Перейти к публикации

Toyota 0W-20 API SN отработка на Toyota Landcruiser Prado после 5010км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Знаете, есть зимний анализ 0-20 на моем моторе. Впринципе, готов на эту зиму залить 0-30 А5, посмотрим где износ выше. Сороковку лить очково. Вариантов два - Валволайн и новый Равик, якобы на ПАО. Может тестанем его свежий вместе? Допуск Вольво вроде тоже есть.

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-ssv-sae-0w-30.html

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Адель, А для кого или чего ему ставить эксперименты, тем более на себе? Кого-то удивлять, или что-то доказывать?

Кто хочет - пусть сам проводит эксперименты по живучести мотора на несоответствующих ему жидкостях.

 

Во-первых это ему выгодно если он будет заливать масло которое не дохнет к 5000 км.

Во-вторых речи о несоответствующих жидкостях не идет. В отличие от вас я имею платный доступ к техдокам на официальном сайте тойоты. Я уже выкладывал Даниилу что 40-ка стоит в рекомендациях к заливке к его мотору, делал копию сервисной карты. Это официальный технический документ для проведения ТО оф дилерами тойота. Это 100% информация.

Если бы я не владел информацией не советовал бы пробывать 40-ку.

 

Дело не только в вязкости в 40-ке есть в том числе дизельный допуск. Этого нет в 20-ке. Значит 40-ка содержит больше компонентов борящихся с грязным топливом, сажей. Оно в любом случае крепче. Я думаю результат будет как на 2-х прадиках с отличными Мицевскими анализами на 5w40, показатели по износу там гораздо лучше так как пробег 11 000 и 17 000 км.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ему выгодно если он будет заливать масло которое не дохнет к 5000 км.
Нет зависимости между вязкостью масла и падением TBN. Последнее определяется качеством базы и пакетом присадок. Можно легко сделать одинаковые по крепости масла 0w20, 5w30, 5w40, 5w50... А вот по второму браковочному показателю: выход масла за пределы SAE - 20-ка еще крепче может оказаться, т.к. загустителя там минимум или вообще нет - просаживаться нечему в отличие от 40-ки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он это читал.Но слышать не хочет.А ещё ему плевать что от полимерного иногда лачёк.Иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего вы не докажите и не объясните человеку, который не хочет слышать, думать, и анализировать отработки, не говоря уже о разных лабораториях где сделаны отработки и о разной эксплуатации, хоть двс и одинаковые будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых это ему выгодно если он будет заливать масло которое не дохнет к 5000 км.

Во-вторых речи о несоответствующих жидкостях не идет. В отличие от вас я имею платный доступ к техдокам на официальном сайте тойоты. Я уже выкладывал Даниилу что 40-ка стоит в рекомендациях к заливке к его мотору, делал копию сервисной карты. Это официальный технический документ для проведения ТО оф дилерами тойота. Это 100% информация.

Если бы я не владел информацией не советовал бы пробывать 40-ку.

Дело не только в вязкости в 40-ке есть в том числе дизельный допуск. Этого нет в 20-ке. Значит 40-ка содержит больше компонентов борящихся с грязным топливом, сажей. Оно в любом случае крепче. Я думаю результат будет как на 2-х прадиках с отличными Мицевскими анализами на 5w40, показатели по износу там гораздо лучше так как пробег 11 000 и 17 000 км.

Это те старые? 10-летней давности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, судя по анализу двадцатки, лучше может быть только в пределах погрешности :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Wald, а у @Spielhur, вообще авто на газу и его двс спасает только фосфор уменьшеный и зольность и то до поры до времени и потом хана двс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, а у @Spielhur, вообще авто на газу и его двс спасает только фосфор уменьшеный и зольность и то до поры до времени и потом хана двс

Дима, от чего хана?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Booster,по-моему июль 2016 года.

Не знаю как такое может быть если предпочтительной вязкостью, например, в 2007 году отмечены 0-20, 5-30. Ну может у меня мануал просто с японского на русский перевели и вязкость поменять забыли?

После анализа с Карины середины 90-х на 0-20 и рекомендаций Ауди той же вязкости в турбо двигатель 2016 года, я не понимаю о каких сороковках для современного атмосферного нефорсированного мотора может идти речь, кроме экстрима, который бывает у 0,001% водителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время еще на автоклубе Nordman иVoldemar поднимали тему о дополнительном охлаждении коробки АКПП. Я как дурак даже радиатор купил, хомуты, маслобензойстойкие шланги. Заразили меня этой идеей. И так провалялось это все в гараже - потому что не нужно оно при обычной гражданской эксплуатации. Зря только деньги потратил. Машина откатала 350 тыс с низкой средней скоростью и была продана - и сейчас ездит ничего ей не надо - автомат живет уже 22й год. Чего тут еще доказывать? :)

 

 

Т.е. чужие доводы о том, что при замене масла раз в 20000км Моторы ходят по 600-700 тысяч километров, для Вас не доводы.

 

 

А свои доводы про 350 000км очень даже))))

 

Оффтоп конечно, но обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, не помнишь уже techron заливал в конце пробега на этом масле или где то в середине? 

Изменено пользователем hyperion
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце точно, потому что я купил машину уже на этом масле, которое тысячи 4ре поездило на нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если ты про кремний думаешь,то мы нашли причину кремния, он от шприца Жане у которого силиконовый поршень и силиконовая смазка.

У всех, кто пользуется шприцем Жане для отбора масла через щуп, в анализах повышен кремний?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...