Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. Имеется Королла АЕ 100 93 года с 5А двигателем.

 

Решил сделать капитальный ремонт через пару недель.

 

Прошу подсказать, какое масло лучше использовать после капиталки и после первой замены?

 

В магазинах советуют всякое разное: И Роснефть, и Шелл и Виско.

 

Пробег в год - около 9ти тысяч км.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

10w40 на месяц и сливать, потом 5w40 на три месяца и сливать, затем на постоянку 5w40 с допуском МВ 229.5 с заменами каждые 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы после всех "промывок" перешёл на 5W-30 Shell HX8 Synthetic API SN ACEA A3/B4...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же движок, тот же год, только у меня Спринтер был, капиталка-лайт. Вначале залил 10/30 дизельное на 1000 км, потом узнал про ойл-клуб, и начал заливать илсаковские 5/30, но на 4000 км, 5А еще тот убийца масел с маленьким картером 2,8 л.У вас как раз 2 замены в год получатся.Роснефть или Лукойл есть у вас? Вот и лейте, они недорогие, ва у этого движка минимальные требования SF, ЛЮБЫЕ современные масла в разы лучше.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же движок, тот же год, только у меня Спринтер был, капиталка-лайт. Вначале залил 10/30 дизельное на 1000 км, потом узнал про ойл-клуб, и начал заливать илсаковские 5/30, но на 4000 км, 5А еще тот убийца масел с маленьким картером 2,8 л.У вас как раз 2 замены в год получатся.Роснефть или Лукойл есть у вас? Вот и лейте, они недорогие, ва у этого движка минимальные требования SF, ЛЮБЫЕ современные масла в разы лучше.

 

То есть можно лить Роснефть? А какую модель советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть можно лить Роснефть? А какую модель советуете?

 

Я бы лучше из отечественных выбрал 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...