Перейти к публикации

Стоит ли переходить с Motul на Lukoil. Mercedes дизель.


Рекомендованные сообщения

Подскажите стоит ли переходить на GENESIS CLARITECH 5W-30, до этого лил MOTUL Specific MB 229.52 5W-30. Машина Mersedes C250 CDI 4MATIC 2013г. Хочется экономии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А почему и нет, если устраивает одобрение 229.51

Какие интервалы замены планируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему и нет, если устраивает одобрение 229.51

Какие интервалы замены планируются?

Каждые 10тысяч меняю масло. Изменено пользователем Malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Malinaizer, приемлемый интервал, если не по диким пробкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malinaizer, приемлемый интервал, если не по диким пробкам.

Ну живу в Москве))) А разница в качестве сильная по сравнению с Motul? На какое масло еще стоит посмотреть? В принципе Motul вроде как хвалят но Lukoil в два раза дешевле.

Изменено пользователем Malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество масла - это примерно как пиписька у комара, все знают, что оно есть, но никто не видел. Вот так, чтобы взяли два разных масла, два одинаковых мотора, открутили моторесурс и показали разницу - нет такого. Дорого и никому нафиг не надо. По имеющейся статистике любое масло при своевременной замене является качественным, лишь бы подходило по рекомендуемым параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, раз в 10 тысяч км по Москве(пользуюсь режимом eco, в пробках двигатель глохнет) , можно лить Лукойл? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, зимой я бы сократил интервал до тысяч 7-8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после Motul ни какая промывка не нужна, сразу можно заливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) я тоже думал с мотюля перейти только у меня мотор 3,5 272 силы... Но лукойл мне налить как через себя переступить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество масла - это примерно как пиписька у комара, все знают, что оно есть, но никто не видел.

 

Можно сразу в подпись ставить)

Изменено пользователем JluMoH4uK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amg65,Хорошо Вас обработали. Мотул - это не маслопроизводитель, а блендер. Он хорошо упаковывает и рекламирует.А да, и цена у него замечательная.Я раньше тоже так же думал, как и Вы. Ойл-клуб привёл меня к реальности.Не сомневайтесь в том, что мотул это обычное масло за "космо" цену. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну так что, раз в 10 тысяч км по Москве(пользуюсь режимом eco, в пробках двигатель глохнет) , можно лить Лукойл? 

Можно. Для очистки совести я вам рекомендую после первой замены собрать поллитра отработанного лукойла и отослать на анализ. После этого будет уже совершенно точно понятно, оставить этот интервал, или уменьшить/увеличить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А после Motul ни какая промывка не нужна, сразу можно заливать?

Не надо никаких промывок. Промывочные масла - это самая дешевая минералка, имеют смысл только если надо с движка слить несливаемый остаток после каких-нибудь экспериментов, или очень большого переката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...