Перейти к публикации

Kia Ceed FL G4FC на различных маслах Mobil1


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Меня убивает эта ваша вера в то, что мотор непременно начнет жрать масло, если менять дилерскими интервалами.

 

Скажи, какой идиот зальет в корейца ESP?

Так мы сейчас не про то кто зальёт или не зальёт в корейца ESP(хотя поверьте мне,льют всё что угодно и любой вязкости) Так где обозначено,что там Мобил1х1 ? Я вижу только вязкость 0-40 и 5-30 на интервалах в городе 10 000км. 15 000км. и 7500км.(и это даже много)

Так же то что Вас убивает моя вера,это тоже к делу не относится,дело в том что это оочень большие интервалы для гаммы в городе и скорее всего кольца в данном случае залегли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, от 15 тысяч мобила 0w-40 кольца просто лягут и не встанут %) самому то не смешно?

Конечно не залягут, просто масло уходить начнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю зачем так издеваться что над собой, что над машиной. Есть же корейская! (не российская! и не книга по кии), а  инструкция к моторам гамма там черным по-белом написано(среди иероглифов) МАСЛО ТОЛЬКО 5W20 (или если НЕ МОЖЕТЕ такое найти - то 5W30) GL-4. Если погуглить принцип работы муфты CVVT то есть описание почему нужно только такое масло. Я лью оригинальное Mobis LF Premium 5W20 сразу после заводского Шелла. Под крышкой все чистенько, за 4 года не разу не замечал чтобы "жрало" масло, повышенные шумы, детонацию, запах и т.д. Масло темнеет после примерно 3000. Свечи проверяю каждые 5000. Масло меняю сам раз в год (15 тыс км). Анализ этого масла - есть на форуме. Двое знакомых также его юзают, но у них пробеги побольше чем у меня - тоже довольны как слоны.

Изменено пользователем Smit088
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю зачем так издеваться что над собой, что над машиной. Есть же корейская! (не российская! и не книга по кии), а инструкция к моторам гамма там черным по-белом написано(среди иероглифов) МАСЛО ТОЛЬКО 5W20 (или если НЕ МОЖЕТЕ такое найти - то 5W30) GL-4. Если погуглить принцип работы муфты CVVT то есть описание почему нужно только такое масло. Я лью оригинальное Mobis LF Premium 5W20 сразу после заводского Шелла. Под крышкой все чистенько, за 4 года не разу не замечал чтобы "жрало" масло, повышенные шумы, детонацию, запах и т.д. Масло темнеет после примерно 3000. Свечи проверяю каждые 5000. Масло меняю сам раз в год (15 тыс км). Анализ этого масла - есть на форуме. Двое знакомых также его юзают, но у них пробеги побольше чем у меня - тоже довольны как слоны.

 

Дайте пруф на иероглифы где указано, что лить ТОЛЬКО 5-20.

GL-4 что это?

Изменено пользователем sanchezz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Масло меняю сам раз в год (15 тыс км). Анализ этого масла - есть на форуме. Двое знакомых также его юзают, но у них пробеги побольше чем у меня - тоже довольны как слоны.
за 15 тыс нам даже не веретенка... а потом будет масло виновато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GL-4 что это?

Человек напутал с маслом для  МКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а  инструкция к моторам гамма там черным по-белом написано(среди иероглифов) МАСЛО ТОЛЬКО 5W20 (или если НЕ МОЖЕТЕ такое найти - то 5W30) GL-4.

к моему Gamma для экономии 5W20 или 5W30 API SJ/SL и выше или IlSAC -GF3  и выше.

По вязкости 20W50;15W40;10W30  но учитывать температуру окружающей среды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2016 в 14:35, sanchezz сказал:

 

Дайте пруф на иероглифы где указано, что лить ТОЛЬКО 5-20.

GL-4 что это?

5w20 и 5w30

HYUNDAI-KIA.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментирую немного первое сообщения - 15000-30000 mobile 1 0W-40...

Понятно возмущение некоторых (мол 5W-20 лучше и положено в такой двигатель), но недавно я зашел на сайт mobile 1 и в автоподборе масел выпало именно 0W-40!

Или масло похуже - 5W-30. Других вариантов не было. Что несколько странно.

Вот и верь производителям масел. Даже столь известным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...