Перейти к публикации

ОД в России (Плюсы и минусы)


Рекомендованные сообщения

Да конечно им нет смысла леваком закупаться. Просто те, у кого ОД что-то покупает, тоже у кого-то что-то покупают. ОД не работает напрямую с заводом изготовителем.

я буду крайне удивлен, если тойота дилер затарится не у официального дистрика тойоты. Такое возможно только в единичных случая, когда клиент лох и даже не присутствует. Допустим закончилось моторное масло, сгоняли быро на лукоил и купили там канистру, или какую-нибудь запчасть на рынке. Правда дилер дает гарантию на запчасть полгода

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сам имею множество личных только печальных историй с дилером (если надо могу написать, правда долго придется). К ним езжу только в исключительных случаях. Был у меня IX35 сновья так я был у них только на 0 ТО. И не пожалел т.к. проезжал по 50-60 т в год и всё делал у своих. Продал через 3,5 года с пробегом в 185000 км. из гар проблем было только лопнувшее сидение. Но вот какая фигня. Жене купили XTrail, на 3000 поменял ей масло, через 5 месяцев должно быть ТО1, а за это время она проедет где-то 2000 км. Я вот так же хочу забить и не кормить этих персонажей. Но вот жена меня не поддерживает, машина то её. Что можете посоветовать, чтобы ТО1 пройти с наименьшими затратами или по любому масло менять и всё остальное те скроить не удастся.

ПС. её предыдущее авто продали с пробегом 125000 за 11 лет( пробег мизер в пересчёте на год)

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus Логика тут в неправильном понимании логики. Гарантию дает производитель, и оплата услуг дилера отнюдь не говорит, что ремонт будет бесплатен. Поэтому не нужно передергивать в русло, не был у дилера теряешь гарантию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, White Oleander сказал:

Elrus Логика тут в неправильном понимании логики. Гарантию дает производитель, и оплата услуг дилера отнюдь не говорит, что ремонт будет бесплатен. Поэтому не нужно передергивать в русло, не был у дилера теряешь гарантию.

Видишь слона, я не вижу, но он есть). Дилер это представитель производителя. Производитель дилера выбирает, одобряет, сертифицирует. Для покупателя дилер и есть производитель. Фактически дилер конец цепочки. Именно дилер получает с покупателя деньги и передаёт ему автомобиль. Соответственно за все дилер и отвечает. Или нет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

Видишь слона, я не вижу, но он есть). Дилер это представитель производителя. Производитель дилера выбирает, одобряет, сертифицирует. Для покупателя дилер и есть производитель. Фактически дилер конец цепочки. Именно дилер получает с покупателя деньги и передаёт ему автомобиль. Соответственно за все дилер и отвечает. Или нет)?

 

Неоднократно описывались случаи - когда ОД отказывал в гарантийном ремонте, а при обращении напрямую к производителю/его представителю в регионе - вопрос решался положительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Elrus сказал:

Видишь слона, я не вижу, но он есть). Дилер это представитель производителя. Производитель дилера выбирает, одобряет, сертифицирует. Для покупателя дилер и есть производитель. Фактически дилер конец цепочки. Именно дилер получает с покупателя деньги и передаёт ему автомобиль. Соответственно за все дилер и отвечает. Или нет)?

Очередной раз все вверх тормашками! Закон о защите прав потребителей един для всех. И незнание законов не освобождает от ответственности, как и не освобождает от написания таких глупостей как у тебя. Или у дилеров Хендай Киа по другому, когда нет контроля?https://youtu.be/_B_ePSlaKuI

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 05:28, Paulson сказал:

 

Неоднократно описывались случаи - когда ОД отказывал в гарантийном ремонте, а при обращении напрямую к производителю/его представителю в регионе - вопрос решался положительно

Соглашусь с Вами. Да, так бывает. Лишь уточню что вопрос решался силами ОД. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 07:33, White Oleander сказал:

Очередной раз все вверх тормашками! Закон о защите прав потребителей един для всех. И незнание законов не освобождает от ответственности, как и не освобождает от написания таких глупостей как у тебя. Или у дилеров Хендай Киа по другому, когда нет контроля?https://youtu.be/_B_ePSlaKuI

Глупость это по одному видео всех одним мерилом приложить. А навялить тебя где угодно могут. И в ОД, и в жизни. Причем ЗоЗПП это всего лишь инструмент. Одни им гвозди забивают, другие по нему работают.  И в твоём случае ЗоЗПп тут вообще не при делах. Ты же от гарантии отказался, все сам меняешь, на ТО забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Elrus сказал:

Глупость это по одному видео всех одним мерилом приложить. А навялить тебя где угодно могут. И в ОД, и в жизни. Причем ЗоЗПП это всего лишь инструмент. Одни им гвозди забивают, другие по нему работают.  И в твоём случае ЗоЗПп тут вообще не при делах. Ты же от гарантии отказался, все сам меняешь, на ТО забил.

Прекращай уже флудить глупостями! Кто сказал что я отказался? Кто мне в этом отказал? Или этот закон для избранных? И кто сказал что я забил на ТО? Сплошные фантазии с домыслами рекой льются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия ? Законы и суды ? - анекдот :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fujik сказал:

Россия ? Законы и суды ? - анекдот :help:

Много слов перед словом анекдот. Там достаточно одного слова - Россия 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, val_kaz сказал:

Много слов перед словом анекдот. Там достаточно одного слова - Россия 

 

Грустная действительность. Но когда читаю, что кто то надеется у нас в стране на законы, то как-то не по себе становится просто.

 

По закону у нас должны только:

- платить налоги

- платить штрафы

- платить кредиты

 

Все остальное - это хотелки и пожелания народа! За которые так же придется платить в итоге и доказывать. 

Я бы так все охарактеризовал ....блин, куда то не туда и не по теме.

Но читая последние 5 листов о законах - не выдержал и высказался :hi:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fujik Как же жить теперь? Отнести денег дилеру как минимум за три ТО и спать спокойно, надеясь что что то отвалится)). Ну а по чесноку, по факту за 5 раз)

Изменено пользователем White Oleander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, val_kaz сказал:

Выполнение ТО самостоятельно, по закону не лишает владельца гарантии. Экспертиза должна доказать что самостоятельное ТО было выполнено не качественно и не в полной мере. Тогда отказ. И есть трактовка  что если гарантия сохраняется только  если обслуживаешь у ОД то это навязывание услуги. Можно обслуживаться где угодно. Споры по гарантии решаются в суде. Если ОД отказывает то надо писать производителю. Знаю всего несколько случаев отказа от гарантии но после письма производителю с описанием проблемы все случаи закончились в пользу владельца. Есть еще случай где владелец за 3 года поменял 2 раза наполнитель водительской сидушки и потребовал на основании этого новый авто. И после долгих споров ему выдали новый авто. В законе есть пункт. Если в автомобиле устраненный дефект опять повторяется то производитель обязан заменить на новый авто. Так же если ремонт по гарантии составляет более 45 суток то владелец вправе требовать новый авто. И по-моему 45 суток это в сумме за гарантийный период

Улыбнуло. Никто Вам так автомобиль не заменит, из за кресла. Эксплуатационный дефект и досвиданья, не влияющий на эксплуатацию авто,  а экспертное заключение автосалон состряпает. В суде случае возврата ТС единичны. Обычно шансы больше у автосалона, как правило и юристы у них грамотные и админ ресурс есть). Но если Ваш знакомы не ввел в Вас в заблуждение, я бы с удовольствием узнал как именно это было оформлено документально. По поводу гарантии, в большинстве договоров есть пункт "регламентного не обслуживался на сертифицированным ТО " машина с гарантии слетает. И это вполне логично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Elrus сказал:

Улыбнуло. Никто Вам так автомобиль не заменит, из за кресла. Эксплуатационный дефект и досвиданья, не влияющий на эксплуатацию авто,  а экспертное заключение автосалон состряпает. В суде случае возврата ТС единичны. Обычно шансы больше у автосалона, как правило и юристы у них грамотные и админ ресурс есть). Но если Ваш знакомы не ввел в Вас в заблуждение, я бы с удовольствием узнал как именно это было оформлено документально. По поводу гарантии, в большинстве договоров есть пункт "регламентного не обслуживался на сертифицированным ТО " машина с гарантии слетает. И это вполне логично. 

Я говорю про случай который имел место быть. Владелец получил новое авто. С гарантии слетать из за не обслуживания у ОД это не законно. Лично я не был ни одного раза на ТО у ОД но с гарантии не слетел. Шаровую и стойку стабилизатора мне поменяли без малейшего спора или обсуждения. Ввкладываю образец заявление владельца на основании которого ему выдали новый авто. Он поделился на форуме Хендай ix35 после обсуждения и рассказа как ему удалось обменять старый авто на новый

Генеральному директору.docx

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...