Перейти к публикации

Opel Mokka 4WD - A18XER - 2013 год Хочу лить 0w20


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемы гуру форума.

Вопрос есть автомобиль opel mokka пробег 51500 км. Масло меняем раз в 7500 км. Всегда оригинальное GE 5W30 Dexios 2, гарантия подходит к концу хочу попробовать перевести на постоянку Mobil 1 0w20 Fuel Economy - Масло имеет допуск Dexios 1. Почему хочу поменять. Хочется качественного масла которое есть не только у дилера. т.к. у нас во Владивостоке в магазинах GM масло не встречал. И поэкспериментировать будет ли машина кушать бензина меньше или нет. Так же есть надежда что на mobile износ будет меньше.

Кто что скажет? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Износ если и будет меньше, то в пределах погрешности измерений.Криминала на 0/20 не будет, но все же  Dexios 2- это масла с А3 и высоким HTHS, а  Dexios 1 -это А5/Илсак с низким HTHS, допускает ли мануал машины такие масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И экономии большой то же не будет 1.5-3% некоторые заявляют до 5% по сравнению с w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777,

Только Dexos2 это скорее С3 и мотор пачкает кстати так же.

@MihasVP,

Не надо вам 0w20. Лучшее масло для А18XER это Mobil1 5w30 (Dexos1).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США этот мотор ставился на Sonic, рекомендация в американском мануале - dexos1.

Изменено пользователем MarkRenton
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MarkRenton,

Залей, посмотри, понаблюдай, от одной заливки Mobil 1 0w20 Fuel Economy с двигателем ничего не случиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет проездил на X20XEV по сути этот двигатель конструктивно похож на А18XER я бы не лил бы туда маловязкое масло, постоянное запотевание и течь в местах прокладки клапанной крышки, только усугубит положение при использовании 0w20! Лучше лить Mоbil 5w30 Dexos1 имхо 

Изменено пользователем Bruneller
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

допускает ли мануал машины такие масла?

скорее всего, нет - мне показывали пару сканов мануала с z18xer, там чётко написано, что лить маловязкие масла А1/А5 запрещается из-за "возможности повышенного износа в ряде режимов"

а двигатель a18xer всего лишь версия z18xer под евро-5  http://wikimotors.ru/a18xer/

для примера навскидку скан с мануала шевроле каптивы, там схожие моторы ставят  http://www.oil-club.ru/forum/topic/2979-masla-v-opel-i-drugie-avto-gm-dopuski-dexos2-dexos1/?p=653721

дексос1 в принципе можно попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...