Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!

Recommended Posts

ребят посоветуйте что залить родное чёт дороговато будет, может есть аналоги?

Другие ответы в этой теме

Оригинал все советуют. Если эксперименты не нужны - однозначно оригинал.

Я залил Eurol Fultrasyn 75W-90. Мне нравится больше оригинала, мягче передачи включаются, особенно на холодню.

@Kolyanman, в Краснодаре можно и поэкспериментировать. там тепло. А на севере такие эксперименты ни к чему. Ни один аналог, кроме Кастрола, и близко к оригиналу не стоял по низкотемпературным свойствам. Для себя пришёл к выводу: потратить 2-2.5т.р на оригинал раз в 10лет(и то не факт) не бог весть какие деньги

.@де нис, в ФФ2 1.6, 1.8 такая же кпп и такое же масло и тема обсуждалась много раз, посмотрите ниже в этом же подразделе. 

@Kolyanman, в Краснодаре можно и поэкспериментировать. там тепло. А на севере такие эксперименты ни к чему. Ни один аналог, кроме Кастрола, и близко к оригиналу не стоял по низкотемпературным свойствам. Для себя пришёл к выводу: потратить 2-2.5т.р на оригинал раз в 10лет(и то не факт) не бог весть какие деньги

.@де нис, в ФФ2 1.6, 1.8 такая же кпп и такое же масло и тема обсуждалась много раз, посмотрите ниже в этом же подразделе. 

спасибо большое,небуду эксперементировать куплю оригинал

в Краснодаре можно и поэкспериментировать. там тепло. А на севере такие эксперименты ни к чему. Ни один аналог, кроме Кастрола, и близко к оригиналу не стоял по низкотемпературным свойствам

Еврол то не стоял?? Да ага, три раза!

@OlegArh,

-54С мало? Или анализы уже не котируются на форуме?

И я ещё раз повторю, на холодную передачи переключаются лучше, мягче. На оригинале включались туго, пока не проедешь км 5-10. Так что Кастрол(он же оригинал) не единственное масло в ib5.

54С мало? Или анализы уже не котируются на форуме?

посмотрел анализ,в общем неплохо, по Тзастывания паритет,  но анализ не полный, нет вязкости при -40 по Брукфильду, более чем уверен, фордовское в этом плане лучше, и по индексу вязкости еврол проигрывает 177против 211. и главное - это другое масло, а не то что рекомендуется для данной кпп производителем. ТДС на фордовский оригинал прилагаю.

BOT_130M_TDS.pdf

и по индексу вязкости еврол проигрывает 177против 211.

Значит, кастрол на кряке, а еврол на ПАО с эстерами. Отсюда можно начать размышления о Брукфильде при -40...

, так где Брукфильд для еврола? вот когда будет тогда и обсудим. Если Кастрол сумел сделать такое масло на кряке - честь ему и хвала :D

Если Кастрол сумел сделать такое масло на кряке - честь ему и хвала

Просто загустителя очень много. Но по отсутствию Брукфильда не буду спорить, хотя в TDS можно что угодно написать, пока лабораторные анализы таких масел не практикуются :)

, ну не надо фантазий, это масло проверено многолетней  практикой на морозах за -40, а что там будет с дешёвыми заменителями одному богу известно. И что-то я не припомню. чтоб Кастрол, Мобил и иже с ними врали в ТДСах.

Edited by OlegArh