Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
ChyX0neC

Двигатель Renault к9к 734 с сажевиком пробег 200тыс.

Рекомендуемые сообщения

Рено Гранд Сценик 2 2007г. Левый

к9к 734 дизель

4,5л объем

Замена 8000км

Москва -30...+30

70%трасса 30%город

Есть сажевик DPF

RN0720

Изменено пользователем ChyX0neC

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста масло для рено Сценик 2, На днях заменил вкладыши, залил полусинтетику Мобил буквально на 1,5 тыс.км. Выбираю хорошее масло теперь -синтетику.

могу продать тебе эльф фул-тек фе за 2700 5литров, одноклассник как раз к тебе в балашиху поедет в воскресение. я лил всегда его в машину с сажей. недавно вырезал,осталась канистра

Изменено пользователем MuxoH

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Да, только я в этом мало что смыслю. Смущает то что там у авторов нет "сажевиков", а у меня есть. Насколько это будет критично, если воспользуюсь той информацией?

Поделиться сообщением

могу продать тебе эльф фул-тек фе за 2700 5литров, одноклассник как раз к тебе в балашиху поедет в воскресение. я лил всегда его в машину с сажей. недавно вырезал,осталась канистра

Что-то Elf на форуме Рено ругают, говорят в мазут превращается быстро...

Поделиться сообщением

@ChyX0neC, заполни шапку, чтобы загадки не отгадывать.

Поделиться сообщением

@ChyX0neC, заполни шапку, чтобы загадки не отгадывать.

Так?

Поделиться сообщением

Что-то Elf на форуме Рено ругают, говорят в мазут превращается быстро...

на каком форуме рено??хорош те,у меня был меган 2 с сажей с твоим движком 4 года на этом масле гонял. под крышкой чистота аки зеркало было. и лагуну пригнал с 846движком с сажей, и тоже лил это масло. щас вырезал уже сажу,лью зик. но када в свое тоже озадачился подбором масла для сажи,лучше по цене и качеству чем реношный ELF FULL-TECH FE 5/30 не нашел. другие варианты были куда дороже. можно взять канеш лукойл и менять его каждые 4-5 край тысяч, но ежели попадет соляра в масло,то я не знаю как ты уловишь тот момент что надо срочно бежать менять масло,када еще срок не подошел. а на эльфе 8-10 спокойно можно ездить.

Поделиться сообщением

на каком форуме рено??хорош те,у меня был меган 2 с сажей с твоим движком 4 года на этом масле гонял. под крышкой чистота аки зеркало было. и лагуну пригнал с 846движком с сажей, и тоже лил это масло. щас вырезал уже сажу,лью зик. но када в свое тоже озадачился подбором масла для сажи,лучше по цене и качеству чем реношный ELF FULL-TECH FE 5/30 не нашел. другие варианты были куда дороже. можно взять канеш лукойл и менять его каждые 4-5 край тысяч, но ежели попадет соляра в масло,то я не знаю как ты уловишь тот момент что надо срочно бежать менять масло,када еще срок не подошел. а на эльфе 8-10 спокойно можно ездить.

Ну а вдруг мне сейчас альтернативу твоему предложат? Elf твой цена 3 350 где-то. Если есть что-то в районе 2700 постоянно, то вряд-ли я выберу твоё.

И все же ругают и ругают в основном мотористы...

Поделиться сообщением

Ну а вдруг мне сейчас альтернативу твоему предложат? Elf твой цена 3 350 где-то. Если есть что-то в районе 2700 постоянно, то вряд-ли я выберу твоё.

И все же ругают и ругают в основном мотористы...

за 2700 врядли ты найдешь 5 литров с допуском 0720. а про мотористов вообще рассмешил))в москве у вас отменные мотористы,базара нет. половина из них дизелей никада не видела и не разбирала)))логаны на эльфе по 500тыщ ходят и все в ажуре, ты хотя бы тут анализ эльфа фул тек  или солярис фе прочитал бы. касательно именно реношных дизелей с сажей,выбор крайне скуден по допускам официальным.я не агитирую,я уже это проходил и изучал и тут и не тут. выбор канеш есть,но дешевле и уж тем более лучше нету. ну или по крайней мере народ не знает,не пробовал, не испытывал и все такое,названий дадут,а как оно себя поведет никто не знает,ибо тут мало народу с такими движками

Поделиться сообщением

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Поделиться сообщением

А на вскидку (если кто знает) 5-7 видов масел которые не являются малозольными, но уровень SAPS у них ниже чем у остальных?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу