Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 отработка на Toyota Prado 120 после 5200км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


А я бы остался на Газпроме, только изучал паспорта качества на конкретных заправках

Оффтоп
Ссылка на сообщение

Автор в топливо ничего не льешь из присадок? :)

Ссылка на сообщение

@plotigor, а само масло было сильно тёмное ? (интересует цвет его на щупе)

 

@torcon, у автора масляный был тотачи,может посоветовать перейти на более качественного производителя фильтров,нитто увеличенного размера не спасёт ситуацию?

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение

Вот тут все говорят, что вязкость просела от промывочного масла. Вязкость промывочного - 8.81(запомнили)

Тогда уважаемые объясните почему у меня ничего не просело, если в предыдущей заливке было масло ещё ниже лукойловской промывки по вязкости, а именно 7.69? Несливаемый остаток у меня 0.7литра. Так что совсем не уверен, что понижение вязкости у автора от промывки.

И поэтому не советую автору убирать промывку, поскольку несливаемый остаток у него - чистая кислота. А после промывки этой кислоты не будет.

Ссылка на сообщение

@Euro, да я и так практически заправляюсь на одной заправке в своём городе, и всегда в будни, узнаю чей бензин.

 

@torcon, я сейчас на Glidetech с промывкой и том же бензине с тем же режимом, но лето. Есть ли смысл упираться в бензин, работает на нём прекрасно.

Я пока за Armortech 5W-30, как наметил выше.

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение

@torcon, присадки не лью.

 

@наиль, цвет слива тёмный, но не чёрный (по моему обыкновенный), промывка тоже тёмный!

Фильтр по моему один из рекомендованных качественных, да и не повлияет он так.

 

@igork, про промывку думаю.

Кстати,  я что один промывкой перед сменой пользуюсь? Есть ли какая то статистика?

Изменено пользователем plotigor
Ссылка на сообщение

@наиль, цвет слива тёмный, но не чёрный (по моему обыкновенный), промывка тоже тёмный!

Фильтр по моему один из рекомендованных качественных, да и не повлияет он так.

Оффтоп

просто у меня щас пробег 7000км на масле,масло на щупе весьма в хорошем состоянии условия все как у тебя и бензин газпром 92 ,прадо с двиг 2,7 (2tr-fe) вот и думаю интересно в движке 2,7л так же масло умирает через 5000км ( у меня щас залито Мотул 5w40 , заливаю 4,5литра(получается ровно между отметками мин и макс на щупе),меняю без промывок,обычно катал 10 000 км ~ 330М/Ч ,но щас думаю перейти на ilsac залить 5л (по max отметку) и менять через 6000-7500 км)

 

зы: фильтр тотачи вообще не рекомендован тут ... попробуй в след раз хвалённый нитто ,под твой двигатель вроде 4TP-126

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение

Я разбирал масляный фильтр тотачи он качественный не хуже сакуры... Дело не в фильтре. :)

Ссылка на сообщение

Игорь тут и топливо наверное + несливаемый остаток в 1.1 литр на 5.6л общего. Можно даже посчитать на калькуляторе вязкости сколько будет падение :) Я к сожалению сл смартфона...

Ссылка на сообщение

Но ведь у меня не просела вязкость, хотя предыдущее масло было по вязкости ещё жиже, чем у автора.

Ссылка на сообщение

Перечитал статью из журнала "ЗР". Акцент в анализе моей отработки идёт на промывку (жиже, щелочное ниже), но ведь не будь промывки у меня была бы отработка с характеристиками гораздо худшими! Жидкая кислотная среда! Это разве лучше?

post-3669-0-98807400-1465143297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Я тут уже несколько постов об этом говорю. Актуально именно для тебя, поскольку очень уж кислотная среда у тебя получается из несливаемого остатка. Да ещё до кучи и pH хромает.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Благодарю @igork, я вижу и читаю, мысли не сразу формируются. Я в принципе в начале сказал, что по моему вязкость для этого мотора не принципиально. Что W30, что  W20 .

Ссылка на сообщение

Благодарю всех кто принимает участие в обсуждении.

Ссылка на сообщение

Вот я подсчитал на калькуляторе вязкости на сколько упадет 5.6 литров масла в вязкости если в нем 1.1литров промывочного. 

Mixing viscosities   Widman International.png

Остальное считайте что топливо, загуститель там, ну и кто в каких богов больше верит :)

 

То есть было 11.34 стало 10.78 - остальное можете считать не промывочное масло а что то другое... 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...