Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Характеристики:

 

1) BMW 530i E60 08г левый

2) N52B30 бензин, 272лс, пробег 109ткм

3) Заправочный объем масла - 6,5л

4) Москва (город/трасса(МКАД) 60/40, спокойный/агрессивыный 40/60, пробки/свободно 30/70)

5) Меняю раз в 7-8ткм

6) Каты стоят, прошивка евро 0

 

Начиная с 54ткм заливаю Motul x-cess 8100 5W40. Расход при спокойной езде на 8ткм - 0,8-1л, при более менее агрессивной езде 1,5-2л. От нескольких людей слышал, что при переходе на Mobil 5w40 (правда не знаю какой точно) расход заметно упал. Вот тоже захотел попробовать, вдруг расход тоже упадет или пропадет вообще. Многие говорят, что это норма для этого мотора, но знаю, что есть такие же движки, которые вообще не жрут. Желтоватый налет и нагар небольшой присутствует, но он присутствовал и при покупке (54ткм), возможно сейчас чуть меньше стало. Я так понимаю из мобила лучше лить Mobil 1 FS X1 5W40 (так как оно полностью синтетическое), нежели Mobil Super 3000 X1 5W40? Или лучше другие масла попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не хочу создавать новую тему. Задам вопрос тут. Авто BMW 530i е60, двигатель n52b30af, пробег 109ткм. Заливаю с 54ткм только Motul 8100 x-cess 5w40. Расход около 2-2,5л на 10ткм. Тоже слышал уже от нескольких людей (которые проверяли на своих машинах), что после перехода на мобил 5w40, расход сильно упал. Вот теперь думаю какое именно 5w40 залить? Я так понимаю лучше Mobil 1 FS X1 5w40.

Кроме Мобила, можно еще попробовать Aral hightronic m, Valvoline synpower, shell helix ultra(hx8), ravenol vsi, pennzoil platinum euro, quaker ultimate european.

Тут можно выбирать по доступности и цене, посмотрите в теме Идеальные масла, анализы должны быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, видел ваш комментарий, спасибо большое! Но решил создать новую тему, так как здесь это практикуется. Поиском нашел свой двигатель, но пробеги и условия немного иные были. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster, видел ваш комментарий, спасибо большое! Но решил создать новую тему, так как здесь это практикуется. Поиском нашел свой двигатель, но пробеги и условия немного иные были.

 

По моим личным наблюдениям Мотюль горит очень хорошо, ни одно из масел на двух машинах плюс служебная так не горело, при их ценах после второй заливки попрощался с этим брендом. Может еще Idemitsu zepro racing стоит рассматривать. Еще конечно фактор подделки, есть бренды с которыми нужно быть оч осторожным, хотя от этого оригинал не станет менее качественным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...