Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Андреас сказал:

благодарю Вас за фото - это я и имел ввиду под маслоотделением на поверхности туб:

у шелла на диурее- также примерно на поверхности присутсвует масло.

Но при этом комплексы и полимочевины от мобила, шеврон а и СКФ- сухие хоть и прозрачные как мармеладка.:drinks:

 у самого 2 тубы жемчужины, мобила

и вмп- к слову я ее купил через 3 месяца а текла пипец.

 откройте техдоки и почитайте свойства и недостатки полимочевин и димочевин- думаю там даже слепой увидит разницу ...

 

полимочевинка упругая и гладка поверхность и сухая- прозрачная на просвет....

димочевинка- мягкая как крем и мокрая поверхность  и более мутная на просвет менее прозрачная.

 

  Показать содержимое

IMG_20230824_221906.thumb.jpg.c6c36074873117fc331a8de1113f0ea2.jpgIMG_20230824_221914.thumb.jpg.326bbc032017a497abb01a4b8dcc2c0e.jpgIMG_20230824_221922.thumb.jpg.366e694963bd13d46728b19f67aebbc4.jpgIMG_20230824_221945.thumb.jpg.1957b71225813174bae3a5ff732e0c5b.jpgIMG_20230824_222228.thumb.jpg.427570885be3f39041fe71f97b13c446.jpgIMG_20230824_222234.thumb.jpg.585c4df42982a7320aa159899fae059c.jpgIMG_20230824_222241.thumb.jpg.6588beab7c794f11e96a589afb83d95a.jpgIMG_20230824_222315.thumb.jpg.a37ebfd8d4beac6734e4b95b7153deef.jpg

 

 

Вы что хотите сказать, данная смазка не является тем, что заявлено на упаковке? Или она плохая по своим свойствам и покупать ее не стоит?

Вы эксперт по смазкам?

 

Приложил вам TDS, могу MSDS тоже если нужно.

 

NEW 170._TDS_POLY S2.pdf

Ссылка на сообщение

И она не течет как вы говорите, там капли не стекло. Могу видео снять, могу пол банки вынуть,  чтобы развеять ваши сомнения))

1334205622_2023-12-3016_23_48.thumb.png.49fd3d381bf49a11875d2886deace094.png645639726_2023-12-3016_23_31.thumb.png.64b7d75b65b10d5ba6edf13c53e9c790.png

Ссылка на сообщение
13 минут назад, OilBardahl сказал:

Вы что хотите сказать, данная смазка не является тем, что заявлено на упаковке? Или она плохая по своим свойствам и покупать ее не стоит?

Вы эксперт по смазкам?

 

Приложил вам TDS, могу MSDS тоже если нужно.

 

NEW 170._TDS_POLY S2.pdf 262 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

1)я нигде не писал что она плоха или хороша...:sarcastic:

2) я лишь обратил на видимые различия....

3) Смазка не может быть хорошей или плохой...- смазка может быть подходящей, близкой  или не подходящей,  по параметрам под конретный тех-регламент.:pardon:

4) Если ваша смазка - соответсвует техдокам и тому что там заявленно- смазка нормальная!!!

5)- я лишь указал особенности которые заявлены в патентах и особенности различных типов загустителей- и не более.

6)- Бардаль уважаемый бренд и его  производство соответсвет ISO 9100- и это главное.

7) Бардаль соблюдает рецептуру-  проходит сертификацию и  это главное...

8) внешние  параметры: маслоотделение ,консистенция, мягкость, волокнистость, липкость, запах,  полярность, тиксотропность,  и тд ,вымываемость, ...- это все нюансы...

Где то они важны, а где то не важны- все зависит от сферы применения- покупатель обязан их учитывать или неучитывать при покупке и выборе смазки под свои  нужды.

Вас это не касается- это проблемы покупателя.:Connie_cleaning-glasses:

Ваша задача лишь обеспечить полный доступ к подробной и легальной информации: в лице техдоков и + декларации соответствия(таможенная, которая подтверждает легальность поступления смазки и подтверждает легальность  ваших поставщиков и контрагентов- тем самым вы гарантируете оригинальность продукта и к вам доверия больше как к честным и порядочным диллерам.:drinks:

Я потому то и топлю за то чтобы смазки покупались у Вас в живую- так надежнее.

а не у невидимых продавцов на озоне- где ты ни проверить ни увидеть продавца не можешь. ни смазку проверить нельзя до оплаты.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
35 минут назад, OilBardahl сказал:

Вы что хотите сказать, данная смазка не является тем, что заявлено на упаковке? Или она плохая по своим свойствам и покупать ее не стоит?

Вы эксперт по смазкам?

 

Приложил вам TDS, могу MSDS тоже если нужно.

 

NEW 170._TDS_POLY S2.pdf 262 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Благодарю Вас за актуальную информацию:drinks:- я такую не видел еще...

 Надеюсь наши Уважаемые Модераторы закинут данный техдок в шапку- дабы ничего не потерялось...

 судя по вот этому фото у вас тоже смазка не тянется.. и откусывается кусочками.

Спасибо за подробное фото. гелеобразность явно присутсвует.:Connie_cleaning-glasses:

 

Спасибо уже сам нашол:blush: Даташит с с CAS - номерами

если что скачивайте))

MSDS-1701-Poly-S2-Grease.pdf

Если у вас MSDS- посвежее моего с 2015г то приложите пожайлуста.:drinks:

 https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2023_12/645639726_2023-12-3016_23_31.png.667d182d92db1f2074f494d8278690c5.png

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

Это ваши терки с азиатскими товарищами перетертые в моторной теме. Торкон их там зарубил. Не думаю, что их надо еще сюда тащить. Тем более, что претензии по неоригинальности со стороны форумчанина оказались ошибочными, претензий к смазке нет, а азиатских смазок у нас не было.

Из Bardahl нравятся еще несколько смазок, упомянутых в других темах:

Bardahl Silicone Grease

Bardahl Ceramic Paste

Bardahl_GTUS 00

1 час назад, OilBardahl сказал:

Попрошу не писать неправду, если вы не знаете как на самом деле. Компания SADAPS далеко не независимая и в состав акционеров входит головная Bardahl.

 

Основная компания никуда не распадалась, это обычный путь развития компании. Заводы есть также в мексике(50% у Repsol), Бразилии и других странах. 

В РФ представлены два завода SADAPS Bardahl Франция с площадками в Бельгии и во Франции и Maroil Италия.

 

Азиатский Бардаль пытались производить для азиатского рынка на заводе в сингапуре по лицензии, но после того как они вышли в РФ производство на этом заводе закрыли и больше нет азиатского Бардаля. 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, tesloil сказал:

Делюсь сомнениями - на фото с озона с изображением смазки Bardahl poly s2 крупным планом явно видны тянущиеся нити / волокна . Оригинальной эталонной смазки Bardahl Poly S2 в моем арсенале не оказалось , сранить не с чем , но внимательно "поковырял" все свои полимочевинные смазки от производителей ExxonMobil , Chevron , Total , Huskey/Slipkote , Shell , Magnalube , Kyodo Yushi .....ни у одной из них тянущихся волокон нет и в помине ...Тесктура у всех - однородная маслянистая без признаков волокон ( это особенность полимочевинных смазок ) , которые явно видны на фото смазки Бардаль с озона ...Текстура - важное свойство пластичной смазки , по которому  можно иногда определить ее подлинность .:rolleyes2: . Это просто информация к размышлению .

я к стати фото с озона брал и меня эти тянучки тоже сильно напрягли- но вот ребята не с озона выложили свой бардаль и его текстура отличается- там тянучки нету и гелеобразность кусочков смазки присутсвует...

Вполне думаю что лучше стоит перед покупкой заехать к реальным продавцам в дистрибьютерам и в живую увидеть, и обнюхать их продукт...

Все таки риск купить контрафакт у них стремится к нулю- за одно можно проверить техдоки, упаковку и номера партии.

Озон - довольно молодая площадка и риск там присутсвует нарваться на контрофакт после оплаты.

 Я пробовал концелярским ножом резать полирекс, блак перл.  и вмп...

так вот блак перл и полирекс- режется ножом на ровные кубики и не тянится и ненаволакивается на ножь.

а вмп - уже с трудом режится- скорее как крем намазывается..- напоминает литолы...

литий-комплекс- тянется и волокна есть.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Андреас сказал:

Благодарю Вас за актуальную информацию:drinks:- я такую не видел еще...

 Надеюсь наши Уважаемые Модераторы закинут данный техдок в шапку- дабы ничего не потерялось...

 судя по вот этому фото у вас тоже смазка не тянется.. и откусывается кусочками.

Спасибо за подробное фото. гелеобразность явно присутсвует.:Connie_cleaning-glasses:

 

Спасибо уже сам нашол:blush: Даташит с с CAS - номерами

если что скачивайте))

MSDS-1701-Poly-S2-Grease.pdf

Если у вас MSDS- посвежее моего с 2015г то приложите пожайлуста.:drinks:

 https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2023_12/645639726_2023-12-3016_23_31.png.667d182d92db1f2074f494d8278690c5.png

Это тот же документ, только отредактирован в 22 году.

 

Также прикладываю ссылку на каталог со всей индустриальной продукцией, если вам интересны смазки там есть что почитать.

https://disk.yandex.ru/d/qfN_Ye0pi2jDNQ

MSDS-1701-Poly-S2-Grease.pdf

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OilBardahl сказал:

Это тот же документ, только отредактирован в 22 году.

 

Также прикладываю ссылку на каталог со всей индустриальной продукцией, если вам интересны смазки там есть что почитать.

https://disk.yandex.ru/d/qfN_Ye0pi2jDNQ

MSDS-1701-Poly-S2-Grease.pdf 88 \u041a\u0431 · 1 скачивание

:drinks:Благодарю))- я ради того: есть ли изменения или нет...

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Андреас сказал:

я к стати фото с озона брал и меня эти тянучки тоже сильно напрягли- но вот ребята не с озона выложили свой бардаль и его текстура отличается- там тянучки нету и гелеобразность кусочков смазки присутсвует...

Вполне думаю что лучше стоит перед покупкой заехать к реальным продавцам в дистрибьютерам и в живую увидеть, и обнюхать их продукт...

Все таки риск купить контрафакт у них стремится к нулю- за одно можно проверить техдоки, упаковку и номера партии.

Озон - довольно молодая площадка и риск там присутсвует нарваться на контрофакт после оплаты.

На озоне продавец OIL BARDAHL это тоже мы, и заказы на смазки мы отгружаем только с нашего склада, поэтому можно не переживать за подлинность. Про других продавцов ничего не могу сказать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Vasek555 сказал:

Сомнения пошли откуда закрались? Только из за волокнистости структуры?

Да , сомнения появились исключительно по  видимой волокнистости смазки . Специально влез в тему структуры мочевинных смазок , перелопатил кучу материала и помял  "вживую" весь свой арсенал таких смазок . Такой выраженной волокнистости больше ни у одной мочевинной смазки не увидел и в техдоках на "пару десятков" мочевинных смазок упоминания о волокнистой структуре не нашел . По этой причине засомневался и поделился своими сомнениями . Настаивать не буду , но текстура смазок это важное свойство - функция типа загустителя в первую очередь . Выводы не делаю , просто взял на  заметку . ;) 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, OilBardahl сказал:

На озоне продавец OIL BARDAHL это тоже мы, и заказы на смазки мы отгружаем только с нашего склада, поэтому можно не переживать за подлинность. Про других продавцов ничего не могу сказать.

Скрытый текст

так там и цены отличаются у кого то 1300- а у кого то аж 700 и ниже- даже дешевле чем вмп...

вот такая дешивизна и напрягает...:sarcastic:

Я в детстве читал сказу про ПОПА и Балду и знаю что в погоне за халявой и дешевизной можно спустить деньги на контрофакт- поддельщики сейчас не спят- на волне дифицита -знают на чем стричь...

А уж впарить похожий  БарДДАл или Мобилл или саньо с абибасом- у них в порядке вещей..

 

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

Очень много народу приобрели, заложили и пользует смазку BARDAHL POLY S2!

Убедительная просьба всех пользователей данной смазки отписаться здесь в теме!!!!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, tesloil сказал:

Да , сомнения появились исключительно по  видимой волокнистости смазки . Специально влез в тему структуры мочевинных смазок , перелопатил кучу материала и помял  "вживую" весь свой арсенал таких смазок . Такой выраженной волокнистости больше ни у одной мочевинной смазки не увидел и в техдоках на "пару десятков" мочевинных смазок упоминания о волокнистой структуре не нашел . По этой причине засомневался и поделился своими сомнениями . Настаивать не буду , но текстура смазок это важное свойство - функция типа загустителя в первую очередь . Выводы не делаю , просто взял на  заметку . ;) 

тянучка лишь у димочевин присутсвует....

Но там и консистенция идет ниже 2йки!!!

Лишь потому что при одинаковой концентрации загустителя у полимочевин- загущающая способность гораздо выше чем у димочевин и коллойдная стабильность выше на порядки!...

Обратите внимание что у мобила в конс-ции 2 - маслоотделение всего лишь 0.5%.

 у димочевин  от 7-15%(и то  если там есть низкомолекулярная добавка ПиБ- то стабильность повышается до 3-5%+ от цветового пигмента тоже  маслоотделение и загущение незначительно но тоже меняется:50332699_..thumb.jpg.6476f94b81fc1a2c49b142c48dcf8d8c.jpg

 тут подробно:Димочевина и полимочевина..pdf

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Андреас сказал:

литий-комплекс- тянется и волокна есть

Ярко выраженная волокнистая тянущаяся  структура есть у некоторых вязких литий-комплексных смазок , у кальциево-мыльных , алюминиево-комплексных смазок и смазок бариевых . В этом случае в техдоках идет на это конкретное указание - текстура "тянущаяся"/ волокнистая , а по практически всем обозримым смазкам на мочевине текстура указана маслянистая гладкая ( не волокнистая ).

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Андреас сказал:

тянучка лишь у димочевин присутсвует.

Не присутствует никакая тянучка у димочевинных смазок даже консистенции ниже 2 . У меня есть такая  смазка от Киодо Юши консистенции 1 , текстура у нее НЕ волокнистая ни разу .:yes:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...