в любом маркете на долив если что. 5W-40 спасет от разжижения топливом. 

Но вообще на 504/507 5W-30 должно все нормально быть, трасса легкий режим эксплуатации, оно не должно умереть за 7500км... Еще и приедешь на полурабочем... 

Shell это так ради осторожности....

Поделиться сообщением

Голосую за Ravenol VST, Просто потому, что мне нравится это масло и потому, что по опыту на нем движок не шибко горячий, хотя это и сороковка :)

Поделиться сообщением

Заправки заправкам рознь, особенно при поездках по нашей необъятной. Так что 504/507 имхо отпадает сразу же. Ну и в40 от разжижения.

Поделиться сообщением

Соглашусь с Dimmy на счет Лукойла. Сам 500 км назад залил опять Валволин 5W-40 и на нем планирую в августе рвануть в абхазию.

Поделиться сообщением

@Nickost, залей Лукойл Армортек 5-40 на поездку. Накатаешь 6-7 тык и сменишь.

Ну в принципе и Люкс sn можно), но пока не готов заливать масла с вязкостью ~14, и с такой золой, стараюсь придерживаться правил для TSI: зольность <=1. 

Мое мнение залить Shell Helix Ultra 5W-40 502/505 - спасет от нехороших трассовых заправок, точно хватит на пробег, есть в любом маркете на долив если что. 5W-40 спасет от разжижения топливом. 

Но вообще на 504/507 5W-30 должно все нормально быть, трасса легкий режим эксплуатации, оно не должно умереть за 7500км... Еще и приедешь на полурабочем... 

Shell это так ради осторожности....

Ну да, Shell Helix Ultra 5W-40 доступный и надежный, держу его в уме пока.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу