Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
ЙОШЬ

Выбор масмла для MB GLK300

Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь профи. Имеется MB GLK300 2010 пробег 75000 в одних руках. Двигатель бензин M 272.948 231 л.с. ОЕМ допуск МВ229.5. Эксплуатация 80-85% город, остальное трасса. С 2011 по 2013 год (включительно) лил только дилерское оригинальное масло. В 2014 году поменял масло на Motul 8100 X-CESS 5W-40 (покупал через экзист), затем снова оригинал PKW Synthetic Motorenol 5W-30 (покупал через экзист). Кроме последнего раза масла от ТО до ТО ни разу не доливал ни капли. А вот на последнем масле (PKW Synthetic Motorenol 5W-30) авто попросил на пробеге после смены около 10000 долить масло. Долил литр. Через пару недель приходит срок ТО. Что лить? С чем связан угар литра масла? Предложите пжлст пару-тройку вариантов. Покупать масло планирую через экзист. Машину продавать не планирую - думаю ещё года 3-4 поездить.   В среднем получается, что масло меняю раз в год с интервалом 11-13 тыс км. Территориально - Киров. Зимой бывает холодно.

Ну и ещё по одному авто интерес есть. Планирую покупать нового Туарега дизель 245 л.с. и эксплуатировать с годовым пробегом  10-15 тыс.км. достаточно продолжительное время. Что лить в эту машину?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

как вариант Valvoline 0w40  - основная рекомендация подбора, масло на ПАО и с мб 229,5, хотя можно и SynPower 5w40(30) так же с мб 229.5 - это уже кряки.

По расходу тут можно только гадать, может изза смены вязкости такое или РТИ помирает, а может и в качестве масла дело(подделки еще никто не отменял), как говорится на оилклубе - "без анализа не разобраться" :pardon:

Поделиться сообщением

Спс. А ещё варианты?

Поделиться сообщением

TOTAL Quartz Energy 5w-30, TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Поделиться сообщением

Выбор сузился: ZIC X9 5W-40 или MOTUL 8100 X-CESS 5W-40?

Изменено пользователем ЙОШЬ

Поделиться сообщением

Выбор сузился: ZIC X9 5W-40 или MOTUL 8100 X-CESS 5W-40?

Большой у вас интервал смены, меняйте 2 раза в год, осенью и весной.

По маслу выбор за вами- цена наверное определяющий фактор.

Поделиться сообщением

ZIC X9 5W-40 или MOTUL 8100 X-CESS 5W-40?

да бери какой дешевле. Мы оба бренда тестировали - все что тестировали в норме. 

Поделиться сообщением

@Booster,

Меняю по требованию бортового компа. Могу кншн ошибаться, но он учитывает пробег, время и условия эксплуатации. При том, что для гейропы интервал замены масла МВ - 25000 км. У меня получается не реже раза в год или через 11-13 тыс.

Поделиться сообщением

@Booster,

Меняю по требованию бортового компа. Могу кншн ошибаться, но он учитывает пробег, время и условия эксплуатации. При том, что для гейропы интервал замены масла МВ - 25000 км. У меня получается не реже раза в год или через 11-13 тыс.

Ну так комп наверное под европу и заточен. Я сужу по анализам отработок, а также о том, что происходит с маслом после зимней эксплуатации. На основании этого и делаю выводы для себя и даю вам совет, а вы как хотите, машина ваша, деньги ваши. Через сколько моточасов ваш комп сигнализирует о замене?

Поделиться сообщением

Количество моточасов не знаю. Авто приобретался в России новым и было бы естественным предположить, что комп "думает по русски")))

Поделиться сообщением

Количество моточасов не знаю. Авто приобретался в России новым и было бы естественным предположить, что комп "думает по русски")))

Вы спросили- я сказал. Дальше дело ваше- поступайте как хотите.

А сколько масла там в картере?

Поделиться сообщением

А это если таки Туарег купите: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19184-maslo-dlja-vw-touareg-nf-240-ls-tdi/

Поделиться сообщением

Я тоже тут поднимал тему и остановился на shell

Поделиться сообщением

Я в e300 , такой же движок , лью Лукойл люкс 5-40 . Угар минимальный, меняю каждые 7.5 тысяч .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу